/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Бортовик Фиат Добло 1.4 2018 г.в. (Фиат Добло 1.4)
Бортовик Фиат Добло 1.4 2018 г.в.
Shaman555
Добавлено: 03.11.18, 20:39 | Сообщение # 31

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Так, что при покупке нового авто рекомендую не только во круг и внутри осматривать машину, а ещё и снизу.
Ещё один пример. Забирали машину не мы. Мы приехали забирать когда было установленно всё оборудование (газ, музыка,сигналка, тонировка, линзы). Мы приехали в Киев. Заехали на сто где это все устанавливалось,проверили всё и забрали машину. По ездили пару дней по Киеву. И вот случайно когда я фотографировал машину,подняв капот, я увидел что у нас отсутствует защита двигателя (средняя часть). Позвонили в автосалон. Там сказали, что быть такого не может, но сказали приехать, что нибудь придумают. Говорили, может вы её где потеряли? Потеряли, смешно???!!! И тут я решил посмотреть фото которые прислал нам брат жены, который забирал машину. Он её для нас фотографировал. И там была очень удачная фотка. Открытый капот. И о чудо, там её небыли изначально. Кстати, это фото есть у меня в бортовке. На фото видно отчётлево белый пол( плитка). Показали в автосалоне. Те не могли понять как такое могло произойти, ведь в предпродажной подготовке не предусмотренно снятие защиты ( это так же подтвердил мастер сто). Вопрос? Как на новом авто с салона могла отсутствовать защита? Я думаю завод изготовитель не мог ее не поставить, это вам не хухры- мухры, а Турция. Машину забрал мастер. И через 20 минут они пригласили меня в зону ТО и показали мне, что её поставили( машина была поднята). Вот такая история. Так, что очень много вопросов у меня. Но в связи, что я нахожусь в Луганске а салон в Киеве, я не могу к ним ездить по интересующим меня вопросам каждый раз ( очень накладно). А если звонить, они скажут: Приезжайте! Но как то далековато.

   
Alex
Добавлено: 04.11.18, 10:09 | Сообщение # 32

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата Shaman555 ()
В несколько раз будет дороже,готовы переплачивать в два раза??
Я ваще не готов, знаю их цены. Так  как брал машину в автосалоне. Я бы сначала  обкаточку прошел в пределах 30т.км., а потом установил все, что хотел. Та как  к этом у пробегу могут вылезти косяки. Ставя газовую на ваш мотор они несут гарнатию. Вопрос в  том какое ГБО было установлено. Так как на вашем авто Евро6, а что у вас стоит вопрос. Там где  вы  установили гарантии на мотор нет. Вот и все. Это их подушка. Вот за выхлопную я им попу бы надрал.

   
Shaman555
Добавлено: 04.11.18, 11:09 | Сообщение # 33

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Alex, ну даже не знаю, 30 тыс.без музыки, сигналки. Ну ладно тонировка линзы могут подождать, а газ, сколько я смогу сэкономить за такой пробег. Это конечно дело лично каждого,что выбирать. При покупке предыдущего авто с салона, я сразу все поставил не в салоне.

   
Alex
Добавлено: 04.11.18, 20:34 | Сообщение # 34

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Shaman555, ну уже покатался, поделись впечетлениями как он по тяге в отличии от 1,4/77л.с.

   
Shaman555
Добавлено: 04.11.18, 21:57 | Сообщение # 35

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Alex, как по мне, особой разницы я не заметил. Причем довелось покататься и на старом и на новом, чередуя их. Даже мне показалось, что старичек быстрее разгоняется.Когда перегонял машину домой с Киева, больше 100 не ехал, пока. По городу сильно не разгонишся. Хотелось бы его по эксплуатировать когда он будет загружен, вот тогда и посмотрим на, что он способен. А груженным я езжу только когда на море), вот там я загружаюсь, не в чем себе не отказываем) ( я имел в виду вещи), машина позволяет. Посадка разная, в старом по выше. Сцепление другое ( это личные ощущения). Пока как-то так.

   
Alex
Добавлено: 04.11.18, 22:05 | Сообщение # 36

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата Shaman555 ()
что старичек быстрее разгоняется
и я  к  этому  пришел. Тежеловасто ему

   
Shaman555
Добавлено: 05.11.18, 09:20 | Сообщение # 37

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Alex, у меня стиль вождения спокойный. Так что для меня чуть быстрее или медленнее не критично. Мы прекрасно понимаем когда выбираем машины с объёмом 1,4, что это не гоночный болид, тем более,что все размеры увеличились, а двигатель тот же. Старый Фиат загружал под потолок, и шёл по прямой будь-здоров, не остановишь. Подемы- это не наше когда загрузился.

   
Alex
Добавлено: 17.11.18, 23:22 | Сообщение # 38

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Shaman555,  подскажи тип цоколя лампы  в ближний свет?

   
Shaman555
Добавлено: 18.11.18, 13:51 | Сообщение # 39

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Alex, H7 55

   
Shaman555
Добавлено: 18.11.18, 15:51 | Сообщение # 40

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Появилась проблемма. По утрам стала плохо заводится.Завожу при выжитом сцеплении. Отпускаю сцепление, машина глохнет. Повторно завожу с выжитым сцеплением, бросаю, вроде работает. Начинаю выгонять с гаража,сразу начинает троить. Поработала, все вроде нормализовалось. На прогретом двигателе или если не долго постоит, заводится нормально. Что может быть,новая машина?! В версии 2007 года у меня таких проблем вообще не было, тем более, что это бензиновая версия, а не дизель.

   
Alex
Добавлено: 18.11.18, 17:28 | Сообщение # 41

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата Shaman555 ()
Отпускаю сцепление, машина глохнет. Повторно завожу с выжитым сцеплением, бросаю, вроде работает. Начинаю выгонять с гаража,сразу начинает троить. Поработала, все вроде нормализовалось.
Случайно клемма/масса на ночь не сбрасывается?

   


Shaman555
Добавлено: 18.11.18, 18:01 | Сообщение # 42

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Alex, нет. Никогда этого не делал.

   
Shaman555
Добавлено: 24.11.18, 18:20 | Сообщение # 43

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Ездил на СТО. Сказали, после того как заеду в гараж, перекройте газ. Дождитесь пока он выработается. Утром заводитесь на бензине и посмотрите, будут ли какие изменения. Так и сделал. На бензине завелась отменно. Так проверил несколько дней, заводится хорошо. Поехал на СТО. Подключили к кампу. Мастер посмотрел и сказал, что никакой утечки нет, и смысла переворачивать все газовое оборудование тоже нет, так как оно все новое. Решили понаблюдать еще несколько дне. Вчера заводил машину и газ не перекрывал. Странно, но завелась без проблем. Сегодня так же, не глохла и не троила. Не понятно в чем дело, что за глюк. По кампу показывала " бедная смесь", но ничего не трогали, так как машина ездит нормально без всяких проблем. Сказали, можно будет попробовать сравнять график газа и бензина в одну линию. Я тоже читал, что правильно будет, когда они совпадают. Но пока посмотрю, как поведет себя машинка дальше.

   
Alex
Добавлено: 25.11.18, 11:54 | Сообщение # 44

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

чет мне кажется качество ГАЗА

   
Shaman555
Добавлено: 25.11.18, 20:29 | Сообщение # 45

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Alex, понятно, что качество газа у нас может не соответствовать. Но вопрос в друго!!! Вечером загоняю машину в гараж. Перекрываю газ, и жду пока он выработается. Утром завожу на бензине. Машина заводится нормально не глохнет и не троит. А, когда заехал в гараж на газу и не перекрыл его и заглушил, с машиной утром проблемма. Вот как раз сегодня. Три раза заводил, машина глохла. И нажимаешь на педаль газа, такое ощущение, что на обороты это не влияет. Немного поработав, все нормализуется.

   
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Бортовик Фиат Добло 1.4 2018 г.в. (Фиат Добло 1.4)
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь