/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Наконец то проапдейтился. Fiat Doblo 1.4. (Fiat Doblo 1.4, 2012, 2700 км)
Наконец то проапдейтился. Fiat Doblo 1.4.
shtan2004
Добавлено: 05.06.13, 15:37 | Сообщение # 1

Новичок
В клубе с 05.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4, 77л.с.
Место парковки: Киев, Украина

Доброго всем времени суток! Принимайте в свои ряды новичка.

Наконец то я проапдейтился. Очень уж хотелось мне сменить машинку на что-нить побольше. И после долгих походов по просторам интернета и по автосалонам я наконец то определился с выбором. Да забыл сказать, что до этого ездил на Geely MK. Машинка была хорошей, но я, как говорится, из нее вырос. К тому же при строительстве дачи джилька не может брать такой объем и вес как доблик.
И вот, прийдя в салон и рас писавшись во всех документах, я наконец то сел в свой новенький доблик.
Первое впечатление: высоко сижу - далеко гляжу. До этого по отзывам читал, что довольно ощутимо трясет . Не знаю кого как, но особой тряски я не ощутил.
Далее - шумность в салоне. Опять таки не согласен. В салоне очень даже комфортно разговаривать без повышения тона. Может это на общем фоне после китайца, но опять таки повторюсь- китайцем я был просто очень доволен.
Далее - что меня впечатлило, так это свет. Ближний свет такой, что противотуманки даже не нужны. Очень отличный свет. А дальний свет тоже очень хорош. Могу сказать, что если раньше я задумывался о ксеноне, то сейчас не вижу в нем смысла.
В общем очень доволен машинкой.
С салона решил сразу поставить защиту, затонировать машину, а также установил динамики в торпеду. Потому как совсем без музыки ездить ну очень тоскливо. Также от салона в подарок получил коврики в салон и брызговики. В общем всем пока что очень доволен. Надеюсь и дальше не разочаруюсь, а буду получать только одно лишь удовольствие. Пока что машинка стоит и ждет улучшения погодных условий и новые зимние тапочки. Надеюсь на днях подберу наконец то ей что-нить.
В планах ближе к лету собираюсь поставить музыку назад, попробовать что-нить сделать с музыкой впереди. Малость разобраться с защитой двигателя, потому что тот аппендикс, который обходит трубу очень занижает клиренс машины. Кто-нить может имеет фотки какие-нить как решил этот вопрос? Буду очень признателен. На этом пока что все. Дальше будет.


Добавлено (05.06.13, 14:35)
---------------------------------------------
Еще перед Рождеством 2013 года прикупил зимнюю резину "Сontinental contiwintercontact ts 850". Протестировал. Вроде как нормальная резина. Во всяком случае на обледеневшей трассе дорогу держит более менее. Есть маленькие намеки на то, что едешь по льду. Ну да это ж липучка все-таки. К тому же скорость с умом надо держать.
Попробовал также резко затормозить на снегу. Хотел протестить ABS. Но не вышло. Машина остановилась без срабатывания ABS. Так что пока что могу сказать, что резина нравится.
Цена вопроса - 715грн/колесо.

Добавлено (05.06.13, 14:37)
---------------------------------------------
Три месяца командировки прошли довольно быстро. Но я, все-таки, чертовски соскучился по своей машинке и еле дождался своего возвращения.
Особо ничего нового не произошло. Ведь машинка целых три месяца простояла без меня.
За время своего отсутствия прикупил акустику в машинку производителя Boss Audio Systems.

На перед: модель PC65.2C (компонентная). Ссылка на сайт производителя здесь:
http://www.bossaudio.com/auto/6-5-inch-2-way-car-component-system-pc65-2c/

На зад: модель PC69.4C.
http://www.bossaudio.com/auto/6x9-4-way-speaker-die-cast-aluminium-p69-4c/
Осталось вот тока теперь подумать как это все дело установить. На зад проблем нет. А вот с передом естесственно куча вопросов, потому как не решил еще как ставить все это дело. Были бы карты под аккустику — может и вопросов было бы меньше. А так карты у меня самые простые. Вот и буду голову ломать как и что реализовать. Так что если у кого-то будут идеи или реальный опыт — всегда буду очень рад выслушать.
Время на раздумья у меня еще есть. Потому как акустика покупалась за рубежом. И в виду того, что коробочки то получались увесистые — пришлось отправлять их посылкой. Самый дешевый способ отправки, как вы понимаете, заставляет долго посылку ждать. Я вернулся — а посылка все еще в пути. Как только посылка придет - реальные фотки акустики выложу. А пока что есть только фотки самих коробок с динамиками.


   


Александр_Алёшин
Добавлено: 05.06.13, 16:32 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Поздравляем! Мудрый выбор в старом кузове взять wink


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Alex
Добавлено: 05.06.13, 18:08 | Сообщение # 3

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата (shtan2004)
Принимайте в свои ряды новичка.

принимаем wink

   
poganyi
Добавлено: 05.06.13, 19:27 | Сообщение # 4

Италоманьяк
В клубе с 15.04.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 441
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Cargo 2004 г, Aveo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD,1,5i
Место парковки: Киев

Поздравляю с хорошим выбором.

   
shtan2004
Добавлено: 05.06.13, 21:37 | Сообщение # 5

Новичок
В клубе с 05.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4, 77л.с.
Место парковки: Киев, Украина

Цитата (Александр_Алёшин)
Поздравляем! Мудрый выбор в старом кузове взять

Перед покупкой сомнения самую малость были на счет старого кузова. Но после того, как я стал невольным слушателем телефонного разговора менеджера по продаже со своим другом и агитацию друга именно на старый кузов - сомнений не осталось ни капельки. Очень и очень доволен покупкой.

   
yutyity
Добавлено: 05.06.13, 23:45 | Сообщение # 6

Рулевой, модератор
В клубе с 10.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 654
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat doblo combi 2012 223
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 (85)
Место парковки: Kiev Ukrein

Удачный выбор !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с приобретением доблика .
Нащет добликов в новом кузове то у меня кореш работает в СТО офицалов то он мне тоже говорил с нов добликом ! послабее у них ходовка ,електроника короче болие проблемные чем старенький Доблик, особенно щас прям завал с ремонтами и в основном нов добло!!!

   
Перехожий
Добавлено: 07.06.13, 00:21 | Сообщение # 7

Италофанат
В клубе с 10.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 122
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo/KIA Sportage/Dokker
Объём, мощность и тип двигателя:
Doblo:1.4 16V 95 л.с.
Место парковки: Украина

Поздравляю. Хорошая машинка. И в прежнем кузове хорошая, и в новом хорошая. И ничего там не ломается, если сам не поломаешь. Тьфу-тьфу.
ну а насчет динамиков в торпеде имхо не очень.
потому что даже не касаясь качества звука получается вот что. передний левый динамик очень близко к водителю и слышишь в основном его, стереоэффект и обьем никакой. конечно можно для себя накрутить, но пассажирам хуже. Ну а если им медведь на ухо, то конечно.


Сообщение отредактировал
Перехожий - Пт, 07.06.13, 00:32

   
shtan2004
Добавлено: 10.06.13, 01:27 | Сообщение # 8

Новичок
В клубе с 05.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4, 77л.с.
Место парковки: Киев, Украина

Цитата (Перехожий)
ну а насчет динамиков в торпеде имхо не очень. потому что даже не касаясь качества звука получается вот что. передний левый динамик очень близко к водителю и слышишь в основном его, стереоэффект и обьем никакой. конечно можно для себя накрутить, но пассажирам хуже. Ну а если им медведь на ухо, то конечно.



Да, на счет динамиков согласен. Поэтому и буду из торпедо их убирать. Вот как раз есть время подумать как их втулить в передние двери. Потому как вариантов много. Главное выбрать самый оптимальный и, понятное дело, самый малозатратный. Потому как финансы, как всегда, немаловажный фактор. Динамики в торпедо тока как фон сейчас используются, чтобы хоть что-то играло и было не так скучно када один едешь.

   
doomik
Добавлено: 10.06.13, 10:06 | Сообщение # 9

Член клуба
В клубе с 10.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1181
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Донецк

Поздравляю с Добликом. Хороший аппаратец. Я вот тоже думал защиту ставить, но езжу с родной пластиковой. Где я только не был - все сельские дороги и рыбалки от Донецка до Астрахани меня убедили, что не стоит ставить железяку. Вполне хватает той что есть.
А про музыку в двери - ищи карты панорамовские - это самый оптимальный вариант.

   
shtan2004
Добавлено: 25.06.13, 14:19 | Сообщение # 10

Новичок
В клубе с 05.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4, 77л.с.
Место парковки: Киев, Украина

Цитата (doomik)
Поздравляю с Добликом. Хороший аппаратец. Я вот тоже думал защиту ставить, но езжу с родной пластиковой. Где я только не был - все сельские дороги и рыбалки от Донецка до Астрахани меня убедили, что не стоит ставить железяку. Вполне хватает той что есть.
А про музыку в двери - ищи карты панорамовские - это самый оптимальный вариант.

Да... Может на счет защиты ты и прав. Я подумываю уже о том, чтобы только с пластиковой ездить.
Ну а на счет карт - так не так уж легко их найти. Хотя я частенько думаю о них. Все-таки имея карты - проблем с установкой музыки не будет. Да и удобнее с ними рулить все-таки... как ни крути.

Добавлено (25.06.13, 13:19)
---------------------------------------------
На днях сделал виброизоляцию передних дверей, задних вентиляционных ниш, куда буду устанавливать овалы, а также виброизоляцию малой створки задних дверей и пространство под картой на левой части авто, где должна быть вторая пассажирская дверь. Из фоток имеются тока фотки вентиляционных шахт и задняя дверь. Про остальные фотки вспомнил, что пофоткать надо было уже после того, как все позакрывал. Поэтому, если не забуду, добавлю фотки позже, када снова буду вскрывать завибренное пространство.
Виброизолировал все материалом Шумофф-М3. В планах еще сделать как минимум вибру крыши. Но туда уже пойдет другой материал (скорее всего Шумофф М2). Все, как ни крути, упивается в вес. Не думаю, что нужно крышу обклеивать толстым материалом.
По поводу большой створки задней двери, так не вибрил ее только потому, что вес довольно большой получился бы. Поэтому ее буду делать материалом потоньше.







   
serega19011985
Добавлено: 25.06.13, 14:30 | Сообщение # 11

Италоманьяк
В клубе с 03.02.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 350
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD
Место парковки: Киев

Ефект заметен после обезшумки?

   
Alex
Добавлено: 25.06.13, 20:57 | Сообщение # 12

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата (serega19011985)
Ефект заметен после обезшумки?

конечно заметен! только ее необходимо расскатать

   
boss2014
Добавлено: 06.04.14, 22:28 | Сообщение # 13

Новичок
В клубе с 03.04.14
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo Doblo 2013
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 90 л.с.
Место парковки: Украина, Киев

Цитата shtan2004 ()
Да забыл сказать, что до этого ездил на Geely MK.
 Как динамика Доблика после Джильки? Поди двигло 1.6 на МК?

   
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Наконец то проапдейтился. Fiat Doblo 1.4. (Fiat Doblo 1.4, 2012, 2700 км)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь