/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin_cluba, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Кузов, салон » Переоборудование салона Fiat Scudo. Что подходит? (Fiat scudo 1.9 td 1997 г.в.)
Переоборудование салона Fiat Scudo. Что подходит?
Andruha
Добавлено: 31.12.12, 10:57 | Сообщение # 1

Новичок
В клубе с 18.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 10
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat scudo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9
Место парковки: Житомир

Подойдут ли стёкла из автомобилей Peugeot 806, Fiat Ulysse на грузовики Fiat scudo? И что из салона станет на этот же грузовик?

Добавлено (31.12.12, 08:57)
---------------------------------------------
Есть просто желание и возможность купить нерастоможенный Fiat Ulysse и переставить всё что можно на мой Скудик. Вот думаю стоит этим заниматься или лудше просто переделать мой грузовик на пассажир допустим в Бердичеве. Fiat Ulysse хочу купить за бугром - там же потихоньку разобрать - и перевозить партиями на Украину. Возможность такая есть - так как работаю на фуре - и постоянно езжу за бугор. Подскажите что из салона станет ко мне??? пол, потолок, карты дверей, обшивка салона по бокам, стёкла, торпеда, печки кондиционеры, абс, ну и т.д.

   


leo970
Добавлено: 31.12.12, 15:39 | Сообщение # 2

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Улисс и Скудо разные машины по кузову отличаються Проще купить тот же Фиат скудо или Пежо експерт в пассе Но опять же переделывать придеться многое Так как пасс и грузовик все равно отличаються Проемы взять те же Потолок подойдет Сидушки тож можно поставить Остальное не в курсе Думаю овчинка не стоит вычинки

   
Andruha
Добавлено: 31.12.12, 17:33 | Сообщение # 3

Новичок
В клубе с 18.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 10
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat scudo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9
Место парковки: Житомир

я думал что фиат скудо от улисы отличается только тем что скудик выше и двери сзади а не ляда

   
teofil
Добавлено: 02.01.13, 21:54 | Сообщение # 4

Новичок
В клубе с 03.12.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 16
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
2,0 JTD
Место парковки: Львів

На вантажний Скудо не підходить скло на 2 і 3 ряд навіть з оригінального пасажира Скудо, тому що воно ставиться на гумовий фіксатор. У вантажному тільки тонка бляха, а під гуму потрібно додатковий профіль для фіксації. Може хтось колись десь і ставив, але про таке я навіть на форумах і не читав. Тим більше скло не підійде з Уліси - зовсім інший кузов та розміри (на 2-х дверях висувні, а 3-й ряд має "зябра" для вентиляції). Тому і ставлять на перероблені з вантажних бусів скло на клей.
На задні двері бачив, що переставляли з пасажира.

З салону підходить панель (торпедо), підлога з кріпленнями під крісла (тільки подекуди зайві дірки, наприклад у мене під водійським сидінням), карти передніх дверей, але на них, як правило стоять кнопки електросклопідіймачів та електродзеркал (тому я в себе не міняв, бо не хотів мудохатись з перепідключенням того всього).
На бокові двері обшивка з Уліси мені так і не стала - залишив стару. Пічка ніби одинакова, тому міняти немає сенсу, хіба якщо подібний двигун то можна переставити кондиціонер та вебасто. Можна переставити круїз-контроль, але з тим мороки бо напевно прийдеться перепрошивати "мізки" ЕБУ.
Чи хтось переставляв клімат-контроль не знаю - потрібно доставляти багато повітропроводів для пасажирів.
На підлогу стають пластикові пороги, що на перші, так і на другі двері + нижній пластик на стійки між дверима.
Стеля не підходить. Задні арки та накладки над ними з лючками та сіточками ніби підходять, але їх немає до чого нормально зафіксувати - в результаті я з них використав тільки лючки - зробив бардачки в обшивці перед задніми дверима.

Добавлено (02.01.13, 19:38)
---------------------------------------------
Я поставив на 2 і 3 ряд сидінь ремені безпеки з Уліси. На задніх стійках є готові гайки, а на середніх тільки отвори під них. Я використав клепальні гайки (їх ще називають заклепки з різьбою) - вони ставляться спеціальним ключем-пістолетом.

Обшивав кузов всередині в буді повністю, крім підлоги, використовуючи шумо- та теплоізоляцію, бокові двері, задні арки, стійки, задні двері та стелю.

Добавлено (02.01.13, 19:54)
---------------------------------------------
М'яка панель з Уліси краща, ніж тверда пластикова у вантажного Скудо, але чи варто бавитись з її заміною?
Може доцільніше продати її разом з пічкою та іншими необхідними деталями як "перекладку на англійця" - зараз часто ганяють машини з Англії і відповідно мусять переставляти кермо на лівий бік.


   
Andruha
Добавлено: 02.01.13, 23:37 | Сообщение # 5

Новичок
В клубе с 18.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 10
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat scudo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9
Место парковки: Житомир

спасибо за ответ - есть о чём подумать

   
Magirus8
Добавлено: 09.01.13, 12:43 | Сообщение # 6

Италофанат
В клубе с 25.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 116
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Scudo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9D
Место парковки: Киев

Послушай, зачем тебе действительно брать улиса если можно взять скудо пас за более дешёвые деньги. После этого разбираешь до железа, если надо поставить кондёр и другие электро прибамбасы то переставляешь всё полностью с донора, для того, чтобы в будущем можно было машину на комп. диагностику ставить. Если есть возможность бери того же цвета что и у тебя, раздвижную дверь можно переставить уже со вставленным стеклом, она крепче, чем та, в которую врежут стекло в Бердичеве(это важно! дверь большая и её жёсткость уменьшать нельзя). Я поставил себе стёкла оригинальные в грузовой кузов, но намучался кто бы знал, если бы знал заранее то поехал бы в Бердичев))) но всё сделал сам. Сидения купил здесь, трансформеры , под них сварил конструкцию которую прикрепил к полу, по ходу такие сидения оказались удобнее, чем в оригинале, но в оригинале при снятых сидениях ровный пол. У тебя в грузовом вряд ли предусмотрены крепления для оригинальных сидений. В общем я как человек который сделал всё сам могу сказать так, бери пассажира скудо в твоём цвете, с кондёром и другой электрикой и делай как я выше написал, всё лишнее продай. Разбирать за границей тебе это не надо, загрузи на машину в собранном виде, возьми доки в Литве (это примерно 600-700$ и ещё год можно будет ездить на ней!)когда доки закончатся поставишь две машины рядом и красиво разберешь и соберешь. Если у тебя только улис возможен, то овчинка действительно не стоит выделки.

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Кузов, салон » Переоборудование салона Fiat Scudo. Что подходит? (Fiat scudo 1.9 td 1997 г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь