/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
07.05.24 Техническая литература и док...
07.05.24 Ремонт кулисы uno 0,903 86
07.05.24 Нет плюса и импульса на форс...
07.05.24 Де в 126 розміщений номер ку...
07.05.24 Давление масла
29.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

Модератор форума: Волшебник, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Общие вопросы ремонта, обслуживания, эксплуатации авто. Разное по авто » Кто какое масло заливает в своего "итальянского жеребца"?
Кто какое масло заливает в своего "итальянского жеребца"?
sashaf85
Добавлено: 31.08.14, 17:13 | Сообщение # 346

Новичок
В клубе с 28.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 9
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Fiorino 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 Multijet 55kw
Место парковки: Чернигов Украина

Вы имеете ввиду ,что оно создает больше отложений на стенках мотора чем более дорогие масла?  А интервал замены в 5-6 тыс км не позволяет маслу выработатся. То есть  его лить можно?

   
ВАХА
Добавлено: 07.09.14, 11:09 | Сообщение # 347

Автомобильных масел знаток
Член клуба
В клубе с 24.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 607
Последний визит: загрузка...

Авто: Доблик Большой Трудяга
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 multiJet 105коней
Место парковки: Донецкие степи,Днепровские реки

Цитата sashaf85 ()
Здравствуйте! У меня вопрос по маслу Леол 5 w30 . Знакомый льет его в добло 2009 г.в 1.3 дизель и льет уже 5 лет, говорит что мотор отлично себя ведет и менять производителя не будет. Меняет каждые 6 тыс.км. Но возникает вопрос, это же укр.масло и неужели наши научились делать масло или что-то здесь не так. Но по цене конечно выигрыш отличный. У него канистра 4л. стоит 200 грн. а у меня 500грн. Может есть смысл заморочится? Кто то еще имеет опыт эксплуатации этого масла Леол 5w30 API SM/CF.
Нормальное украинское масло,единственный наш завод,проводящий проверку своих масел на четырёхшариковой машине трения.
Цитата Итальянец ()
это отработка хорошего масла после очистки в центрифуге. заливать такое масло можно, но как ваш товарищ надо раньше менять. снимите одновременно на своих машинах крышки клапанов и увидите разницу.
А вот с такого бреда я просто акуеваю...

   
sashaf85
Добавлено: 08.09.14, 19:48 | Сообщение # 348

Новичок
В клубе с 28.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 9
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Fiorino 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 Multijet 55kw
Место парковки: Чернигов Украина

Спасибо за ответы, ещё на волне поддержки Украинского производителя нарыл сайт масел Yukoil и у них есть масло 5 w40 . Хочу попробовать либо Леол 5w30 либо yukoil 5w40,но если по леолу слышал что тот кто лил , хорошо о нем отзывались а вот yukoil ещё тёмная лошадка, четких отзывов не нашёл хотя на сайте производителя все красиво и тех.характеристики выложены, вполне достойные. Но ведь написать могут красиво а как на самом деле вопрос. Может и о этом масле есть инфа у форумчан? Будет очень интересно.

   
Bubi
Добавлено: 09.09.14, 07:32 | Сообщение # 349

Новичок
В клубе с 26.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 11
Последний визит: загрузка...

Авто: Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3D
Место парковки: Украина Мукачево

Здравствуйте господа .
Это у меня первый Фиат , сказать , что доволен , ничего не сказать.

Пора менять масло.
Двигатель 199а3.000 , дизель без сажевика.
Если курить мануал, к авто шло два мануала  в комплекте:
-в украинском мануале пишет масло с допуском 9.55535-N2 selenia WR -5W40 ( читай полусинтетика ,тоесть минеральное масло с синтетическими добавками smile в цене 15  долларов за литр , разлито в Польще (  у наших официалов))
-в франкоязычном масло с допуском 9.55535-S1 5W30 ( полностью синтетическое масло с низкой зольностью , высоким щелочным числом , лонг лайф 3 , нижей , чем у 5W40 высокотемпературной вязкостью)

Кто- нибудь может внятно сказать , почему у Фиата такой неоднозначный бардак с этим?

Давайте не будем слушать маловнятные  блеяния ,,официалов" , их интерес ,чтобы авто  отьездило гарантийный срок , не более, наш интерес кардинально другой.
В цене  Селены WR  ( 190 Грн за литр) можно купить элитное , полностью синтетическое масло последнего поколения.
Собственно отсюда и вопрос , зачем Селения ?


Сообщение отредактировал
Bubi - Вт, 09.09.14, 08:22

   
sashaf85
Добавлено: 09.09.14, 12:35 | Сообщение # 350

Новичок
В клубе с 28.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 9
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Fiorino 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 Multijet 55kw
Место парковки: Чернигов Украина

Знаю по инфе из нета, что Селения твердый середнячок с ценой премиум масел. Много фиатоводов его льют как и я сначала лил, но однажды поробовал мобил 3000 и мотор заработал плавнее что ли))) . Но мобил , шелл и тем более кастрол нужно покупать в тех местах где уверен, что оно официальное! Иначе пипец. А офф.масло дешевым не бывает. Для себя сделал вывод, что селению лить не буду, лишь потому что цена- качество для меня не оптимально. Плохо мотору от него не будет точно но и переплачивать за нее не хочу. У нас в Чернигове официалы рекомендуют 5w40 а в этом параметре выбор производителей хоть отбавляй, и подостойнее Селении как по мне. Вот не так давно узнал что Украина производит масла (Леол 5w30 и Yukoil 5w40). Знакомый льетЛеол 5w30 с момента как оно вышло и доволен как слон , кстати тоже в Фиат 1.3 мультиджэт и мне советует. Но меня терзают смутные сомнения, хотя плохих отзывов о этом масле в нете не нарыл. Но лить его коленки подрогивают , хотя цена ооочень привлекательна и подделивать его тоже не будут. Вот скоро замена масла и я репу чешу, рискнуть или нет  с этими маслами Леол или Yukoil ? Тем более на сайте Oil-club вычитал что если интервалы замены масла не большие как у меня, 5-6 тыс.км то можно и не дорогие лить, они вроде не успевают выработатся. Вот сижу и курю инет по поводу этих масел.

   
artik137
Добавлено: 10.09.14, 19:29 | Сообщение # 351

Италолюбитель
В клубе с 07.09.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 35
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3
Место парковки: Украина Ковель

Купил Добло  1,3 Мульти 2007 с 160 000 пробегу.Конечно не мало но у нас еще не ездил .
Кто слишал и что можно сказать о масле MANNOL 5W-30 .Залил и поменял масленой фильтр ,на все ушло 630 гривень .

   
Bubi
Добавлено: 10.09.14, 23:38 | Сообщение # 352

Новичок
В клубе с 26.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 11
Последний визит: загрузка...

Авто: Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3D
Место парковки: Украина Мукачево

Shel Helix Ultra AV  0W30 , если не паленый , полностью синтетический  ,  в отличии от Селены WR 5W40
Цена не кусается , температура застывания -45 градусов , ???
Допуск Фиат 9.55535-S1
Почему нет ?
Кто-то понимает вообще в маслах ????


Сообщение отредактировал
Bubi - Ср, 10.09.14, 23:39

   
sashaf85
Добавлено: 11.09.14, 09:56 | Сообщение # 353

Новичок
В клубе с 28.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 9
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Fiorino 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 Multijet 55kw
Место парковки: Чернигов Украина

Если по маслам, то лучше ресурса  Oil-club пока не встречал, много протестированных масел и их отработок.
Вот там много просвещенных по этой теме.

   
tarik_kiev
Добавлено: 11.09.14, 11:05 | Сообщение # 354

Италофанат
В клубе с 21.01.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 109
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1.9MJT
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9, 105
Место парковки: Киев

У мну ща замена предстоит при 130к пробеге, все время лил Селению, правда масло черное через 200-300 км становится. Промою наверное и снова залью селению ВР5 В 40. Правда цена ппц какая ( 320 грн. за 2 Л(

   
Bubi
Добавлено: 11.09.14, 23:46 | Сообщение # 355

Новичок
В клубе с 26.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 11
Последний визит: загрузка...

Авто: Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3D
Место парковки: Украина Мукачево

Ну что , братья .
Рискнул smile
Залил Шелл Helix Ultra ECT 5W-30 , брал у месных представителей ,  ,, непаленый" с голограммой , денег на сегодня 150 Грн/ литр в упаковке по 1 литр.
Полностью синтетическое  в отличии от Селены WR 5W40 , рекомендуемой по допуску 9.55535-N2 для дизельной Линеи 66 кВт .
Это( Шелл) ближе к допуску 9.55535-S1 /S2

Двиг враз заработал гораздо тише и машинка стала еще резвее , тестировала вслепую супруга, спросила , какую соляру влил , мол поживее едет.
Фильтр Манн HU 712/7 x , для Евро 5 моделей, оказался , думал , что будет манн HU 713/1 x , бардак у Фиата с этим , у Евро 4 , должен быть фильтр  HU 713/1 x а у меня наоборот ,  а сажевика точно нет.....
Поглядим , как будет с угаром , хотя обещают  низкозольность .

ИМХО , нужно лить полностью синтетическое масло от любого производителя , которое гарантировано не поддельное и будет порядок.
Менять в городском цикле каждые 8 ткм .

Добавлю , влезло ровно 3 литра , по мануалу 3.2 литра , уровень по верху щупа , слили все до капли с поддомкраченым левым колесом .
Бардак в мануале.


Сообщение отредактировал
Bubi - Чт, 11.09.14, 23:52

   
ВАХА
Добавлено: 12.09.14, 10:04 | Сообщение # 356

Автомобильных масел знаток
Член клуба
В клубе с 24.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 607
Последний визит: загрузка...

Авто: Доблик Большой Трудяга
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 multiJet 105коней
Место парковки: Донецкие степи,Днепровские реки

Цитата Bubi ()
обещают  низкозольность .
такие масла для безсернистой соляры,а у нас её нет.Выход-чаще менять.

   
tarik_kiev
Добавлено: 12.09.14, 16:31 | Сообщение # 357

Италофанат
В клубе с 21.01.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 109
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1.9MJT
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9, 105
Место парковки: Киев

ВАХА,  ты как спец скажи  какое масло лучше лить в замен СЕЛЕНИИ ВР 5В40 и нужно ли делать промывку перед сменой производителя масла? Заранее спасибо

   
Bubi
Добавлено: 12.09.14, 23:32 | Сообщение # 358

Новичок
В клубе с 26.08.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 11
Последний визит: загрузка...

Авто: Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3D
Место парковки: Украина Мукачево

Jex
Твой  пробег гораздо больше моего , у меня 37 тысяч , - двигатель только обкатался.
Поэтому разница во влиянии высокотемпературной вязкости полностью синтетического масла 5w30   и минерального масла с синтетическими добавками- Селения WR 5w40 существенна и чувствуется и не в пользу последней .
У тебя 250-300 ткм (2007 год) , соответственно я бы на твоем месте переходил с 5w40  на 10w50.
По расходу , если тебе действительно интересно , то выходит следующее : чтобы получить паспортные 6.5 литров по городу летом с кондиционером нужно почти всегда держать педаль в пол.
Реальный расход при спокойной  езде гораздо ниже(четвертая передача используется редко,средняя скорость 24 км/час)

Никто не планирует накатывать в городском цикле даже 10ткм на масле , себе дороже будет, проверено.
Сера наверное из серии страшилок.
Другие критерии важнее.

Вот у наших бензиновых собратьев сейчас вообще туго .
Вторая машина в семье бензиновая.
Там трагедия полная , ездим на чистом метаноле имеется ввиду премиум бензин 95 , расход + 20+30% влегкую, летом испаряется на глазах и машина реально не едет.

[admin]Для особо "одаренных" администрация напоминает.
Читайте правила форума. Тема о маслах, а не отом у кого какой расход и где заправляется. Это последнее предупреждение, в следующий раз будет просто бан на время достаточное для заучивания правил форума.[/admin]


Сообщение отредактировал
Bubi - Пт, 12.09.14, 23:32

   
Rus32ab
Добавлено: 13.09.14, 13:00 | Сообщение # 359

Рулевой филиала
ОСТОРОЖНО! ЗЛОЙ МОДЕРАТОР!
В клубе с 18.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 835
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 MultiJet 199А2000
Место парковки: Харьков, Украина

Цитата Bubi ()
минерального масла с синтетическими добавками- Селения WR 5w40
вообще-то масло Selenia WR 5w40 полностью синтетика.
почитайте тут


Сообщение отредактировал
Rus32ab - Сб, 13.09.14, 13:00

   
ВАХА
Добавлено: 13.09.14, 14:43 | Сообщение # 360

Автомобильных масел знаток
Член клуба
В клубе с 24.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 607
Последний визит: загрузка...

Авто: Доблик Большой Трудяга
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 multiJet 105коней
Место парковки: Донецкие степи,Днепровские реки

Цитата Bubi ()
Кто- нибудь может внятно сказать , почему у Фиата такой неоднозначный бардак с этим?
Никакой это не бардак.Читай укромануал в данном случае-там инфа с "поправкой на ветер",т.е.наши условия и топливо.

Добавлено (13.09.14, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата sashaf85 ()
вот yukoil ещё тёмная лошадка, четких отзывов не нашёл хотя на сайте производителя все красиво и тех.характеристики выложены, вполне достойные. Но ведь написать могут красиво а как на самом деле вопрос. Может и о этом масле есть инфа у форумчан? Будет очень интересно.
Немного за Юкойл инфы:после того,как его перекупил какой то богатый инвестор,стали вкладываться средства в развитие и сотрудничество с немцами,следствие-качество начало расти,но до какого уровня выросло не могу сказать пока.

   
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Общие вопросы ремонта, обслуживания, эксплуатации авто. Разное по авто » Кто какое масло заливает в своего "итальянского жеребца"?
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь