/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Выбор Doblo. С каким двигателем брать?
Выбор Doblo. С каким двигателем брать?
valik_rr
Добавлено: 17.01.14, 23:45 | Сообщение # 46

Помощник рулевого
В клубе с 17.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1281
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD
Место парковки: Киев

Цитата yutyity ()
Мой совет если движок ушатаный то просто не заморачиватса и как придет .... незаметно! купить двигатель с мозгами !!! я тоже в будущем буду ставить 1.9 мультиджет!!!

Руслан так в тебе ж нова машина!  Твого хватить і хватить))

   
yutyity
Добавлено: 19.01.14, 22:15 | Сообщение # 47

Рулевой, модератор
В клубе с 10.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 654
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat doblo combi 2012 223
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 (85)
Место парковки: Kiev Ukrein

Цитата valik_rr ()
Руслан так в тебе ж нова машина!  Твого хватить і хватить))
Ну дай Бог чтоб как можно дольше хватило!!!

   
vadenish3
Добавлено: 08.08.19, 11:23 | Сообщение # 48

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Добрый день! Решил поднять тему.Возможно пишу не туда( другой не нашел) Предстоит покупка другого автомобиля. Решил брать новый и конечно же это будет Doblo. Думал взять 1.4  95 л.с.бензин установить ГБО, ну по старой схемке. Сейчас  Doblo 1.4 77л.с. на газу , все устраивает, да и дизель если честно, не очень хочу покупать. Но две недели назад мне представилась возможность прокатиться на Doblo1.4 T-Jet 120 л.с. В салоне сказали , что выбор модели с таким двигателем и шестиступенчатой коробкой, сейчас возможен. Сколько ждать и цену сейчас назвать не могут. Подъеду через пару дней , информация уже будет. Не думаю что цена будет намного больше ,чем за атмосферный двигатель. То что двигатель комплектуется метановой установкой, все знают, но покупать такую комплектацию ,это дорого и не удобно,в моем городе метановых заправок практически нет. Сейчас ФИАТ устанавливает такие двигатели массово на Doblo без метановой установки. Пересмотрел все отзывы о двигателе, ничего особо негативного не видел, а вот информация об установке ГБО ,меня очень  заинтересовала. Очень много машин на вторичном рынке идут с пропановым ГБО на таких двигателях , массово Линеи. Не нашел информации о гидрокомпенсаторах(есть или нет). Какой материал впускного коллектора (пластик или металл). Информация о растрескиваниях  выпускного коллектора и корпуса турбины очень скудная. Впрыск, насколько я понял ,не прямой.Четвертое поколение станет. Может кто то на форуме ставил ГБО на такой двигатель ,неважно на каком авто , информация была бы очень полезной(особенно о комплектации ГБО). Я так понял , что двигатель T-Jet мало чем оличается от атмосферника, есть даже общие комлектующие. Теперь стоит выбор(можно сказать мучительный) между этими двигателями.  Но естественно  теперь я склоняюсь к турбику, ехал он замечательно. Вот довольно интересная информация      https://vvm-auto.ru/alfa-romeo/1210-alfa-romeo-motors

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Чт, 08.08.19, 11:27

   
Jex
Добавлено: 08.08.19, 22:10 | Сообщение # 49

Кандидат в ЧК
В клубе с 15.01.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 898
Последний визит: загрузка...

Авто: фиат добло 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 75лс 199А2000
Место парковки: г.харьков украина

я бы брал с турбиной и шестиступку). тем более не б/у , а с салона.че тут думать. единственное это какая разница в цене.

   
vadenish3
Добавлено: 09.08.19, 09:11 | Сообщение # 50

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Цитата Jex ()
я бы брал с турбиной и шестиступку). тем более не б/у , а с салона.че тут думать. единственное это какая разница в цене.

Спасибо за совет. Цены пока нет. Дилеры обычно не очень хотят заморачиваться заказными авто. Согласен шестиступка подкупает тоже.

   
Бордовый
Добавлено: 09.08.19, 11:23 | Сообщение # 51

Италоманьяк
В клубе с 23.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 357
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат-Добло-Панорама 2014
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 бензин / газ (пропан)
Место парковки: Москва

Вот что мне  хотелось бы изменить в своем Доблике - так это КПП.
Очень не хватает 6 передачи.

А по двигателям так:
- дизель жрет меньше, тянет лучше
- Бензиновый проще (в смысле ремонта)

Если пробеги больше 40,000 в год, то поставить на бензиновый газ и тогда все плюсы дизеля (экономичность) пропадают.


Сообщение отредактировал
Бордовый - Пт, 09.08.19, 11:27

   
vadenish3
Добавлено: 09.08.19, 12:35 | Сообщение # 52

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Цитата Бордовый ()
Если пробеги больше 40,000 в год, то поставить на бензиновый газ и тогда все плюсы дизеля (экономичность) пропадают.

Как раз и подкупает то, что на этот турбированый двигатель 1.4 T-Jet   198 А4.000  можно установить ГБО 4-го поколения.

   
Alex
Добавлено: 09.08.19, 16:31 | Сообщение # 53

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата vadenish3 ()
Но две недели назад мне представилась возможность прокатиться на Doblo1.4 T-Jet 120 л.с. В салоне сказали , что выбор модели с таким двигателем и шестиступенчатой коробкой, сейчас возможен.

Че там гадать по цене будет как дизель, откройте любой официальный сай Фиат и получите цену +/- , 
Цитата vadenish3 ()
Как раз и подкупает то, что на этот турбированый двигатель 1.4 T-Jet
 
 Это движок с Линеи и там тоже хватает своих детских болячек, бай пас  и лопнувшая турбина у основания, которую потом успешном будем варить, конечно на первых пробегах она не даст о себе знать)) туда к 100, трещина  до 30т.км. абсолютно на всех автомобилях. Мотор действительно интересный  Линея никому не дает спуска хоть в городе, хоть на трассе. 
Цитата vadenish3 ()
Думал взять 1.4  95 л.с.бензин установить ГБО

Мотор который страдает большим "Масложором" мне больше нравился 77л.с. есть с чем с равнить.  По этой причине нет желания!!  покупать Добло с таким моторм!!. Знаю лично, есть в эксплуатации не первый год. 
Цитата vadenish3 ()
да и дизель если честно, не очень хочу покупать

Естественно цена дизеля это "облако", но 1,3 не стоит этих денег, так как это старый мотор с 223 кузова.  Жалко 2,0 сняли с продажи... остатеся 1,6 хороший мотор, едет, ремень ГРМ,  гидравлический выжимной и еще кучаю плюшек, но скажу так, новое есть новое берит, то что вам по карману.  
Жизнь так свела, что попробовал многие моторы на Фиате, ну как то по первых порах тянуло на  Добло, но с каждым днем все меньше и меньше.

   
Alex
Добавлено: 09.08.19, 16:38 | Сообщение # 54

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата Jex ()
а с салона.че тут думать. единственное это какая разница в цене.

мой прогноз по цене дизеля, предпосылки автосалоны Италии, да они нам дадут скидку, но не настолько много, как нам хочется !  если цена будет ниже в автосалоне, буду аплодировать стоя)

   
vadenish3
Добавлено: 09.08.19, 21:39 | Сообщение # 55

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Цитата Alex ()
Это движок с Линеи и там тоже хватает своих детских болячек, бай пас и лопнувшая турбина у основания, которую потом успешном будем варить, конечно на первых пробегах она не даст о себе знать)) туда к 100, трещина до 30т.км. абсолютно на всех автомобилях. Мотор действительно интересный Линея никому не дает спуска хоть в городе, хоть на трассе.

Понравилось фраза "абсолютно на всех автомобилях". На Drive2. говорят об обратном , и о очень надежном двигателе с большим пробегом даже на ГБО.Да такая проблема есть,на форумах встречал.Может нужно следить за авто.

   
vadenish3
Добавлено: 09.08.19, 21:46 | Сообщение # 56

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Цитата Alex ()
Это движок с Линеи и там тоже хватает своих детских болячек, бай пас и лопнувшая турбина у основания, которую потом успешном будем варить, конечно на первых пробегах она не даст о себе знать)) туда к 100, трещина до 30т.км. абсолютно на всех автомобилях.С такой проблемой


С такой проблемой, наверное сняли бы ,с производства.А так один из популярных двигателей в Европе. Хорошо,а как же ходят на метане эти двигатели в версии Natural Power , метан это даже более агрессивная среда,чем пропан (для двигателя). И если бы, там появлялись трещины на турбинах и на выпускных коллекторах на - цитата"абсолютно на всех автомобилях", на 30т.км. такие модификации не прижились бы, эти дефекты пришлось бы удалять в основном на гарантийном обслуживании.


Сообщение отредактировал
vadenish3 - Пт, 09.08.19, 22:03

   
Alex
Добавлено: 09.08.19, 22:15 | Сообщение # 57

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата vadenish3 ()
"абсолютно на всех автомобилях"


поголовная, искали турбину и все турбины в  стране с такой проблемой
Цитата vadenish3 ()
На Drive2. говорят об обратном


ну пускай говрят, на заборе тоже много чего написано, я та м тоже бываю и учавствую  в дебатах.
Цитата vadenish3 ()
и о очень надежном двигателе


масла жора нет , по вопросу мотора нет
Цитата vadenish3 ()
Может нужно следить за авто.


классная фраза можно сказать "Классическая", ну если человек на Селении сидит 150 т.км. это о чем то говрит?
Цитата vadenish3 ()
С такой проблемой, наверное сняли бы ,с производства.А так один из популярных двигателей в Европе.


А с какого перепугу??  отойдем от марки Фиат  и обратим внимание на WV  и его слоган Das Auto  и  его коробку DSG  и ее почему то  не снимают с производства, а продолжают с упорством ставить на новые автомобили. Почему??? Вернемся к Фиату ну лопается турбина ну  и что?? она дает о себе знать обычно после гаранийного периода. Сейчас не секрет автомобили делают на период гарантии, а дальше покупайте новый это классика жанра Европы и мое мнение правильно делают. Зарабатывайте деньги и покупайте новые машины, так как жизнь одна, а у нас привыкли купил и на "всю жизнь". Я вас не много огорчил? ну та к это правда, хотите верьте хотите нет, но специалистов по этим турбинам и моторам, а также электриков  в стране нет! Потому, что  м ы не можем решить проблему именно этого мотра не Линеи. Хозяин хотел даже утопить ее в ставке)).  Я скажу так, что этот мотор не будет дешевле не вижу предпосылок, что говорят оффициалы они снимают мотор 1,4/95 л.с.  с производства?   Еще раз подчеркну новое есть новое и точка, это лотерея. Хотел 1,6 мульт, но ..... я  понимаю для вас цена ..... вы надеетесь, что будет дешевле... возможно и будет... вроде бы  как один да другой плюс турбина уже удорожание и маса разного не буду перечислять.  Естественно после овоща 1,4/77л.с. хочется, что то интересное за эти же деньги)) но 1,4 /95л.с. тоже не едет, только больше жрет топливо и  масла. Просто год езды не на таком двигателе потерял интерес к Добло, но лучше каблука чем Добло нет, он саммый крепкий "коммерсант".
П.С. Мой совет надумали берите я бы тоже так  сделал и  возможно сделаю, а возможно и нет.

   
Alex
Добавлено: 09.08.19, 22:27 | Сообщение # 58

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

vadenish3,  на А-Элите был экземпляр турбированный?

   
vadenish3
Добавлено: 10.08.19, 21:41 | Сообщение # 59

Италофанат
В клубе с 13.05.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 243
Последний визит: загрузка...

Авто: Nuovo Doblo Panorama
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 16v
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Цитата Alex ()
на А-Элите был экземпляр турбированный?


В салоне АЭЛИТА таких модификаций нет. Есть предложение ,поступило вчера, в любом цвете.крашеные бампера,ляда,двигатель 1.4 95л.с. комп с магнитолой,ПТФ,электро зеркала,парктроник на родной дисплей,без полки или шторки-14 400 долл, с  акцией. С полкой и распашенкой+ немного лишнее+выше перечисленное- 15 000 евр.
Цитата Alex ()
Я вас не много огорчил? ну та к это правда, хотите верьте хотите нет, но специалистов по этим турбинам и моторам, а также электриков в стране нет!


Да есть немного, НО перетряхнув интернет,нашел довольно много сайтов с предложениями обмена  и ремонта этих турбин. "Хозяин хотел даже утопить ее в ставке"может нужно лучше поискать. Да я не говорю ,что это шедевр инженерной мысли , посмотрим цену все будет ясно. А если учесть перевод со временем на ГБО,то все огорчает еще больше.
Цитата Alex ()
Еще раз подчеркну новое есть новое и точка, это лотерея.


Скажем так, на это очень надеюсь.
Ну что же,осталось получить цену или отказ, или буду думать о другом авто.


Сообщение отредактировал
vadenish3 - Сб, 10.08.19, 21:45

   
Alex
Добавлено: 14.08.19, 13:36 | Сообщение # 60

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата vadenish3 ()
В салоне АЭЛИТА таких модификаций нет.

 в каком тогда? аж интересно стало, что за инклюзив.  Италомоторс только завозит автомобили, на сколько мне известно

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Выбор Doblo. С каким двигателем брать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь