/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » Продажа по дорученню (+ И -)
Продажа по дорученню
Mihalych
Добавлено: 05.03.10, 12:50 | Сообщение # 16

Помічник рульового
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 884
Последний визит: загрузка...

Авто: Renault Scenic Conquest
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v
Место парковки: Львов

Quote (Волшебник)
НУ ВОБЩЕМ,спросил что б еще раз услышать шо не стоит! а шо делать,альтернативы больше кроме переоформления нету?

Вот меня такой же вопрос терзает. Купили "по генералке", а как поступать, если живем во Львове, прописка в Сумах smile Других вариантов, кроме как гнать за 900км + 900км туда-назад ставить на учет, да потом кататься техосмотр делать... sad Вот и получается, что кроме как по генералке ничего разумного не оставалось...


   
ccc
Добавлено: 05.03.10, 13:39 | Сообщение # 17

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1588
Последний визит: загрузка...

Авто: VOLVO S40 2000
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 /140л.с. B4204 S
Место парковки: Донецк

Quote (Волшебник)
А что между нотариальной и та,шо в МРЕО есть разница?

оформляется нотариальная а потом она регистрируется в МРЭО
таким образом ты ставишь в известность органы о том кто находится за рулем твоего авто ( не дай бог ситуация описанная выше)

   
NVD
Добавлено: 05.03.10, 19:15 | Сообщение # 18

Член клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1152
Последний визит: загрузка...

Авто: Opel Omega B, 1998 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Прилуки

Mihalych, Дамммм.......
У меня Крома была на киеффской регистрации + на момент окончания доверки не на ходу. Еду в МРЭО, привожу эксперта домой, он смотрит машину, фоткает, и выдает справку, что авто не на ходу, но все номерные агрегаты в порядке (это 250 грн). Потом снимаю номера беру эту справку, доверку, тех. паспорт и на автобусе чешу в Бровары. Все это им сдал и получил временные номера. Припер их в Прилуки, и зарегил авто дома. И не надо никуда шарить за 900 км.

А по поводу доверенности - то лично я - ЯРЫЙ ПРОТИВНИК ДОВЕРЕННОСТЕЙ ВСЕХ ВИДОВ И ТИПОВ!!!!!!!

Парни это реальный геморрой, который вам не надо!!! Сэкономите 1200-1500 грн. на перерегистрации авто, так попадете (не дай Бог) на 20 000 грн. Оно вам надо? wink


   
Волшебник
Добавлено: 05.03.10, 19:31 | Сообщение # 19

Рулевой филиала
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3544
Последний визит: загрузка...

Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Львів

Quote (ccc)
оформляется нотариальная а потом она регистрируется в МРЭО таким образом ты ставишь в известность органы о том кто находится за рулем твоего авто ( не дай бог ситуация описанная выше

да так оно и есть !!! выдают тем кто купил талон,и усе !!! <_<

   
Mihalych
Добавлено: 06.03.10, 00:06 | Сообщение # 20

Помічник рульового
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 884
Последний визит: загрузка...

Авто: Renault Scenic Conquest
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v
Место парковки: Львов

Quote (NVD)
У меня Крома была на киеффской регистрации + на момент окончания доверки не на ходу. Еду в МРЭО, привожу эксперта домой, он смотрит машину, фоткает, и выдает справку, что авто не на ходу, но все номерные агрегаты в порядке (это 250 грн). Потом снимаю номера беру эту справку, доверку, тех. паспорт и на автобусе чешу в Бровары. Все это им сдал и получил временные номера. Припер их в Прилуки, и зарегил авто дома. И не надо никуда шарить за 900 км.

А мне нужно сделать все с точностью наоборот. Тут по месту я сниму, но смогут ли поставить авто на учет "по фотографии"?
А вообще, спасибо зя идею, она мне понравилась, поразузнаю, может пройдет такой ход. Хотя, потом ездить с "москальскими" номерами smile будут тормозить все, кому ни лень.


   
Виталий
Добавлено: 06.03.10, 02:36 | Сообщение # 21

Италолюбитель
В клубе с 24.01.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат Темпра
Место парковки: г.Горловка

Quote (ccc)
оформляется нотариальная а потом она регистрируется в МРЭО таким образом ты ставишь в известность органы о том кто находится за рулем твоего авто ( не дай бог ситуация описанная выше)

Но это не значит что вы становитесь владельцем этого автомобиля и в случае когда будет совершено ДТП и виновник не будет явно установлен, то теребить в первую очередь начнут того, на кого зарегистрирован автомобиль. Таких временных талонов на автомобиль может быть выдано несколько, по количеству лиц управляющих по доверенности. Еще раз повторюсь: нет такого понятия, как покупка автомобиля по доверенности, все это придумано нашими автомобилистами, чтобы сэкономить деньги на регистрацию и, по большому счету, основано на доверии. Владелец автомобиля всегда может отменить свою доверенность и, соответственно, забрать свое имущество.


   


Книголюб
Добавлено: 06.03.10, 06:59 | Сообщение # 22

Италоманьяк
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 442
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e спелая вишня!
Место парковки: г.Комсомольск/г.Кременчуг

NVD,
Quote
Сэкономите 1200-1500 грн. на перерегистрации авто, так попадете (не дай Бог) на 20 000 грн. Оно вам надо?

та дело не в экономии. дело в том мозготраханье в МРЭО. Не вопрос я бы и 3 пачки выложил лишь бы без бюрократических проволочек. А так мне... за мои же деньги....


   
Виталий
Добавлено: 06.03.10, 13:15 | Сообщение # 23

Италолюбитель
В клубе с 24.01.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат Темпра
Место парковки: г.Горловка

Quote (Книголюб)
дело в том мозготраханье в МРЭО

Вот это точно. Несколько недель назад гонял машину в Харьков для снятия с учета. Эксперт больше часа издевался над машиной. Расковырял всю краску на выштампованном номере кузова, мастику, где вварен стакан, переднюю панель. Но понял, что с владельца старенькой машины не сильно поживишься и отстал, а вот рядом стояли ребята с новеньким Фиатом, так он душил их по полной программе. Они уже стояли до моего приезда и после моего отъезда он продолжил их "исследовать". Все переоформление вылилось чуть больше 3 тыс.грн. и в неоценимо потраченные нервы.


   
shtorm
Добавлено: 06.03.10, 14:54 | Сообщение # 24

Италофанат
В клубе с 25.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 279
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2000 Ie
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 834В.048
Место парковки: Кривой Рог

Береш доверенность лет на 20 (450 гр.), дуеш в ГАИ и получаеш временный толон(120 гр.).Талон выдается на срок действия доверенности(хватит вполне).При себе возиш тех.паспорт и временный, доверенность лежит дома.

   
Виталий
Добавлено: 06.03.10, 18:37 | Сообщение # 25

Италолюбитель
В клубе с 24.01.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат Темпра
Место парковки: г.Горловка

Quote (shtorm)
Береш доверенность лет на 20

А вы уверенны, что эти 20 лет дадут пользоваться автомобилем. Хозяин может умереть, развестись, залезть в долги.... и в один не совсем прекрасный день к вам явятся судебные исполнители и заберут машину, при чем вам за нее не выплатят ни копейки и в суд вы тоже не сможете обратиться, т.к. сделка была незаконной. Я тоже долго ездил на различных автомобилях по доверенности, но один случай подтолкнул меня оформить машину с доверенности на себя. Мой знакомый "купил" по доверенности своей жене машину, но поездила она на ней не долго. Вызвали ее в один из городов Донецкой области и сообщили, что ее машина сбила человека. Сотрудники всем известной инспекции забрали документы, а через пол-часа ей сообщили, что машина уже продана. Женщина была в шоке. Оказывается владелец этого автомобиля должен был деньги сотрудникам этой инспекции и они решили провернуть такую операцию. В итоге ни денег ни машины, а машина была довольно таки не дешевой. Пообщавшись со знакомыми выяснил, что таких случаев немало. Вот теперь и думайте: ездить по доверенности и каждый день ждать неприятностей, либо оформить машину на себя. Я свой выбор сделал. Если вы берете машину у незнакомого человека, то, думаю, не стоит рисковать.


   
shtorm
Добавлено: 06.03.10, 18:56 | Сообщение # 26

Италофанат
В клубе с 25.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 279
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2000 Ie
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 834В.048
Место парковки: Кривой Рог

Думаю что человек купивший жене совсем не дешевую машину жене по доверенности поступил скорее всего глупо.Необходимо сопостовлять стоимость покупки и стоимость оформления. Если речь идет о старушке "Кроме" которой цена равна чуть ли не стоимости самого переоформления то я бы не стал и раздумывать. А на счет вышеописанного примера-то сплош и рядрм масса примеров, когда свежие машинки,стоящие на учете, вдруг, при очередном ТО оказываются угнанные,перебитые,двойняшки и т.п. И тут уже никакой техпаспорт на твою драгоценную фамилию не поможет.Вжизни бывает все.Прежде чем что-то сделать нужно все взвесить стоит-или нет. ИМХО.

   
Волшебник
Добавлено: 06.03.10, 19:02 | Сообщение # 27

Рулевой филиала
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3544
Последний визит: загрузка...

Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Львів

У НАС был случай когда копейку взяли по доверенности,она была убитая. Мы ее покрасили,перебрали сигналка мафон,а через 3 года доверенность надо было продлить.Бывший хозяин увидев ее запел 100 евро.ЕГО счастье что МЫ с братом были на море! батя наш поехал и переоформил ее за 200 баксов на себя! харэ шо успел! дк теперь мы ее продаем,но переоформлять ни кто не хочет! вот по этой причине и создал темку!Я в смысле что мы хотим ее продать купляпродажа! люди говорят,что им не очень подходит,довереность другое дело!

Сообщение отредактировал
Волшебник - Сб, 06.03.10, 19:06

   
klain2
Добавлено: 11.03.10, 22:08 | Сообщение # 28

Италоманьяк
В клубе с 25.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 652
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet
Место парковки: Запорожье

У меня тоже был случай по поводу доверенности.Купил первую машину Таврию у хорошего знакомого, он был на то время очень состоятельный человек,и продал мне ее по смешной цене,лишбы не даром,я ее разобрал до последнего болтика сделал капиталку всего и два года ездил радовался.Но потом когда мы с семьей отдыхали на море позвонил кент и сообщил что хозяин машины скончался,сердце,а так как он был миллионером то компаньоны и две его жены,одна бывшая, наложили арест на все его имущество.Я все бросил и бегом назад в город решать прблемы.Благо помогли друзья и каким то чудом в базе данных гаи еще не было ареста на это авто, все сделали за пол часа.Но отпуск был испорчен да и нервы тоже.Так что никому не советую,понимаю что денег не хватает но потом дороже станет biggrin

   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » Продажа по дорученню (+ И -)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь