/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Электрооборудование » Установка сигнализации на Fiat Doblo (Fiat Doblo 2002 1.9d)
Установка сигнализации на Fiat Doblo
leo970
Добавлено: 29.03.16, 00:04 | Сообщение # 31

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

В стойке 1 провод идет на фонарь . Он включает фонарь один за все 4 ре двери

   
haker0502
Добавлено: 29.03.16, 18:28 | Сообщение # 32

Новичок
В клубе с 28.12.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 18
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2003
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD
Место парковки: Ровно, Украина

Цитата leo970 ()
В стойке 1 провод идет на фонарь . Он включает фонарь один за все 4 ре двери
синьо-жовтий, я його знайшов під панеллю, на роз"ємі. він дзвониться з плафоном. про нього я й писав. на нього я і підключався, але глючить. дайте будь-ласка схему з діодами.

Добавлено (29.03.16, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата leo970 ()
Подсоединяеш не через 1 а через два диода Как на схемке Джокера ВД 4 ВД 8 2 диода в паре
там окремо на кожну дверку, а можна так само з тим синьо-жовтим проводом, які тоді діоди ставити і чи напрямок залишається такий само?

   
leo970
Добавлено: 29.03.16, 21:25 | Сообщение # 33

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Один ставишь в провод ,любой диод , только правильно по полярности , а через второй подключаеш сигналку , только подключаеш перед диодом на проводе фонаря

   
haker0502
Добавлено: 29.03.16, 22:24 | Сообщение # 34

Новичок
В клубе с 28.12.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 18
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2003
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD
Место парковки: Ровно, Украина

[img]file:///C:\DOCUME~1\D566~1\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image001.jpg[/img]
[img]file:///C:\DOCUME~1\D566~1\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image001.jpg[/img]

Добавлено (29.03.16, 21:56)
---------------------------------------------
Діоди підключать по схемі, яка тут http://www.avtostudio.ru/avtosignal/starline_b62/connect/, тільки не 8 а 2?
ви писали:

Цитата leo970
Подсоединяеш не через 1 а через два диода Как на схемке Джокера ВД 4 ВД 8 2 диода в
паре Концевик багажника с заднего плдафона и тоже через 2 диода Ставиш
на сигналке 30 -45 секундную задержку при постановке на охрану Тогда
будет все ок А так Те камп хитрец мозги будет парить
затримку теж обов"язково, чи має працювати без неї?
Цитата leo970
тАМ НАДО ставить два диода и сопротивление , но проще подключить к блоку
там где предохранители , и не сходиться к плафону 4ре провода от дверей ,
приходит один в левой передней стойке
опір теж треба ставити, бо на схемі я його не бачив?

Добавлено (29.03.16, 22:21)
---------------------------------------------
і до речі як запрограмувати затримку?

Добавлено (29.03.16, 22:24)
---------------------------------------------
затримка це закриття пізніше, чи включення кінцевиків пізніше? як сигналка реагуватиме на спробу закрити машину з відкритими дверима?


   
ded
Добавлено: 29.03.16, 22:52 | Сообщение # 35

Италофанат
В клубе с 13.09.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 295
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD 105л.с./77кВт
Место парковки: Украина Ровно

Как что ставить то не знаю так как отдавал електрику который очень акуратно всё проделал (просто мужик хотел себе заделать от моей но говорит что електрик проложил всё так как будь-то с завода).
Если закрыть на сигналку, а дверь не закрыта то через 15 секунд брелок пикает, а автомобиль сигналит (будь-то: ей хозяин вернись и закрой меня.).
Правда он сделал сначала что-то что сигналка срабатывала через каждых 15 минут, а потом что-то там накрутил за 5 минут и роботает толково всё
Лучше найти толкового електрика, а не економить на етом (лично моё мнение)!

   
leo970
Добавлено: 29.03.16, 23:21 | Сообщение # 36

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Да , так как на схеме только два диода , там изображено подключение каждой двери отдельно , у тебя же будет подключено с одного провода который идет на плафон , значит и диода два . Сопротивление нужно ставить после диода который к сигналке идет ( 800 ом ) если будет пищать каждые 15-20 минут , не для всех машин это нужно . Програмировать нужно сигналку --- функция --- Задержка постановки на охрану ! Обычно я ставил минута , это если стоит комфорт выключения фонаря как в твоем случае

   
haker0502
Добавлено: 02.04.16, 20:52 | Сообщение # 37

Новичок
В клубе с 28.12.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 18
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2003
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD
Место парковки: Ровно, Украина

Цитата leo970 ()
Програмировать нужно сигналку --- функция --- Задержка постановки на охрану ! Обычно я ставил минута , это если стоит комфорт выключения фонаря как в твоем случае
тобто ЦЗ закриє двері через 1хв? трохи стрьомно.
ще одна проблемка намалювалась. не блимають діоди на антені. їх треба було якось активувати?

Добавлено (31.03.16, 09:50)
---------------------------------------------
leo970, дайте, будь-ласка , свій номер тел, бо здається що ми уже підключали діоди по схемі старлайна але нічого не допомогло. тому прошу тел, щоб коли ще раз підключимо одразу набрати вас а не чекати відповіді на форумі

Добавлено (02.04.16, 20:52)
---------------------------------------------
leo970,  ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЮ за допомогу.
Розібралися, кінцевики підключили одним синьо-жовтим проводом через 2 діоди як на схемі старлайна, потім запрограмували затримку постановки на охорону 45с. Замок закриває відразу, але ставить на охорону через 45с. Можна було пробувати зразу програмувати без діодів, так як з діодами вона все одно "пілікала". Але так як діоди ми поставили, то вже не викидали, думаю вони поганого нічого не зроблять .

Але намалювалась ще одна проблемка: при підключенні кінцевиків пропадає "автоматична повторна постановка на охорону через 20с. Коли відключаєм кінцевики від сигналки, перепостановка працює, а при підключених не хоче.
Що це може бути?


   
leo970
Добавлено: 03.04.16, 23:40 | Сообщение # 38

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Если не моргают диоды на антене однозначно нерабочая антенна - менять !! Они должны мигать сразу !! Повторная постановка на охрану возможна через 45 сек если не ошибаюсь , посмотрите в программировании , что то там не так . Диоды однозначно нужны , Задержка на охрану решает проблему постановки на охрану , но в Добло оно не решает проблему ошибочных срабатываний . Через определенное время бортовой камп добло начинает опрос все ли у него на борту ок smile И тогда он подает импульсы на концевики и прочее , это вызывает ложные срабатывания , диоды от этого предохраняют . Толку с моего телефона если я сейчас уже 9ть месяцев как живу за границей .

   
haker0502
Добавлено: 04.04.16, 11:37 | Сообщение # 39

Новичок
В клубе с 28.12.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 18
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2003
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD
Место парковки: Ровно, Украина

Цитата leo970 ()
Толку с моего телефона если я сейчас уже 9ть месяцев как живу за границей .
leo970, тоді дійсно немає змісту. вибачайте, що напрягаю вас, але не маю до кого ще звернутися. одна людина мені сказала "підключай все через блок центрального замка", але це ж кулібінство.
Вам ВЕЛИЧЕЗНА ПОДЯКА за вашу допомогу!!!!

Цитата leo970 ()
Если не моргают диоды на антене однозначно нерабочая антенна - менять !! Они должны мигать сразу !!
вже розібралися. 1 діод накрився і через нього не працював інший. зараз їжджу з 1 робочим.
Цитата leo970 ()
Диоды однозначно нужны , Задержка на охрану решает проблему постановки на охрану , но в Добло оно не решает проблему ошибочных срабатываний . Через определенное время бортовой камп добло начинает опрос все ли у него на борту ок И тогда он подает импульсы на концевики и прочее , это вызывает ложные срабатывания , диоды от этого предохраняют .
то ми діоди й  залишили. нехай будуть.
Цитата leo970 ()
Повторная постановка на охрану возможна через 45 сек если не ошибаюсь , посмотрите в программировании , что то там не так .


http://www.ex.ua/598548693572 - тут я скинув інструкцію, на стор.24 є функції.  Ф4- це ж вона? але в ній немає часу.
бо Ф2-це затримка постановки на охорону, про яку я й писав у попередньому пості, щоб не спрацьовувала сигналка поки світить плафон.

зайшов ще таке:
http://www.ex.ua/397607320362
тут пише:
"При подключении к плафону возможностьперепостановки на охрану (при случайном снятии с охраны) отсутствует."
виходить, що так як я підключався на провід плафона, то повторна перепостановкане буде працювати.
може маєте якусь схемку, щоб тепер з кінцевиками працювала й повторна перепостановка на охорону?

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Электрооборудование » Установка сигнализации на Fiat Doblo (Fiat Doblo 2002 1.9d)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь