/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов клуба FIAT » Клуб FIAT - Украина » Club FIAT - Днепропетровск » «Свободу мопедам» (В Днепропетровске прошла акция «Свободу мопедам»)
«Свободу мопедам»
gorchik
Добавлено: 06.04.10, 12:47 | Сообщение # 1

Почетный член клуба
В клубе с 23.03.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 120
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT Punto Classic
Место парковки: Днепропетровск

Субботним утром на площади им. Ленина собрались сотни водителей на разноцветных скутерах. Люди собрались поддержать всеукраинскую акцию «Свободу мопедам» и выразить недовольство новыми требованиями об обязательной регистрации мопедов и получения водителями удостоверения на право вождения.
Как известно, с 1.01.2010 мототехника с объёмом до 50 куб.см теперь подлежит регистрации, а также каждый водитель обязан иметь водительское удостоверение категории А1, даже при наличии открытой категории А.
Мопеды не должны быть приравнены к мотоциклам и автомобилям, считают протестующие. Поэтому владельцы мопедов и скутеров 3 апреля провели акцию протеста во всех крупных городах Украины. Владельцы скутеров предлагают учитывать любой тип водительского удостоверения.
«У меня открыты категории «А» и «В», зачем же я должен прослушать курс лекций и проходить практику вождения скутера в автошколе, чтобы получить специальное разрешение на вождение мопеда», - недоумевает владелец двух мотоциклов и четырех мопедов Виталий.
Мужчина приехал на одном из своих скутеров на акцию протеста. Виталий уверен, что экзамен на знание ПДД необходим и регистрация мопеда тоже необходима, ведь сейчас по улицам ездит много ворованных и перепроданных скутеров.
«Сама идея учета скутеров и водителей хороша, только жаль, что в нашей стране пользы от этого будет очень мало, - считает Виталий. – У нас это лишь выкачка денег из небогатых скутеристов».
Владельцы мопедов не от хорошей жизни ездят на своих двухколесных транспортных средствах, считает активист акции Олег. Мужчина называет новый закон «средство доения скутеристов». Мопедисты Днепропетровска выражают своё несогласие с методами, сроками реализации и самой необходимостью таких жёстких мер "наведения порядка". Практически все участники акции согласились с тем, что экзамен по ПДД сдавать необходимо, но в автошколу идти не хотят.
«Одна медсправка стоит около 200 гривен, я не говорю уже о стоимости прослушивания курса лекций по устройству мопеда и ПДД и затраченные время и деньги на обязательные практические уроки вождения мопеда», - возмущен нововведением инициатор акции.
Также владельцы мопедов против регулярного прохождения технического обслуживания. Ведь в его стоимость включены несуществующие услуги, считают водители. При техобслуживании с водителей берут и дорожный сбор. Владельцы скутеров не собираются его платить, ведь днепропетровские дороги не пригодны к езде на мопеде. Скутерклубы, которые объединяют владельцев мопедов уже провели несколько сборов и пришли к мнению, что можно соблюсти лишь часть норм закона. Скутеристы согласны сдать экзамен на знание ПДД и зарегистрировать свое транспортное средство в ГАИ, только готовы заплатить за все не более 300 гривен.
«Мой старенький скутер не стоит и тысячи гривен, - говорит владелец мотороллера «Ямаха» Дмитрий Дроздов. – Так почему я должен платить за все документы и процедуры в два-три раза больше его стоимости?»
Владельцы мопедов поставили свои подписи под требованиями об упрощении процедуры учета владельцев малокубатурной техники и направили их в управление ГАИ.
В час дня водители завели свои мопеды и организованной колонной поехали продолжать акцию на фестивальный причал.
Основные требования участников акции:
Отменить закон о регистрации малокубатурной мототехники , и сохранить за мопедами статус "двухколёсного ТС";
Разрешить управление 50 мопедов всем водителям, у которых есть хоть какая-нибудь категория водительских прав, без дополнительного открытия "А1"; детей в школах, ПТУ и т.д. обучать ПДД в рамках программы "А1" бесплатно.
Сделать об этом официальное заявление в СМИ.

   


Mihalych
Добавлено: 06.04.10, 13:13 | Сообщение # 2

Помічник рульового
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 884
Последний визит: загрузка...

Авто: Renault Scenic Conquest
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v
Место парковки: Львов

Требования обоснованные, обычный дебильный закон, который выворачивает все наизнанку. И принят скорее всего с целью выкачать бабла и не более. Сомневаюсь, что его так просто отменят или переделают в соответствии с требованиями. Они сейчас всеми силами стараются показать МВФ, что могут наполнить бюджет и все скутеры уже посчитаны и приплюсованы в графу "доходы" angry

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 06.04.10, 15:55 | Сообщение # 3

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Мое мнение такое, всё что движется с помощью горючего, должно подлежать регистрации, а водители должны иметь право на вождение.

[p.s.]Падло, скока этих скутеристов под колеса летом наровит залесть, удушил бы... angry [/p.s.]


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Mihalych
Добавлено: 06.04.10, 16:17 | Сообщение # 4

Помічник рульового
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 884
Последний визит: загрузка...

Авто: Renault Scenic Conquest
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v
Место парковки: Львов

Так вопрос, на сколько я понял не в том, регистрировать или нет, а в том, чтобы не превращить это все в выкачивание денег )
Quote (gorchik)
также каждый водитель обязан иметь водительское удостоверение категории А1, даже при наличии открытой категории А

имхо, это неправильно.

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 06.04.10, 16:22 | Сообщение # 5

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (Mihalych)
(gorchik)также каждый водитель обязан иметь водительское удостоверение категории А1, даже при наличии открытой категории А

С этим согласен, но учитывая в каком государстве мы живем.......дальше нецензурная брань angry



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Книголюб
Добавлено: 06.04.10, 20:39 | Сообщение # 6

Италоманьяк
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 442
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e спелая вишня!
Место парковки: г.Комсомольск/г.Кременчуг

Ребята я двумя руками за скутера. Сам подумывал о покупке. Штука хорошая в руках адекватных водителей. Безбашенные малолетки и пьянь за рулем я в расчет не беру.
Сам наблюдал картину когда на заправке рядом с ГАИшной машиной заправлялся бухой в дупель скутерист на Viper Shtorm 50. Так мало того что гаишник начал ему говорить типа "ты куда бухой за руль" тот еще на него огрызался мол типа я на мопеде и мне пох....

   
agea
Добавлено: 06.04.10, 22:01 | Сообщение # 7

Член клуба
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1359
Последний визит: загрузка...

Авто: Хонда Аккорд 2007г. типтроник
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0/155л.с. I-VTEC
Место парковки: г. Москва (временно)

Я считаю , что акцию провели правильно и требования поддерживаю , зачем разводить столько категорий ??? только для выкачки денег . angry

   
юра84
Добавлено: 06.04.10, 22:15 | Сообщение # 8

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

Quote (Книголюб)
Сам наблюдал картину когда на заправке рядом с ГАИшной машиной заправлялся бухой в дупель скутерист на Viper Shtorm 50. Так мало того что гаишник начал ему говорить типа "ты куда бухой за руль" тот еще на него огрызался мол типа я на мопеде и мне пох....

ну не знаю когда это было знакомого штрафовали на скутере два раза и менты как раз говорили что им пох... считается транспортным средством, значит виноват. А вобще скутеристы очень наглючий народ батю в бочину девка гахнула, ну конечно ее родаки все исправили и говорили что уже такой случай третий раз wacko wacko wacko Спрашивается нахера дебилам которые не знают элементарных правил разрешать управлять ТС?????

   
Список форумов клуба FIAT » Клуб FIAT - Украина » Club FIAT - Днепропетровск » «Свободу мопедам» (В Днепропетровске прошла акция «Свободу мопедам»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь