/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хирург  
Список форумов клуба FIAT » Клуб FIAT - Украина » Club FIAT - Одесса » Одесса в онлайн: обозначат все фонари, ямы на дорога и урны
Одесса в онлайн: обозначат все фонари, ямы на дорога и урны
Хирург
Добавлено: 28.04.11, 20:50 | Сообщение # 1

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1473
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1992
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 159А6046
Место парковки: Одесса


В Одессе появится уникальная интерактивная карта города. Вдохновители проекта утверждают: карта кардинально отличается от туристических и других онлайн-ресурсов. На ней обозначат все городские объекты — от подземных и надземных коммуникаций (водопровод, газопровод, телефонные кабеля, электросети) и до каждой урны, скамейки и дерева вдоль проезжей части. «Ресурс позволит местным властям постоянно контролировать состояние своего района и города в целом, не отходя от компьютера, — рассказывает сотрудник инспекции по благоустройству Зоя Лисовская. — Такие системы работают во всех крупных городах мира. В Украине Одесса станет новатором в этой области».

А заммэра по ЖКХ Николай Рубля уверяет, что карта пригодится и простым одесситам. «Если человек хочет сделать пристройку к частному дому, или предприниматель хочет расширить магазин, построить подземный паркинг, ему необходимо выяснить, есть ли под землей какие-то коммуникации. Для этого нужно обойти десятки управлений. Имея такую карту, каждый сможет сделать один запрос и выяснить, где строить можно, а где нельзя», — говорит вице-мэр.

Чиновники инспекции по благоустройству рассказывают, что идея проекта появилась случайно. «В 2008-м мы должны были подготовить графическую часть правил благоустройства и предложили мэру (тогда еще Эдуарду Гурвицу. — Авт.) отойти от бумажных носителей и создать интерактивную карту, — рассказывает Лисовская. — Затем возникла идея внести на карту абсолютно все городские объекты». Работа началась в 2009-м, в самый разгар кризиса новый проект не получил финансирования. За дело взялись энтузиасты.

«Большинство горуправлений заинтересовались идеей, и в свободное время (в обеденные перерывы и вечерами) добавляли на карту объекты, подконтрольные их управлениям, — вспоминает чиновник. — Постепенно активность, не подкрепленная оплатой, снизилась, и проект стал затухать. Сейчас картой заинтересовалась новая мэрия, и очень скоро работа должна ожить». В частности, уже создана рабочая группа из депутатов горсовета, которые должны рассмотреть все «за» и «против» «интерактивной» Одессы. «Нам презентовали карту. Выглядит впечатляюще, хотя и требует доработки. Мы решили поддержать проект и сейчас рассматриваем варианты финансирования», — заявил нам депутат Юрий Преснов.

На 200-х слоях карты уже размещены более 92 тыс. объектов! Но чиновники говорят — это всего 5—10% от задуманного. «Карта — очень детальная. Например, на ней не просто обозначены все детплощадки, а даже видно, что на них есть — скамейки для отдыха, горки, песочницы, карусели. Уже отображаются все фонари, памятники культурного наследия, станции скорой помощи и даже мусорные контейнеры, — поясняет Лисовская. — Указаны зоны ответственности «Зелентреста», участки, которые подлежат реконструкции, и берегоукрепительные сооружения на прибрежной территории. Сейчас идет работа над размещением на карте инженерных сетей».

У карты будет три уровня доступа. Часть информации сможет увидеть в интернете каждый, часть — только профильные управления (конфиденциальная информация земельного кадастра, данные о торговых точках, предпринимателях и т.д.). Полностью карта будет доступна только для руководства Одессы. К слову, в планах городских властей дополнить карту датчиками работоспособности электросетей и водопроводов. «Если где-то произойдет авария, это место начнет мигать на карте и поможет в скорейшие сроки устранить аварию на линии», — говорит заммэра Николай Рубля.

Ямы на дорогах

Карта пригодится и автомобилистам. На ней отчетливо видны проезжая часть, количество полос на дорогах и схемы движения с учетом всех изменений, дорожные знаки, а также расположение светофоров и зебр. А еще разработчики указывают количество ям на дорогах и следят за их устранением. Карту можно посмотреть в Сети по адресу: mapster.od.ua/free/
http://news.infocar.ua/odessa_....21.html

Прикрепления: 0368199.jpg (28.4 Kb)

   


Список форумов клуба FIAT » Клуб FIAT - Украина » Club FIAT - Одесса » Одесса в онлайн: обозначат все фонари, ямы на дорога и урны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь