/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin_cluba, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Кузов, салон » Замена стекла и механического стеклоподъёмника на Дукато (не смог снять, нужен совет опытного товарища)
Замена стекла и механического стеклоподъёмника на Дукато
Компас
Добавлено: 01.09.11, 21:17 | Сообщение # 1

Новичок
В клубе с 01.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 10
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ducato 1991
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 TD
Место парковки: Бровары

Подскажите, как меняется сетклоподъёмник и стекло водительской двери на Фиат дукато 1991 г.в.?

Я снял ручку механического стеклоподъёмника, оторвал карту, отклеил водозащитную плёнку, и тут - ступор.

Что надо снимать дальше? Треугольное стекло надо снимать? Если да, то как?

   


leo970
Добавлено: 02.09.11, 17:12 | Сообщение # 2

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Треугольник снимать не надо Опускаеш стекло вниз Вынимаеш уплотняшки (обратно легко вставляються если смазать вд 40 или галой )Снимаеш направляющую внутри двери со стороны треугольника Вроде на двух болтах стоит и отводиш в сторону Места в Дукато хоть отбавляй Новое стекло в обратном порядке Когда все уплотняшки сняты то стекло заводиться с внутренней стороны или с наружной Я точно не помню Потом крепиться к подьемнику Поднимаеться стекло вверх ставиться планка возле треугольника Потом ставяться уплотняшки Та которая возле замка ставиться проще Если Ты ее смажеш Вставил в видимую часть уплотняшку Стекло приподнял а потом опускаеш с уплотняшкой и так пока не станет на место Удачи Че не понятно пиши

Сообщение отредактировал
leo970 - Пт, 02.09.11, 17:14

   
Компас
Добавлено: 02.09.11, 19:02 | Сообщение # 3

Новичок
В клубе с 01.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 10
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ducato 1991
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 TD
Место парковки: Бровары

Вот спасибо. Получилось.

Я ещё и книгу раздобыл, так там написано что надо треугольник снимать.
(Честно говоря, я стекло снимал не для его замены, а чтобы механизм стеклоподъёмника поменять)
Треугольник снять не смог, то ли закоксовалось оно там, то ли что-то не написали, что ещё надо открутить.
Но машина в возрасте, думаю чем меньше курочать - тем лучше. А треугольник и не сильно надо было снимать. Стекло вынул, примерно, как написано выше, а там и для снятия стеклоподъёмника места хватило.

Стеклоподъёмник так хитро вышел, снял болты, нижней металлической частью направил в переднюю нижнюю дыру (там точно большая такая дыра, а не отверстие!) и так буквой "зю" вывел, слегка деформируя. Новый - наоборот.

Разочарование: механизм стеклоподъёмника продаётся без планки, в которую вкладывается стекло. А она у меня "капут". Планку не нашёл, думаю что-то колхозить из мебельной фурнитуры или посоветуйте может где-то есть?
Б.у., но только в нормальном состоянии - ещё лучше, чем колхоз.

PS Для меня оно всё в диковинку, опыта самостоятельного ремонта машины - минимум...

   
Компас
Добавлено: 02.09.11, 19:06 | Сообщение # 4

Новичок
В клубе с 01.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 10
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ducato 1991
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 TD
Место парковки: Бровары

Ах, да ещё такая тонкость: между картой двери и самой дверью есть такая плёнка, в книге написано "водозащитная" или "влагозащитная". Зачем она? Что там за влага?....

И более важный вопрос: плёнка эта приклеена к двери неким материалом, по консистенции - как жевачка разжёванная. Отклеил - приклеил и опять можно разок или два. Только он в нижней части двери отсутствует где-то до половины высоты.

Кто подскажет, что за герметик? Я пытался на авторынке объяснить, но чувствую что продавцы охотно парят что-то только отдалённо похожее. Если читать инструкцию на предлагаемых коробочках - всё немного не то.

   
leo970
Добавлено: 02.09.11, 19:33 | Сообщение # 5

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

С Герметиком не парься просто посади пленку на обычный силикон А планка Ну можно ее из п образного профиля сделать к ней на нужном растоянии уши приварить А вот ставить лучше всего на герметик для приклейки лобового стекла Он потом застывает и становиться дубовой резиной Потом хоть зубами отгрызай Кстати для замены подьемника Тебе стекло и не надо было снимать Просто открутить и зафиксировать в верхнем положении

   
leo970
Добавлено: 02.09.11, 19:34 | Сообщение # 6

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Quote (Компас)
Зачем она? Что там за влага?..
Что б влага которая в дверку просачиваеться не текла через карту в салон Но даже если пленки нет ниче от етого не меняеться ))

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Кузов, салон » Замена стекла и механического стеклоподъёмника на Дукато (не смог снять, нужен совет опытного товарища)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь