/ FIATONLINE.COM.UA - Автозапчасти FIAT /---------------/ Оригинальные запчасти FIAT, LANCIA, ALFA ROMEO /------------------/ Автомагазин "Авторитет" (г. Донецк) - Все для Вашего автомобиля /



Важные объявления
Маёвка 26 мая (Одесса)

Майская встреча (26 мая, Донецк)
Конкурс на дизайн значка Клуба FIAT

"Умение и желание пользоваться ПОИСКОМ по форуму избавляет от не нужных лишних вопросов....и замечаний модераторов!""

Последние темы и опросы
Технические темы Объявления автобазара "Запчасти" Актуальный опрос
25.05.12 идеальная скорость по трассе
24.05.12 Кто ездит на Кромах, отмечаемся ...
24.05.12 Не рабоатет печка
24.05.12 Бортовой журнал Fiat Doblo Panor...
24.05.12 При повороте руля до упора в лев...
24.05.12 Топливный фильтр
24.05.12 Непонятные стуки в передней подв...
24.05.12 бортовой журнал seragant61
24.05.12 Взаимозаменяемость запчастей Fia...
24.05.12 Датчик давления масла. Fiat 126

Все последние темы >>>
24.05.12 продам остатки з/ч Фиат Регата
24.05.12 Оригинальные запчасти FIAT, LANC...
24.05.12 Диски 15 на Дукато
24.05.12 куплю двигатель брава 1999 1,6 1...
23.05.12 прокладка под бензонасос
22.05.12 Разбирается Регата 1.5
22.05.12 Продам Скудо
22.05.12 Ритмо-2 запчасти
22.05.12 Пружины задние на Fiat Palio Wee...
21.05.12 Брызговики, релинги на Doblo. Гд...

Все последние объявления >>>
Если бы вы были хозяином АЗС, вы бы дурили водителей на недоливе?
Всего проголосовавших: 270

  • Комментируем здесь! Жми!


  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Волшебник 
    Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Общие вопросы ремонта, обслуживания, эксплуатации авто. Разное по авто » Что делать, если на скорости пробьет переднее колесо?
    Что делать, если на скорости пробьет переднее колесо?
    Александр_Алёшин
    Добавлено: 02.08.10, 07:07 | Сообщение # 1

    Типа главный в клубе
    В клубе с 18.12.09
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 11700
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1,4/77 л.с. 350А1000
    Система и тип подачи топлива:
    Marelli IAW 5SF3 injector/gas
    Место парковки: Всея Украина и Донецк!

    Что делать, если на скорости пробьет переднее колесо? Большинство водителей считают эту ситуацию безвыходной. Специалисты полагают, что не все так безнадежно… В качестве советчика “Автопилот” привлек Бориса Севостьянова. Он работает шеф-инструктором московской школы водительского мастерства BMW, а в недавнем прошлом служил в Гараже особого назначения и обучал водителей первых лиц государства.
    Во-первых, считает г-н Севостьянов, водитель должен регулярно следить за давлением воздуха в шине, иначе даже вполне исправное, но слабо накачанное колесо при резком повороте руля может “чиркнуть” диском по асфальту. Тогда машина получит “точку опоры” и под действием центробежной силы имеет все шансы перевернуться на крышу. Недаром в последнее время многие производители, в том числе и BMW, применяют системы контроля за давлением воздуха в колесах и не боящиеся проколов шины с жесткими боковинами. Имейте в виду, что перекачанные шины — тоже плохо: при повышенном давлении уменьшается пятно контакта колеса с дорогой, что приводит к ухудшению управляемости.

    Во-вторых, продолжает г-н Севостьянов, во время движения, особенно на высокой скорости, важна правильная посадка (в частности, водитель должен иметь возможность совершить все нужные манипуляции быстро, не отрывая при этом спины от кресла) и хват руля: его нужно удерживать непременно двумя руками. Если разрыв заднего колеса можно и не заметить, то при проколе переднего руль довольно ощутимо дернется в сторону.

    Даже при том, что владельцы машин с гидроусилителем руля имеют некоторое преимущество — усилитель сгладит толчок, — удержать руль одной рукой все равно будет непросто. Чем машина тяжелее, тем лучше для ее водителя: легкий автомобиль проще вывести из “состояния равновесия”. Это, правда, не относится к внедорожникам: у них почти всегда высокопрофильная резина и при проколе колеса возникает весьма ощутимый крен.
    Третье. Если пробило переднее колесо и машину потянуло в сторону, ни в коем случае нельзя резко тормозить: автомобиль может закрутиться волчком. Крепче держите руль и пытайтесь корректировать движение, сбросив газ. Когда вы сможете контролировать автомобиль — он поедет по дороге с небольшим заносом, — начинайте плавно тормозить.


    На вопросы по ремонту авто администрация в личной почте и по e-mail не отвечает!

    Alex
    Добавлено: 02.08.10, 11:22 | Сообщение # 2

    Член клуба
    В клубе с 04.07.10
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 1983
    Последний визит: загрузка...

    Авто: два Fiat Doblo и Hyundai Solaris
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1,4/77 л.с. 350А1000
    Система и тип подачи топлива:
    инжектор
    Место парковки: Украина

    да у меня у знакомого на кордобе лопнул скат так машина пошла кубарем все зависит от скорости !

    akadem1
    Добавлено: 01.12.10, 19:28 | Сообщение # 3

    Италолюбитель
    В клубе с 23.11.10
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 34
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Fiat croma Fiat bravo
    Объём, мощность и тип двигателя:
    2.0ie 834b146cr 1242 182b2000
    Система и тип подачи топлива:
    ИНЖЕКТОР
    Место парковки: Киев

    я на 160 км на кроме ямку задним левым споймал.Остатков колеса не нашел,диск погнулся почти пополам,не знаю как, но на дороге таки остался.Это было в 99 под БЦ ехал ночью из Одессы.
    Кстати рычаг не вырвал...Диск потом даже откатали.

    NVD
    Добавлено: 01.12.10, 19:42 | Сообщение # 4

    Рулевой филиала
    В клубе с 18.12.09
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 1149
    Последний визит: загрузка...

    Авто: SAAB 9000 Aero 1988 г.в.
    Объём, мощность и тип двигателя:
    2.3/225 л.с./ AERO B234
    Система и тип подачи топлива:
    Bosch LH 2.4.2
    Место парковки: Прилуки

    akadem1, В рубашке родился. Крупно повезло.... smile

    Хирург
    Добавлено: 01.12.10, 21:12 | Сообщение # 5

    Рулевой филиала
    В клубе с 21.12.09
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 1067
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Fiat Tipo 1992
    Объём, мощность и тип двигателя:
    2.0 159А6046
    Система и тип подачи топлива:
    инжектор
    Место парковки: Одесса

    Что делать? Что делать ? Вылезти и поменять памперс (лучше чтобы смог сам)!!!

    Волшебник
    Добавлено: 01.12.10, 23:17 | Сообщение # 6

    Рулевой филиала
    В клубе с 19.12.09
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 3128
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1.4 і
    Система и тип подачи топлива:
    моно інж.
    Место парковки: Львів

    Quote (Alex_Borman)
    совершить все нужные манипуляции быстро, не отрывая при этом спины от кресла) и хват руля: его нужно удерживать непременно двумя руками

    молодняк вообще полулежа ездит !!!!

    IceMaster
    Добавлено: 16.04.11, 21:38 | Сообщение # 7

    Италофанат
    В клубе с 27.03.11
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 239
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Fiat DOBLO
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1.4 V8
    Система и тип подачи топлива:
    инж...
    Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка

    Я вообще поражаюсь как народ так может ездить. У меня уже через пару минут от такой езды спина колом стоит, + обзор плохой. Непомню где но когда-то услышал такой совет и нераз на себе это испытал: при регулировки посадки руки лёжа на руле, должны быть немного согнуты в локтяг. При правильной и удобной посадке водителю всегда будет удобно контролировать обстановку в процессе вождения и в случаи экстримальной ситуации.

    serinkij2
    Добавлено: 26.10.11, 12:48 | Сообщение # 8

    Италолюбитель
    В клубе с 08.10.11
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 86
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Fiat Tipo
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1.6
    Система и тип подачи топлива:
    моноинжектор
    Место парковки: Киев, Украина

    От пробоя колеса никто не застрахован. На 200км врятли чтото сделаеш а на 100км можно, и сам цел останишся и машину убережеш.
    У знакомого когдато случай был - на мерсе с кучой систем от заносов вылител с дороги снес 2а бетоных столба чудом цел остался а жена сидела спереди - вылитела через заднее стекло(ток ногу повредила). Мерс на металолом хотя он их и спас крепким оказался.
    ПРИЧИНА Вылета - (скор 200км) в повороте фурами побило асвальт и колеса начали прыкать и заносить задок - при заносе колеса цепляюца за асвальт и включаетца систем от заноса но машина то боком несет - вот и понесло в забот и столбики.
    После того ганяет только на чайке wink а так ездит тихо и спокойно.

    Сообщение отредактировал
    serinkij2 - Ср, 26.10.11, 12:54

    Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Общие вопросы ремонта, обслуживания, эксплуатации авто. Разное по авто » Что делать, если на скорости пробьет переднее колесо?
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    [ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
    Загрузка...

    Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
    For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
    Firefox, Opera, Chrome

    Связаться с администрацией клуба
    Contact the club