/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
29.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Курилка - флудилка. Кино, музыка, спорт и т.д. » Курим, не курим или бросаем курить!
Курим, не курим или бросаем курить!
Ваше отношение к курению табака
1. Не курю! [ 68 ] [60.18%]
2. Курю в свое удовольствие! [ 21 ] [18.58%]
3. Знаю что вредно, но нет силы воли бросить! [ 24 ] [21.24%]
4. Успокаивает нервы! [ 5 ] [4.42%]
Всего ответов: 113
JamesBond
Добавлено: 10.11.10, 23:30 | Сообщение # 46

Италолюбитель
В клубе с 31.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 69
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Cargo und Cargo SX 2003
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9D EN590
Место парковки: Харьков

Курил бопьше 15ти лет. Начинал еще с "Лайки" "Солнца" "Памира" Но когда началась отдышка сказал себе хватит. Уже не курю 17 лет и не тянет. Сигареты называю туберкулезными палочками.

   
Хирург
Добавлено: 15.11.10, 13:19 | Сообщение # 47

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1473
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1992
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 159А6046
Место парковки: Одесса

Вот статейка почитайте

Наверняка хотя бы раз в жизни каждый из нас сам себе и окружающим с дрожью в голосе торжественно обещал: «Все, с понедельника начинаю новую жизнь!» Согласитесь, фраза знакомая до боли. Да на ней клейма уже негде ставить! Впрочем, практика показывает, что ждать понедельника или другой даты порой не стоит, ведь благородный порыв – материя непрочная и весьма недолговечная. Это в особенности ощутимо, если дело касается «вредных» привычек. Куда проще найти тысячу отговорок, нежели прекратить словесный треп и перейти Рубикон. Как правило, сложность состоит в отсутствии мотивации: ну не хочет человек, скажем, бросать курить, не видит он в этом особого смысла! Да, он осведомлен, что курение – вред, яд, смерть и даже готов распрощаться с зависимостью, но чуть позже, не сейчас. Ведь он-то, как никто другой, знает, что бросить курить – не проблема, мол, «придет время и брошу». Однако внутренний поиск мотива, прикрытый псевдогеройской бравадой, зачастую играет злую шутку: человек так и продолжает оттягивать «великий день». Постепенно понедельник превращается в «со следующего месяца», потом в «с нового года» и так далее. Вроде бы и ничего страшного, если, конечно, не брать во внимание тот факт, что все это время человек так и остается нерешительным заложником той или иной пагубной привычки.

Мы не станем дискутировать о том, вредно ли курение, полезно ли, чем вредно и кому полезно. Анализируем симптоматику и приходим к выводу, что если раздирающий утренний кашель это плохо, то и курение, провоцирующее его, - тоже; если отдышка при преодолении незначительных высот – плохо, то и курение – туда же. Ну а если головокружения, желтый налет на зубах, изжога, снижение репродуктивных функций и, наконец, повышенный риск «подцепить» рак легких это здорово, стало быть, курение – необходимая процедура для поддержания иммунитета…

Не то чтобы «Багнет» решил развернуть крупномасштабную кампанию по борьбе с курением, как это может показаться, просто редакция сочла невозможным проигнорировать опыт своего корреспондента, который (надо сказать, что не без участия той самой редакции) вознамерился бросить курить. Подчеркнем, пока что речь идет лишь о месячном сроке.

Итак, мне 28 лет, 10 из них я являюсь полноценным курильщиком. К сигарете окончательно пристрастился на первом курсе университета, однако не стану скрывать, что еще в начальной школе «тырил» отцовские или дедовские сигареты… иногда, когда появлялась такая возможность. Но именно в университете я стал включать в свой, если угодно, ежедневный рацион табачные изделия.

Нельзя сказать, что я заядлый курильщик и дымлю, как паровоз, нет. Но и любителем меня назвать затруднительно. Еще с университетской скамьи я пристрастился к нескольким маркам сигарет, содержание смол и никотина в которых 6 мг и 0,5 мг соответственно (такие сигареты принято называть сигаретами «средней тяжести»). Как правило, я не выкуриваю пачку в день, тем не менее, проведя нетрудный подсчет, я выяснил, что употребляю не менее 6 пачек в неделю. Не стоит также упускать из виду и экономический аспект. Выходит, я тратил на сигареты около 60 гривен в неделю.

Почему я курю? Наверное, привык. Нравится ли мне курить – не исключено. Испытываю ли я какие-то проблемы со здоровьем из-за курения - вероятно. Чувствую ли я себя зависимым – еще бы! И в то же время, всего один раз в жизни я пытался отказаться от табака. Максимальный срок, на который меня хватило, – 3 недели… И все же я с удовольствием и безоговорочно решил принять участие в эксперименте «Багнета». Быть может, эта та самая мотивация, появление которой я тайно жаждал. Впрочем, не стану утверждать, что я окончательно созрел психологически…

На протяжении месяца, начиная с сегодняшнего дня, я буду докладывать вам, уважаемые читатели, о своих ощущениях. Я предлагаю вам окунуться в удивительный и полный новых впечатлений мир некурящего человека. Мы назовем наш эксперимент – «Дневник некурящего».

Для чистоты нашего эксперимента сегодня утром мною был сдан расширенный биохимический анализ крови. Полагаю, что его результаты будут готовы в ближайшие дни. В конце же эксперимента будет проведен еще один анализ, по результатам которого мы сможем выявить (или не выявить) как изменилась моя кровь и ее показатели в период моего воздержания от сигарет. В добрый путь!

P.S. Вчера, 14 ноября, около 11-ти часов вечера, выкурив «последнюю» сигарету, я задумался над тем, какие трудности меня ожидают. А может это совсем и не больно? Не знаю, что беспокоит меня больше: физическая зависимость или психологическая? Есть несколько способов бросать курить, я же выбрал тот, который гласит – «бросайте постепенно». На протяжении последних пяти дней я планомерно уменьшал дозы потребляемого никотина. В воскресенье я выкурил пять сигарет… Может быть стоило еще повременить? С другой стороны, понедельник – отличный день, чтобы начать «новую жизнь». О! сколько мне предстоит спасти лошадиных жизней…

Алексей Горячев


   
Александр_Алёшин
Добавлено: 15.11.10, 14:04 | Сообщение # 48

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Задумался! uhm



   
Kesha
Добавлено: 19.11.10, 10:27 | Сообщение # 49

Италолюбитель
В клубе с 05.06.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 57
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat GP робот
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Донецк

Я с детства не понимал: как можно за свои деньги себе здоровье гробить sad

   
юра84
Добавлено: 19.11.10, 11:21 | Сообщение # 50

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

Quote (Kesha)
Я с детства не понимал: как можно за свои деньги себе здоровье гробить

Это называется лохотрон, делаеш себе хуже и еще за это дяде деньги платиш cool (Обычно за вредность наоборот тебе деньги платят), ну тут кто как разведет..... cool

   
shtorm
Добавлено: 19.11.10, 20:15 | Сообщение # 51

Италофанат
В клубе с 25.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 279
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2000 Ie
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 834В.048
Место парковки: Кривой Рог

Табак -зло, колумба на кол, мля... Курю лет с 16-ти, бросал, хватило на год(самые тяжкие-первые три дня, потом легче), опять закурил после развода. Как бы опять повторить то-же самое-не знаю, опять шо ли развестись..(шутко). Но пиво бросил годика 4 как, и ни в жару, ни за компанию, ни ни. Во как.

   
Evropa
Добавлено: 20.11.10, 12:40 | Сообщение # 52

Новичок
В клубе с 18.09.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat 131 Super mirafiori 1983г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Киев

Курю лет 10,бросать не собираюсь.

   
Волшебник
Добавлено: 21.11.10, 13:47 | Сообщение # 53

Рулевой филиала
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3544
Последний визит: загрузка...

Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Львів

народ....если вам нравится курить - то вы не бросите!!!!а если и хотите бросмить, то не искренне!!!!это простые слова!!! те кто хочет бросить - бросает!!!а если вам нравиться курить ,то это не так прросто!!! biggrin Я с братом курили брат 10 лет ,а я 6...и бросили !!!!но до этого не получалось потому ,что только говорил брошу брошу....а реально бросать то не хотел! а вот когда захотел бросить ,тогда и бросил!и брату пообещав новую акустику в машины тоже бросить заставило желание получить хороший музон в машину! biggrin

   
Anatolich
Добавлено: 23.11.10, 23:24 | Сообщение # 54

Новичок
В клубе с 03.01.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Marea 1.6 ELX 1998
Объём, мощность и тип двигателя:
1581 - 182A4.000
Место парковки: Донецк

Детство было босятское, начал курить в 1 классе biggrin , бросил в 8-ом. Так и не закурил больше.

   
akadem1
Добавлено: 24.11.10, 00:47 | Сообщение # 55

Италолюбитель
В клубе с 23.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 50
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat croma bravo Grand Punto газ/б
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0ie 834b146cr 1242 182b2000
Место парковки: Киев

я 22 года курил от пачки до 2-х за сутки.В прошлом году решил бросить и бросил.Помучался недельки со 3 потом абстинуха прошла.Чуть больше года не курю И ДОВОЛЕН,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ БРОСИТЬ.
А в начале поста харьковчанин написал о Катюжанском попе.Так там люди с иглы слазят.Я рядышком нынче живу.Сосед у меня запойный--его родственнички в состоянии никаком завезли к попу.Тот его типа закодировал.Полгода не пил.Потом у него днюха подошла--так поехал к попу на раскодировку.Тот снял с него запрет и сказал,чтоб больше не приходил.Отаке.
А насчет курения только через где то год начало восстанавливаться обоняние.Запах покурившего-шей теперь мягко говоря не впечатляет.

   
Михалыч
Добавлено: 03.12.10, 16:56 | Сообщение # 56

Италолюбитель
В клубе с 01.12.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 57
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 1988
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0/120 л.с., 834B.000
Место парковки: Одесская обл., Украина

В июне 2009-го бросил. Курил по 2 пачки в день. Стаж- 32 года. Сейчас чувствую себя намного лучше.

   
Хирург
Добавлено: 03.12.10, 19:04 | Сообщение # 57

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1473
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1992
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 159А6046
Место парковки: Одесса

Во всей этой заразе главное психология! Сигарета тот же наркотик. Если сам курильщик хочет бросить, то бросит. Если нет то хоть танцуй вокруг него. Всё равно будет втихаря дымить. Это доказано медициной.

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 03.12.10, 19:38 | Сообщение # 58

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Хирург, Саня это точно, официально не курю, но втихаря потягиваю



   
Хирург
Добавлено: 03.12.10, 21:29 | Сообщение # 59

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1473
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1992
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 159А6046
Место парковки: Одесса

Вы знаете а Ваш сын курит! Наш сын курит? Да! Когда в карты проиграется! А он ещё и в карты играет? Да! Когда напьётся!!! А он ещё и пьёт? Ну вы же на карманные расходы ему даёте?

Сообщение отредактировал
Хирург - Пт, 03.12.10, 21:29

   
Lyuk56
Добавлено: 06.12.10, 15:03 | Сообщение # 60

Италофанат
В клубе с 22.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 136
Последний визит: загрузка...

Авто: Lancia Thema 1992г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
1999 №834с1
Место парковки: Днепродзержинск Украина

Курил 18 лет.22года назад родилась дочь.В честь ее рождения бросил курить.Сейчас могу сказать смело,бросить может любой.Надо только очень-очень захотеть.

   
Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Курилка - флудилка. Кино, музыка, спорт и т.д. » Курим, не курим или бросаем курить!
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь