загрузка...

Автомагазин "Авторитет" (г. Донецк) - Все для Вашего автомобиля /-----/WWW.FIATONLINE.COM.UA - автозапчасти FIAT в наличии/----/ Клубне СТО - c. Солонка вул.Наварійська бічна /----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Технические темы Объявления автобазара Последнее видео
10.12.16 Стук в моторе Добло 1,3
09.12.16 Поднялся уровень масла!!!
08.12.16 Свечи накала и реле управлен...
07.12.16 Замена верхних втулок задне...
07.12.16 Назначение ламп Fiat Doblo ...
07.12.16 Чип тюнинг дизельных двигате...
07.12.16 Вибрация мотора
07.12.16 Расход масла в Fiat Doblo
07.12.16 Расход топлива на Doblo (ука...
06.12.16 СТО, Шиномонтажи,

Все последние темы >>>
09.12.16 стойки Linea
09.12.16 куплю литые диски ВАЗ Fiat
09.12.16 куплю железные диски на Фиат r14
07.12.16 Намордник утеплитель для Fiat ...
06.12.16 двери типо
04.12.16 Колпаки на Fiat Fiorino
24.11.16 Куплю на Добло 2008 кнопку ава...
23.11.16 Куплю на Добло 1,4 2008 металл...
22.11.16 Двигатель FIAT Lancia M202.13
20.11.16 Генератор Fiat Doblo 105A

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...

Последние комментарии >>>

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Alex 
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuova) » Электрооборудование » Кнопка задней туманки и подогрева заднего стекла Добло
Кнопка задней туманки и подогрева заднего стекла Добло
vadenish3
Добавлено: 25.10.12, 22:09 | Сообщение # 16

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Последний визит: загрузка...

Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Если взять блок как на фото ( с Панорамы ) , то там заглушены стеклоподъемники , или я ошибаюсь ?

Alex
Добавлено: 27.10.12, 14:15 | Сообщение # 17

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: БОМЖ

Quote (vadenish3)
Если взять блок как на фото ( с Панорамы ) , то там заглушены стеклоподъемники , или я ошибаюсь ?

совершенно верно wink

doomik
Добавлено: 02.11.12, 17:00 | Сообщение # 18

Кандидат в ЧК
В клубе с 10.07.12

1.4
Место парковки: Донецк

вот парни, свидетельство того, что микрик решает все проблемы:

по поводу кнопок нашёл на дружеском форуме:

Короче нашел вот такое реле 23.3777 Подключил 1 и 6 контакт к "+" от габаритов , 3 "-" постоянный , 5 контакт управляющий "-"(при появлении (даже кратковременном) на контакте 5 "-" реле изменяет состояние 1 и 4 контактов) , 4 контакт собственно "+" к силовому реле , через которое подключаем ПТФ . Теперь собственно откуда берем управляющий "-" . Разобрал свой кнопочный блок , вынул плату , в проводке авто управление идет тоже через минус . Впаял в плату микрик от китайской игрушки , благо платы во всех комплектациях одинаковые , нет только самого микрика , и вывел управляющий "-" отдельным проводом . Теперь о кнопке . Аккуратно разбираем , срезаем ограничители , которые мешают кнопки-заглушки нажиматся , вставляем из подходящей пластмаски тягу к микрику . Собираем . Но радовался я не долго - днем не видно включены ПТФ или нет , так как на панели не загорается индикатор включения ПТФ . Пришлось разобрать все снова и вставить в кнопку светодиод , который через сопротивление подключаем к 3 и 4 контакту реле соблюдая полярность . Имеем : включил габариты , нажимаем на кнопку ПТФ включились , еще раз нажал - выключились . При горящих ПТФ выключаем габариты или зажигание - ПТФ гаснут . Плюс моего подключения отдельное включение передних и задних ПТФ - иногда едешь за мудаком у которого задние ПТФ включены и слепят ..... Фотки могу выложить вечером . .

БАТЯНЯ
Добавлено: 02.11.12, 19:46 | Сообщение # 19

Член клуба
В клубе с 20.12.09

1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

doomik, вот за эту инфу отдельное спасибо beer friday

doomik
Добавлено: 02.11.12, 20:09 | Сообщение # 20

Кандидат в ЧК
В клубе с 10.07.12

1.4

БАТЯНЯ, если сделаешь потом опиши smile я пока не готов это делать, но к весне думаю созрею.

sheridan
Добавлено: 17.11.16, 21:42 | Сообщение # 21

Италолюбитель
В клубе с 05.10.15

1.4 бенз / газ
Место парковки: Украина, Запорожье

Парни, что бы не плодить дубли оживлю ка я тему )))
В общем вопрос такой- у меня карго 2008, собственно в грузовике заднего стекла как и обогрева не было. Теперь стекла с обогревом есть и нужно подключить не потратив миллион. Поехал к электрикам они посмотрели на заглушку вместо кнопки и резюмировали- купи любую кнопку мы врежем де-нибудь в торпеде и подключим. На мое резонное замечание "а нах#я если я могу купить кнопочную панель всборе уже с присутствующий кнопкой обогрева?" Мне авторитетно сказали что это страшный гемор, мол кнопка там не фиксируется, а передает сигнал в "мозги" , а те уже в свою очередь включают обогрев, а такого рода подключение очень дорого стоит и может вообще не получится. Мол гораздо проще подключать напрямую от кнопки через релюху да и все. Посему у меня возник вопрос- действительно ли кнопка обогрева не фиксируется? И как проще решить этот вопрос? Наверняка я не первый с этим мучаюсь.
Всем харе спасибо за помощь.

Alex
Добавлено: 17.11.16, 22:08 | Сообщение # 22

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Цитата sheridan ()
Посему у меня возник вопрос- действительно ли кнопка обогрева не фиксируется? И как проще решить этот вопрос? Наверняка я не первый с этим мучаюсь.

там муляж стоит
Необходимом менять блок кнопок плюс мозги. Поменяешь блок кнопок, не та проводка к блоку кнопкам не те мозги ... короче разочаровал тебя .

vadenish3
Добавлено: 17.11.16, 23:59 | Сообщение # 23

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

Цитата sheridan ()
Посему у меня возник вопрос- действительно ли кнопка обогрева не фиксируется? И как проще решить этот вопрос? Наверняка я не первый с этим мучаюсь.Всем харе спасибо за помощь.
У меня была , такая же ситуация с ПТФ . Говорили на СТО ,что невозможно подключить, если нет в модификации. Купил центральный блок кнопок с ПТФ( противотуманые фары) . Поставил и удивился значку на панели приборов,  загорелся значек ПТФ. Думаю , что комп прошит под многие фишки. Нужна центральная кнопка  , с обгревом заднего стекла. А посмотреть подходят ли  к обогреву задней двери провода нужно в первую очередь!Хотя можно проложить , если их нет. Есть провода , есть центральная кнопка, подключаем. Загорается значек обогрева заднего стекла на паненле приборов , 80% успеха!Можно взять с компа управляющий (контакт) провод на реле .Если значек на приборке не загорается проводки на комп нет , проводку нужно  делать самому и уже  по колхозному,через реле и кнопку.От кнопки чужой , тоесть врезанной.

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Пт, 18.11.16, 02:03

vadenish3
Добавлено: 18.11.16, 01:49 | Сообщение # 24

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

А центральный блок кнопок , можно и поправить
Прикрепления: 3515260.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Пт, 18.11.16, 01:58

Valter
Добавлено: 18.11.16, 14:22 | Сообщение # 25

Италолюбитель
В клубе с 13.03.16

1,4 T-jeT 120 л.с.

Цитата vadenish3 ()
А центральный блок кнопок , можно и поправить

вы хотите сказать, что у вас в блоке управления кнопок, кнопка где включается микрик рабочий стоял? вы просто сняли кнопки и местами переставили? и на панели включилась лампа туманки ? Когда я снял заглушку у меня не было микрика.

Alex
Добавлено: 18.11.16, 21:28 | Сообщение # 26

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Я вот не помню там муляж тупо на защелке? ее необходимо поддеть? не помню время прошло.. завтра порпобую если стоит микрик попробую просто рукой включить

vadenish3
Добавлено: 19.11.16, 00:55 | Сообщение # 27

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

Цитата Valter ()
Когда я снял заглушку у меня не было микрика.
Стоит заглушка , микрика - нет, подсветки кнопок - нет ! Купил блок кнопок с полным набором функций. Но кнопки были синие , переставил свои черные . Теперь на блоке : ПТФ , задние ПТФ , стеклоподъемники, обогрев заднего стекла. Ничего с проводами на фишках не делал, просто вставил их в новый блок.Прокинул провод к правой задней противотуманке , странно , но лампочка там была. Значки на панели приборов передних ПТФ, задних ПТФ, обогрев стекла - отображаются. Поменялся алгоритм включения обоих противотуманок. Со старым блоком , задние ПТФ включались при включении ближнего света. С новым блоком , при включении габаритов , могу включить как передние так и задние противотуманки , не включая света. Блок с Добло 1.9 . На фото выше мой блок в сборе. Работа и порядок включения передних ПТФ по заводскому - очень неудобный. Намного удобнее было бы сделать от габаритов  постоянно, даже без кнопки . А так приходится при каждом запуске двигателя включать .Обогревом задних стекол, пользуюсь редко, машина в гараже, но когда приходилось, скажу так  работает довольно эффективно ,  нужная функция !

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Сб, 19.11.16, 01:07

Alex
Добавлено: 19.11.16, 09:57 | Сообщение # 28

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Цитата vadenish3 ()
Прокинул провод к правой задней противотуманке , странно , но лампочка там была.

это для того, что бы подключить вторую заднюю ПТФ?
Цитата vadenish3 ()
амного удобнее было бы сделать от габаритов  постоянно, даже без кнопки .

По прошествию времени я так и переподключил от габаритного повода на передней фаре. Теперь ПТФ включается с габаритами, но чисто ради эксперимента можно попробовать поменять блок управления.
Ну и самое интересное вы не забывайте, что у него грузовик(хотя за бугра бывают разные версии) у которого нет элементарного, а у вас на сколько я понимаю обедненная версия Панорама Актуал либо Добло Комби, но в заводском исполнении.

Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuova) » Электрооборудование » Кнопка задней туманки и подогрева заднего стекла Добло
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь