/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » ГАИ готовится штрафовать за тонировку
ГАИ готовится штрафовать за тонировку
Art_arch
Добавлено: 30.09.10, 11:20 | Сообщение # 16

Италофанат
В клубе с 23.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 144
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Punto HGT
Объём, мощность и тип двигателя:
1,8/130 л.с.
Место парковки: Украина,Одесса

Borman а я всправно хотел перетонировать стекла biggrin biggrin
ну пусть будет слабенькая ,но тонировка.Задние трогать не буду!!!

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 01.10.10, 13:11 | Сообщение # 17

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Вот чем сегодня порадовал один портал

C середины сентября ГАИ начала считать тонировку стекол административным нарушением.

Как заявил главный автоинспектор страны Валерий Лозовой, в случае выявления тонировки автомобиля, несоответствующего нормативным документам, водителю придется оплатить штраф в размере от 340 до 450 грн. Сейчас Госавтоинспекция проводит тендер и начинает закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования.

Подобные нововведения появились и в соседней России. И у них, у нас ссылаются в основном на то, что за последнее время на 40% увеличилось количество ДТП в темное время суток именно по причине чрезмерного увлечения тонировкой, пишет "Багнет".

Отметим, что заявление представителей ГАИ плохо согласовано с действующими, на данный момент, правилами дорожного движения, а именно пунктом 2.4 (б) – «По требованию сотрудника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих же правил и также дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства (после внесений изменений в соответствии с Постановлением КМ №395 от 22.04.2010 слова техническое состояние удалены)». Таким образом, сотрудник ДПС не имеет права проводить контроль технического состояния транспортного средства, точнее -- водитель не обязан предоставлять ему такую возможность. А степень тонировки является именно техническим состоянием автомобиля. Данный параметр контролируется при прохождении государственного техосмотра. Также ГАИ не может изменить правила дорожного движения самостоятельно, т. к. не являются законодательным органом.

Под полным запретом тонировка, или все же есть лазейка? Лазейка есть! Согласно действующим ПДД, а именно п.31.4.7.(в) – «Запрещена эксплуатация транспортного средства при у становлении на стекло дополнительных предметов или нанесения покрытия, которые ограничивают видимость со стороны водителя, и ухудшают его прозрачность. Дополнение: На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть закреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается использовать тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается использовать занавески на боковых окнах автобусов». Таким образом, метод тонировки не указан, лишь бы ГОСТу соответствовала. А ГОСТ гласит о том, что «лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые не менее 70%, при наличии двух зеркал заднего вида степень затемнения задних стекол не нормируется. Также не допускается использование зеркальной тонировки». Не смотря на почтенный возраст (ГОСТ еще 1988 года), данный документ действителен и сейчас.

А как проводить измерения степени светопропускания? И на это есть стандарт, а именно ГОСТ 27902-88. Измерение должно проводиться не менее чем в трех точках (берется среднее арифметическое значение). Также стекло должно быть начисто вымытым. Контроль должен проводиться сертифицированными приборами с действующим свидетельством метрологической поверки. Что самое интересное – проверка должна проводиться при следующих внешних условиях:

- температура воздуха - 20±5°С;

- давление – 80-106 кПа;

- относительная влажность воздуха - 60±20%

Ну и конечно при начисто вымытых стеклах.

Есть еще одна деталь согласно характеристикам наиболее широко применяемого тауметра «Блик». Он может работать в более широком климатическом диапазоне, но это всего лишь данные прибора, а ГОСТ есть ГОСТ -- это нормативный акт.

Таким образом, если ГАИ хочет проверять светопропускание стекол, помимо тауметра инспекторы должны иметь при себе термометр, гигрометр и барометр, и при необходимости вымыть вам стекла. Так гласит стандарт. И в случае, если условия измерения отличаются от указанных в ГОСТе, то измерение не может считаться действительным. Ситуация еще более забавная, чем с Визиром. Есть, конечно, вариант, что наша ГАИ подготовит новый ДСТУ для контроля данного параметра, а Кабмин утвердит изменения в ПДД. Но это достаточно сложная процедура.

А пока у нас обсуждают законность тонировки, в штате Калифорния был принят закон об обязательной тонировке. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений.
источник



   
Art_arch
Добавлено: 02.10.10, 02:05 | Сообщение # 18

Италофанат
В клубе с 23.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 144
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Punto HGT
Объём, мощность и тип двигателя:
1,8/130 л.с.
Место парковки: Украина,Одесса

О спасибо Alex_Borman!!!!
Буду знать и возьму на вооружение!
"А пока у нас обсуждают законность тонировки, в штате Калифорния был принят закон об обязательной тонировке. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений."
а это так вообще супер!и правильно,не то,что у нас...-бред.

   
Shanan
Добавлено: 03.10.10, 22:57 | Сообщение # 19

Италолюбитель
В клубе с 11.03.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 33
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo - уже продал((((((((
Место парковки: Донецк

по поводу растонирования - сдирал не раз сам плёнку ... растонировать - берём любой ножикь или лезвие или собствинный ноготь - поддеваем край плёнки можна сверху мона сбоку - и тянем вниз или в сторону ... тянуть не сильно и с постоянной силой желательна... снимается как правило плёнка прозрачная-верхняя, (все тонировочные плёнки - многослойные) бывает снимается вся сразу а бывает остаётся куски плёнки пятнами - берём растворитель какойнить - это есть сикрет бальшой!!!! cool (только чтоб обшивку и прочее не растворил!!!!) и тряпочку намачили - и трём , трём, трём... опосля - как стекло чистое уже - спиртикомь или ишо чем обезжирить и мона клеить новую.... за 20 - 30 минут два передних боковых стекла от американки плёнки вполне реально освободить, только не соскабливайте никогда лезвием или ещё чем - поцарапаете стёкла бесповоротно.

   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » ГАИ готовится штрафовать за тонировку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь