/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
28.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Электрооборудование » Вопросы по аудиоподготовке, проводке под аудио (Fiat Doblo 2007)
Вопросы по аудиоподготовке, проводке под аудио
NPP
Добавлено: 08.10.12, 10:20 | Сообщение # 46

Италофанат
В клубе с 24.02.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 158
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT Doblo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3\75л.с.
Место парковки: Украина, Кузнецовск

Значить так:
Якщо у Вас грузова версія з аудіопідготовкою , то біля ніг правого переднього пасажиру (як писалось вище ) є псевдо блочок в який заводяться провода і від магнітоли теж:
Якщо у Вас (образно кажучи) зверху входить більше проводів ніж знизу , то ви щасливчик , тому що потрібно з "верхньої" планки витягнути 4 проводи(або купити на базарі клейми і підєднати їх по людськи) і зєднати з тими що були перед цим протягнуті від задніх динаміків...
Фото прилагається:


Можна зорієнтуватись і по коліру проводів(вони грубіші)... тіщо перемотані ізолентою , йдуть на задні динаміки

п.с. спасибі Александр_Алёшин, valik_rr - за те що в свій час розтлумачили=)


Сообщение отредактировал
NPP - Пн, 08.10.12, 10:23

   
wolf_
Добавлено: 08.10.12, 11:04 | Сообщение # 47

Новичок
В клубе с 29.09.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat doblo combi 2011
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77/,typby
Место парковки: Севастополь

Большое Спасибо за подробный ответ. буду разбираться надо еще найти "+" и "-" по цветам непонятно они оранжевые голубы зеленые белые с разными полосками.

   
NPP
Добавлено: 08.10.12, 11:16 | Сообщение # 48

Италофанат
В клубе с 24.02.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 158
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT Doblo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3\75л.с.
Место парковки: Украина, Кузнецовск

Quote (wolf_)
по цветам непонятно

я наскільки знаю , то колір проводів у всіх одинаковий ,по памяті не памятаю ,але на фото видно що (чорний, сірий,оранжевий і оранжевий з зеленою полоскою )

   
wolf_
Добавлено: 28.10.12, 11:11 | Сообщение # 49

Новичок
В клубе с 29.09.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat doblo combi 2011
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77/,typby
Место парковки: Севастополь

Немного пришлось отложить подключение магнитолы и колонок, уехал на две недели по работе, да и продавец с aukro прислал магнитолу с азиатским разъемом вместо евро, отправил обратно прислал другую с евро.
на днях подключил, единственное что в разводке магнитолы (по схеме) и в разводке doblo поменяны местами передние и задние колонки ну это я думаю трагедия.
Евроразъем и антенна встали отлично, сразу проверил по глубине войдет или нет - вошло прекрасно без усилий, все стало на место. Потом использую родную колодку, колодку магнитолы и схему определил куда какие цвета идут. Предварительно протянул провода на задние колонки (в задние двери) под порогами через пространство внутри обшивки багажного отделения, родную трубку на задние двери. Купил на радио рынке клеммы "+" и "-" КАК папы и так и мамы по 5 пар по 50 коп итого 10 грн. мамы пошли на подключение колонок, папы использовал так - те что плюсовые (толще), немного придав им закругление вдоль, отлично вошли в стандартные колодки разводки на передние колонки - нужно 4 штуки. Те что минусовые папы (узкие) придав округлость поперек, вошли в стандартную колодку под правым порогом в месте где приходят провода от магнитолы, предварительно вытащив красную заглушку с торца, потом ее вставил и все уплотнилось, одел на все клеммы кембрики и закрепил их тонкой проволочкой.
Колонки в заднюю дверь поставил на стандартные карты (из пластика толщиной 3-4 мм), для уверенности что левая (большая) дверь не будет соприкасаться своим металлом с колонкой, поставил два кольца из ясеня, их на работе с токарем изготовил Отец, 165 мм наружный 125 мм внутренний, в профиле с толстого края 15 мм с тонкого 10 мм, тем самым сделали небольшие подиумы с направлением выше к ушам пассажиров. колонку подиум и карту скрепил тремя винтами М4 насквозь, дополнительно с обратной стороны подиум к карте прикрепил шурупчиками маленькими по 5 мм в длину - всего 6 штук на одну колонку. Сетку колонок прикрутил 4мя шурупами из комплекта к подиуму.
Двери изнутри поклеил войлоком 10 мм толщиной - довольно плотным, клеил на 88 клей - приклеило моментально, с малой дверью - проще там большое отверстие - получилось вставить целый кусок, с большей клеил по полоскам.
Карты с обратной стороны по контуру поклеил двухсторонним скотчем (там был эпизодически нанесен с завода) все поставил на место. Конечно ни я, ни мои родители не меломаны, да и машине шумновато при езде, поэтому данный бюджетный вариант всех устроил - все довольны. Звук чуть сместил назад баланс на правую сторону с водительского сиденья так стало звучать получше.

   
vadenish3
Добавлено: 28.10.12, 15:14 | Сообщение # 50

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Появилась такая идейка. Это чтобы- бы не разбирать и не ковырять передние карты. Но подсоединение двух динамиков на один канал , мне не очень нравится. Магнитола и так греется сильно . Хотя электрик на СТО говорит ,что это в порядке вещей. Перерыл инет , везде написано подключать можно . Способы описаны . Наверное магнитолку в душе жалко. Или купить усилитель ? (просто разбирать опять не хочется ).Это динамики , которые стоят в задних штатных местах . Звучат нормально . Размер не большой , но играют достаточно низко .

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Вс, 28.10.12, 15:19

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 28.10.12, 15:33 | Сообщение # 51

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

vadenish3, если там располагать динамики то на сеточки еще надо будет 2-3 слоя марли ложить что бы не дай Бог песочек с обуви не попал внутрь динамика, там где катушка по магниту ходит. У меня сзади штатные стоят (Панорама), так я поначалу замахался на мойках выдувать, оно то грузы возишь (Трубы, коробки и т.д.)... достаточно пару песчинок и пипец, перетирает и без того тонкий каркас катушки.

П.С. Поздравления с днем автомобилиста открывай в соответствующем подфоруме http://club-fiat.org.ua/forum/58 wink



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
vadenish3
Добавлено: 28.10.12, 16:19 | Сообщение # 52

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Там грязи особо нет. Ноги проходят ближе к передней стойке. А пыль и песок - ну куда же без них .

   
Alex
Добавлено: 28.10.12, 23:55 | Сообщение # 53

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

смотрел смотрел на разъем хз его знает на динамики не идут провода! да и аудиоподготовки у меня не было biggrin

да и это что такое? там кнопошка сверху есть

   
wolf_
Добавлено: 29.10.12, 01:32 | Сообщение # 54

Новичок
В клубе с 29.09.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat doblo combi 2011
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77/,typby
Место парковки: Севастополь

да у тебя нет проводов, у меня все ровно также только четыре провода от колодки - цвета на колодке и коробочке совпадают.
А кнопочка это система аварийного предотвращения вытечки топлива, если нажать при аварии то прекратиться подача топлива, нажмешь еще раз пойдет.
Когда машина встала на трассе думали что эта кнопка шалит, жал на нее несколько раз - наверное четное количество happy , а оказалось что сорвало шланг с бензонасоса в самом бензобаке.

   
Rus32ab
Добавлено: 29.10.12, 09:59 | Сообщение # 55

Рулевой филиала
ОСТОРОЖНО! ЗЛОЙ МОДЕРАТОР!
В клубе с 18.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 835
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 MultiJet 199А2000
Место парковки: Харьков, Украина

Quote (wolf_)
А кнопочка это система аварийного предотвращения вытечки топлива, если нажать при аварии то прекратиться подача топлива, нажмешь еще раз пойдет.

Насчет аварийного предотвращения, прав. Но в принцип работы такой: В случае аварии шарик (кнопочка) "выстреливает" вверх и прекращает подачу топлива. После, надо нажать и подача возобновиться. Внимательно читаем мануал biggrin


Сообщение отредактировал
Rus32ab - Пн, 29.10.12, 09:59

   
wolf_
Добавлено: 29.10.12, 12:21 | Сообщение # 56

Новичок
В клубе с 29.09.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat doblo combi 2011
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77/,typby
Место парковки: Севастополь

Да я уже лег спать перед сном - думаю не совсем так написал - система все-таки автоматическая - значит сама прекращает подачу. а чтоб возобновить нужно нажать.

   
Antoxaonline
Добавлено: 27.02.13, 13:52 | Сообщение # 57

Новичок
В клубе с 19.11.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 18
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Maxi 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 multijet
Место парковки: Крым,Алушта

Добрый день у меня Fiat Doblo cargo maxi 2006 г. переделанный в пассажира в торпеде стоят два динамика и обивка салона и карты дверей как у maksuszt оранжевая.Я правильно понял что у меня типа "люкс комплектации" и в дверях скорее всего проводка должна быть? и какой размер динамиков и посадочная глубина должна быть динамиков?В книге вроде 10 см в торпеде и 14 см в дверях а про посадочную глубину ничего.

   
Yur4ik61
Добавлено: 27.02.13, 16:49 | Сообщение # 58

Италолюбитель
В клубе с 08.11.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 91
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
1,3 Multijet
Место парковки: украина, житомир

Цитата (Antoxaonline)
а про посадочную глубину ничего.

сними дверную карту, натяни повех двери нитку и померяй линеечкой глубину в том месте, где будут стоять головки.


Сообщение отредактировал
Yur4ik61 - Ср, 27.02.13, 16:49

   
doomik
Добавлено: 27.02.13, 16:53 | Сообщение # 59

Член клуба
В клубе с 10.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1181
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Донецк

Antoxaonline, сними карту и посмотри всё сам - там ничего сложного нет - работы на 5 минут.

   
Levin_Viktor
Добавлено: 27.02.13, 20:28 | Сообщение # 60

Заместитель рулевого
В клубе с 27.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 360
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1300 76л/с
Место парковки: Харьков, Украина

О блин,сразу видно Страна Советов biggrin ! А ведь и вправду интересно каким размером динамики,взамен родных туда можно поставить?

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Электрооборудование » Вопросы по аудиоподготовке, проводке под аудио (Fiat Doblo 2007)
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь