/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автобазар италомашин и запчастей к ним (только для частных объявлений) » Куплю.... » Автомобиль » Как купить автомобиль с рук и не проколоться?
Как купить автомобиль с рук и не проколоться?
Александр_Алёшин
Добавлено: 28.05.10, 19:56 | Сообщение # 1

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Нас предупреждают в газетах и журналах, нас предостерегают по радио и телевидению, нам рассказывают на форумах о сотнях вариантов и тысячах случаев мошенничества, на каждом углу подстерегающих покупателей железных коней, но мы упорно продолжаем на свой страх и риск покупать автомобили с рук, и очень часто – на последние, кровно заработанные…
О том, как уберечь себя и свои средства от недобросовестных продавцов, как правильно осматривать предлагаемые к продаже транспортные средства, как оценить их реальное техническое состояние и уровень необходимых в последующем вложений, на какие моменты обратить внимание при изучении документов, чтобы радость от покупки не была внезапно омрачена – обо всем этом я вам и расскажу.

Часть 1. Начнем с документов. Ошибки с ужасными последствиями.

Долгожданная пора. Копили-копили, и, наконец, накопили. Разумеется, вы уже определились с маркой и моделью, типом кузова, годом выпуска, мощностью и типом двигателя, типом КПП, цветом, пробегом, устраивающей вас комплектацией и даже нашли несколько подходящих для себя вариантов. Чтобы не терять время на осмотр автомобиля, который не следует покупать, начните с изучения имеющихся документов – это быстрее и проще, нежели проверка технической составляющей.

Внимательно изучите паспорт транспортного средства и, при наличии, свидетельство о регистрации. Желательно, чтобы автомобиль уже ставился на учет в том регионе, в котором он продается – нередки случаи мошенничества с автомобилями, привезенными из других субъектов России. В документах не должно быть ограничивающих записей типа «отчуждению не подлежит», «временный учет до …» и так далее. Наличие таких отметок может говорить о том, что автомобиль не проходил в России таможенное оформление или ввезен временно. Сверьте номера агрегатов (номер кузова, номер двигателя, VIN), указанные в паспорте и на автомобиле.

Сопоставьте данные паспорта собственника, указанные в ПТС, с данными, указанными в его гражданском паспорте. Если продавец не является собственником, а продает автомобиль по нотариально заверенной доверенности, либо предлагает вам приобрести стального друга по аналогичному документу, откажитесь от сделки. Этот момент настолько важен, что мы повторимся и выделим эту фразу заглавными буквами: НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, И У ТЕХ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ «ВЛАДЕЛЬЦЕМ» ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ. Это самый распространенный повод для разного рода афер. Во-первых, собственник или его доверенное лицо могут в любой момент в одностороннем порядке отозвать выданную доверенность, во-вторых, на автомобиль может быть давно наложен арест, в-третьих, действие доверенности прекращается со смертью доверителя (а смерть может быть и внезапной), и так далее. В любом случае, вы сильно рискуете остаться и без денег, и без автомобиля. Поэтому приобретать автомобиль нужно только у собственника, только через договор купли-продажи в специализированном комиссионном магазине, и сразу на свое имя.

В договоре обязательно указывайте полную стоимость автомобиля. Если по каким-либо причинам вам в дальнейшем придется требовать от продавца возврат денежных средств, вы получите именно сумму, указанную в договоре. Также укажите в договоре, что настоящая сумма передается по отдельной расписке после подписания данного договора.

Замечание для тех непонятливых и особо доверчивых, кто все же осмелится на покупку авто по доверенности, или у продавца, распоряжающегося автомобилем по доверенности: подробно изучите доверенность – проверьте срок ее действия, технические данные автомобиля (отсутствие любых неисправленных и незаверенных нотариусом ошибок), право и способ отчуждения, право на получение денежных средств от покупателя, паспортные данные продавца.

Во время заключения договора у машины с вашей стороны должен дежурить другой человек, чтобы она никуда в это время не уехала. Внимательно проверьте все полученные документы (договор, справку-счет, ПТС и пр.) на предмет технических и грамматических ошибок.

Говоря о заключении договора купли-продажи, мы забежали вперед, опередив две не менее важные процедуры: проверку приобретаемого транспортного средства на угон и диагностику технического состояния автомобиля.

Как известно из статистики, угоняется каждая 20-я машина. Разумеется, где-то эти автомобили продаются. Проверить транспорт по базе ГИБДД на предмет угона можно быстро и совершенно бесплатно на любом посту ДПС, это входит в обязанности инспекторов. Также вы можете представить автомобиль с документами на проверку в МРЭО или отдел розыска. Специалисты-эксперты определят подлинность номерных агрегатов автомобиля.

Неплохо получить в любом экспертном бюро официальную справку о дате выпуска автомобиля и его рыночной стоимости, убедиться в комплектности ключей и пультов от сигнализации (в том, что они не терялись, а замки не менялись). Нелишне проверить, имеется ли действующий талон технического осмотра автомобиля и сервисная книжка. На ввезенную иномарку у добросовестного продавца должна иметься копия таможенного приходного ордера.


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   


Александр_Алёшин
Добавлено: 28.05.10, 20:04 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (Borman)
на автомобиль может быть давно наложен арест

Один из таких случаев здесь http://club-fiat.org.ua/forum/37-1277-1



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Taras_Potatos
Добавлено: 28.05.10, 20:49 | Сообщение # 3

Член клуба
В клубе с 30.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 566
Последний визит: загрузка...

Авто: Lancia Thema TD
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5(8144.97S)
Место парковки: Львів

Підпишусь під кожним словом, що виділене червоним!

   
agea
Добавлено: 28.05.10, 22:47 | Сообщение # 4

Член клуба
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1359
Последний визит: загрузка...

Авто: Хонда Аккорд 2007г. типтроник
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0/155л.с. I-VTEC
Место парковки: г. Москва (временно)

Все правильно , машина твоя , когда на тебя зарегистрирована .

   
shtorm
Добавлено: 28.05.10, 23:47 | Сообщение # 5

Италофанат
В клубе с 25.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 279
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2000 Ie
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 834В.048
Место парковки: Кривой Рог

Quote (agea)
машина твоя , когда на тебя зарегистрирована
-это только не в нашей стране...
Сколько случаев попадалова при случайной проверке через пару лет после оформления покупки...На своем опыте проверено-хер угадаеш. В 95 иль 96 был мною куплен экскорт 91г.в. с регистрацией в вознесенске, кажись николаевская обл. и тут-же поставлен на учет в кривом роге,как положенно.Поездил,порезвился-но в 98 нужны были бабаки на квартиру, в итоге продал,снял с учета. Через неделю....в окно смотрю, а он паркуеться под окнами моей недавнокупленной квартиры.Нью-хозяин поднялся ко мне и рассказал страшную историю...о том как при постановке на учет выясняеться, что машинко с 93 в розыске, да и г.в.-87, и то.., и другое...Вобщем поехали вместе в МРЭО к знакомому знакомого,который за бутыль конины нажал нужным пальцем на нужную кнопку,и в итоге машинка оказалась украденной впольше в93г.
P.S. Деньги пришлось вернуть, а сам форд на з.ч. за 650 у.е. доки -100 у.е.
Вот так бывает. И поверте, я не защищаю доверки(Если есть возможность-только оформление)но и при купле никто не даст 100% гарантии. Да и кто просчитывал стоимость постановки на учет машинки- 20 годков отроду(дохера).

   
Волшебник
Добавлено: 29.05.10, 11:59 | Сообщение # 6

Рулевой филиала
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3544
Последний визит: загрузка...

Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Львів

Я когда машину брал хоть и не по доверке,сперва машинку проверил по вин номеру на придмет достоверности и законности предыдущий хозяин,перед этим сказал откуда машинка. Что в итоге и подтвердилось позже!

   
BOGIK
Добавлено: 28.12.10, 21:14 | Сообщение # 7

Италофанат
В клубе с 29.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 173
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT-131 Mirafiori Sport 2л
Место парковки: Днепропетровск

А в дополнение вышенаписанного,если конечно кому не лень,обратите внимание на авто FIAT MAREA,который у нас на форуме продавался весной с кучей фото за 5500 у.е. и продался.Так вот счас эта МАРУСЯ продаётся на AUTO.RIA.UA сразу двумя разными продавцами и по разной цене,но самая фишка в том что номера на машинке то одинаковые ВН 4743 ВК что тогда что сейчас,значит не такая машинка то и чистая...

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 28.12.10, 21:18 | Сообщение # 8

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

BOGIK, не факт, может технически проблемная, например "утопленник" у которого постоянно что то вылазит. Это так мое предположение cool



   
agea
Добавлено: 28.12.10, 21:34 | Сообщение # 9

Член клуба
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1359
Последний визит: загрузка...

Авто: Хонда Аккорд 2007г. типтроник
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0/155л.с. I-VTEC
Место парковки: г. Москва (временно)

Quote (BOGIK)
МАРУСЯ продаётся на AUTO.RIA.UA сразу двумя разными продавцами и по разной цене

Вот это номер , в нашей стране в принципе все возможно , тварей хватает .


   
BOGIK
Добавлено: 28.12.10, 21:39 | Сообщение # 10

Италофанат
В клубе с 29.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 173
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT-131 Mirafiori Sport 2л
Место парковки: Днепропетровск

Всё может быть,но я ведь к тому что при покупке нужно действительно проходить экспертизу,да и продавец после продажи с форума исчез.

   
rvrybonka
Добавлено: 29.12.10, 00:43 | Сообщение # 11

Италофанат
В клубе с 24.10.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 286
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat tipo, , ,1991
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Одесса

Quote (JOKER)
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, И У ТЕХ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ «ВЛАДЕЛЬЦЕМ» ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.

товарищи, хоть сам катаюсь по доверке, но но хочу сказать, что это большая глупость, во первый я сам погорел на этом, но не сильно, оказалось что у пред. хозяев украли док-ты, и они сделали новые, а потом им подкинули старые, но ввиду недалекости в этих делах, када отдавали мне машину, то решили что первый техпаспорт важнее второго, и при попытке сделать временный талон в мрев у меня чуть машину не забрали, хорошо что все затер. Но уже намного серьезнее проблема это арест на все имущество хозяина машины, у меня клиент взял лимон амереканскими на бизнесс, когда понял кризис поставил его на колени, он перестал погашать кредит на несколько месяцев, а потом принес сразу 600 тыщ. и сказал чтто продал 3 ашины и дом. но приэтом остаток по кредиту всеравно остался около 100 тыщ. на него мы подали в суд, и по решению суда исполнительная служба нашла все что зарегистрировано (3 машины) и, щас идет ожесточенная борьба с целью забрать машины у людей, кот по сути не являются собственниками....
вот такая каша, а учитывая то, что щас каждий 5-й имеет кредит, то так попасть очень высока вероятность

   
CreAtoR
Добавлено: 05.12.11, 10:37 | Сообщение # 12

Италоманьяк
В клубе с 14.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 700
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ritmo 60L 1980
Объём, мощность и тип двигателя:
1,5 (138В3.048)
Место парковки: Одесса

все вышенаписанное правильно, и имеет место быть. Но давайте определимся: за авто в каких ценовых рамках мы говорим?

Если берешь тачку за 4-5 штук, то еще полтонны денег отдать как бы не очень напряжно, если предполагаешь владеть машиной долго. А если приобретение за тыщу-полторы? Оформление то тех же самых стоит, ни разу не пропорционально стоимости..

Лично я - за переоформление. Но иногда оно не рентабельно..

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 05.12.11, 13:01 | Сообщение # 13

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (CreAtoR)
Лично я - за переоформление. Но иногда оно не рентабельно..

За то меньше геморроя потом. Так машина твоя, а по генералке вроде как и твоя и в тоже время не твоя wink



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Samael544
Добавлено: 08.06.18, 07:34 | Сообщение # 14

Новичок
В клубе с 08.06.18
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1
Последний визит: загрузка...

Авто: -
Объём, мощность и тип двигателя:
-
Место парковки: Киев, Украина

Собственно, у меня тоже вопрос по поводу покупки с рук. Я сейчас хочу заказать авто за границей, потому что так, как ни странно, дешевле получается. Но что меня настораживает - многовато битых авто. Кто-нибудь покупал такие, с ними проблем нет? Запчасти потом достать можно будет?

   
Admin_cluba
Добавлено: 08.06.18, 09:27 | Сообщение # 15

Администратор клуба. Финансы и реклама
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 460
Последний визит: загрузка...

Авто: ФИАТы
Объём, мощность и тип двигателя:
---
Место парковки: Украина

Смотря как битые. Самое главное что бы геометрия кузова была в норме. Если будут какие то смещение в раме, ходовке, сам понимаешь чем это грозит.


FAQ по форуму | Правила форума | Поиск по форуму

   
Список форумов клуба FIAT » Автобазар италомашин и запчастей к ним (только для частных объявлений) » Куплю.... » Автомобиль » Как купить автомобиль с рук и не проколоться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь