/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » Обращение к водителям транспортных средств
Обращение к водителям транспортных средств
slonik10
Добавлено: 03.02.13, 22:05 | Сообщение # 1

Италолюбитель
В клубе с 07.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 69
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1988
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6/75 л.с. 159А3048
Место парковки: Донецк,Украина

Обращение к водителям транспортных средств

Хватит оставаться равнодушным к проблемам на дорогах! Наступило время объединиться для формирования конкретных требований к представителям власти и покончить навсегда с правовым нигилизмом, который встречается как со стороны должностных лиц, так и со стороны водителей.

В нашей стране официальная численность граждан, имеющих законное право на управление транспортными средствами, составляет почти 15 миллионов. Возможность реализации ими своих конституционных прав и свобод, в том числе и права на безопасное движение по дорогам, целиком зависит от государственных чиновников, монополизировавших право законодательной инициативы в сфере дорожного движения. Во многих случаях их деятельность не отвечает интересам водителей транспортных средств, принудительно втянутых во взаимоотношения с бюрократическими структурами и вынужденных отстаивать свои права в судах. Водителям отведена роль безоговорочного инвестора для сомнительных и непрозрачных схем финансирования ремонта и строительства дорог, поборов в виде незаконных штрафов и откупных. Практически всегда водитель остается один в противодействии нарушению его прав со стороны бюрократической системы.

В стране действует несколько десятков различных общественных организаций, автоклубов, автосоюзов. Многие автолюбители удовлетворяют свои нужды в общении на многочисленных автофорумах. Однако все это не решает наши проблемы в сфере общественных отношений с представителями власти. Необходимо консолидировать автомобильное сообщество, которое зачастую не может выразить свои чаяния, надежды и предложения, а если и пытается это делать, то разрозненно, через не имеющие большого влияния общественные организации или через отдельные персоналии. Пора объединится и всем вместе требовать от государства внедрения в жизнь прогрессивных и соответствующих Конституции норм и правил во взаимоотношениях участников дорожного движения с различными институтами власти.

Для создания эффективного механизма защиты интересов водителей и владельцев транспортных средств, руководствуясь Конституцией Украины, законом Украины «Об общественных объединениях», законом Украины »О дорожном движении» мы предлагаем:

1. Созвать Всеукраинский Форум водителей транспортных средств, дата проведения — 29 мая 2013 года, место проведения – г. Киев.

2. Организаторы Форума – самоорганизующиеся граждане Украины, отстаивающие свое право на безопасное и комфортное дорожное движение.

3. Обсудить и утвердить цель Форума – формирование новых, отвечающих требованиям современности, общественных отношений в сфере дорожного движения.

4. Обсудить и утвердить организационный статус Форума – всеукраинский, квота представительства – до 20 человек от каждой области, независимо от их принадлежности к какому-либо автоклубу или общественной организации.

5. Обсудить и утвердить юридический статус Форума – учредительное собрание общественного объединения граждан без статуса юридического лица, легализуемого путем сообщения о своем образовании.

6. Пригласить для участия в Форуме представителей законодательной и исполнительной власти, являющихся субъектами законодательной инициативы в сфере дорожного движения, представителей судебной системы.
7. Обсудить и утвердить программу Форума:
- обсуждение актуальных тем, принятие решений по дальнейшему взаимодействию между участниками дорожного движения и институтами власти, способам защиты прав и законных интересов водителей транспортных средств и других участников дорожного движения;
- устранение препятствий в пользовании дорогами, являющихся следствием неудовлетворительной организации дорожного движения, посредством мониторинга, легализации, публичности и общественного контроля над расходованием средств, поступающих от транспортного сбора;
- ужесточение ответственности собственников дорог за ненадлежащее их содержание, не обеспечивающее безопасность и комфорт дорожного движения;
- либерализация ответственности водителей за нарушение ПДД, допущенные вследствие несоответствия технических средств регулирования дорожного движения требованиям международных и национальных стандартов;
- законодательное усовершенствование процедуры обжалования незаконных действий или решений должностных лиц государственных органов власти, или органов местного самоуправления;
- усиление ответственности должностных лиц государственных органов власти за принятие неправомерных решений в отношении участников дорожного движения, отмененных решениями судов;

- усовершенствование законодательной базы, устранение противоречий между нормативно-правовыми актами, регулирующими отношения между водителями, владельцами транспортных средств и институтами власти посредством создания Дорожного Кодекса Украины;
8. Вынести на обсуждение и утверждение Форума организационные вопросы:
- создание всеукраинского общественного объединения водителей транспортных средств;
- утверждение названия и символики общественного объединения;

- создание представительств общественного объединения в регионах.
9. Обсудить и утвердить принципы объединения:
- Мы объединяемся для защиты интересов граждан Украины, являющихся водителями транспортных средств, отстаивающих свои права на комфортное и безопасное дорожное движение.
- В основе нашей деятельности – самоорганизованное объединение граждан и общественных организаций, разделяющих и соблюдающих принципы объединения.
- Мы ставим своей целью активное участие в принятии решений, касающихся интересов водителей и владельцев транспортных средств, а также в корректировке уже принятых решений, не учитывающих интересы большинства украинцев.
- Мы будем настаивать на соблюдении своих гражданских прав и неприкосновенности своей личной собственности. Мы будем добиваться принятия властных решений с учетом мнения и интересов водителей и владельцев транспортных средств, других участников дорожного движения.
- Мы готовы выходить с инициативой в законодательные, исполнительные органы власти, пропагандируя и отстаивая интересы участников дорожного движения, формируя общественное мнение при помощи средств массовой информации.
- Мы будем оказывать правовую помощь в обжаловании незаконных штрафов и незаконных действий, придавая публичности деятельность каждого из должностных лиц.
- Мы будем проводить правовое просвещение участников дорожного движения.
- Мы будем пропагандировать взаимопомощь между участниками объединения.

- Мы будем действовать исключительно в правовом поле, по принципу «разрешено все, что не запрещено законом».

Если вы разделяете эти принципы, хотите их дополнить и готовы к объединению со своими единомышленниками, примите участие в Форуме. Представительство на Форуме от вашего региона будет формироваться в вашем городе или области. Активисты-организаторы есть в Киеве, Севастополе, Полтаве, Виннице, Николаеве, Ивано-Франковске.. Вы можете войти в состав оргкомитета, пришлите письмо cо своими данными, мы опубликуем ваши координаты для объединения активистов вашего региона. В марте состоится координационный совет представителей регионов, на котором следует утвердить программу Форума.

Если вы инициативны, конструктивны и готовы часть своего времени посвятить кропотливой работе и борьбе за права водителей, комфортные и безопасные условия дорожного движения, присоединяйтесь к нашему движению, войдите в состав оргкомитета и объедините для участия в Форуме самых активных представителей от своего региона.

Наши контакты:
E-mail: forumvodiiv@gmail.com
тел. 093-380-80-36

Координаторы Форума в регионах:
1.Винница, тел. 067-432-40-12, Виталий Александрович
2. Житомир, тел 067-410-63-49, Александр
3. Івано-Франківська область, тел .050-501-33-04, Ярослав
4. Николаев, тел. 095-559-00-02, Олег
5. Полтава, тел. 050-327-80-70, Геннадий
6. Севастополь — Общественная организация «Дорожный Контроль-Севастополь», тел. 050-283-31-33, 069-294-0-414, Максим
7. Харьков,тел 050-303-10-49, Александр Алексеевич

Взято отсюда:
http://vzjatkam.net.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=1139

   


Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » Обращение к водителям транспортных средств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь