Объём, мощность и тип двигателя: 1,4/77 л.с. 350А1000
Система и тип подачи топлива: инжектор
Место парковки: Украина
Заметил такую вещь на остывшем двигателе при заводке происходит характерный металлический лязг. После чего глушим двигатель и потом сразу заводим о чудо звук исчез! Что это может быть?
не держат сливние клапанчуки в гидрокомпенсаторах. при стоянке масло уходит,повишений зазор и шум. запуск 20- 40 секунд масло убирает зазор ,шум пропал.остановка и повторний запуск - мало времени для стравливания шума нет. я так мислю,но могу и ошибатся. удачи
Объём, мощность и тип двигателя: 1,4/77 л.с. 350А1000
Система и тип подачи топлива: инжектор
Место парковки: Украина
Quote (вовар)
и стоянке масло уходит,повишений зазор и шум. запуск 20- 40 секунд масло убирает зазор
Думаю что рано слишком для пробега в 37 т.км. Да и звук в момент пуска 1-2 сек. Самое интересное сегодня такого уже нет.В инете нашел инфу о том что при остывании двигателя в холодную погоду на ремнях оседает влага и при пуске двигателя возникает проскальзывание с характерным звуком, после нескольких оборотов влага испаряется/выдавливается и звук прекращается.
Объём, мощность и тип двигателя: 1,4/77 л.с. 350А1000
Система и тип подачи топлива: Marelli IAW 5SF3 injector/gas
Место парковки: Всея Украина и Донецк!
Alex, у меня тоже самое с самого рождения, в морозы ниже 12-15 градусов, и звук при заводке резино-металлический, как будто "затвердевший ремень" на на шкиву резко прокручивается.
так может ремень где проскальзывает... холодно ему, и он становится дубовым, теряет гибкость - вот и проскальзывает и издает такой звук. у меня на Ауди было такое, машина холодная + ремень изношен = звук (писк) около минуты, если прогазовать (разогреть ремень) то быстрее проходит. вот и был такой индикатор, как только звук услышал - поехал в магазин, купил и заменил не смотря на пробег.
Всем добрый вечер,у меня на 1.3 на холостых тоже что то позвякивает я думаю что это самонатяжной механизм ремня конд. генер. и помпы,скажу сразу,это не цепь т.к.при снятии ремня все тихо.Я не знаю у вас добло с кондером и есть ли у вас такой механизм.
У меня при заводке было тоже самое.Слышен был металлический скрежет1-2 сек. Причем чем холоднее ставало тем отчетливее и дольше по времени был скрежет.При нагретой машине все было ОК.Послушали. Определились что звук исходит из стартера.Там в основном выходит из строя бендикс.На 1.6 ставились 2 стартера.Валео и Бош.Бендикс на Валео дороже.Страна производитель Бразилия. Поменяли все стало ОК.На старом бендиксе был люфт3-4 мм.
Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers Firefox, Opera,
Chrome