/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ccc, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Bravo/ Brava/ Marea/ Marengo/ Linea » Хочу покупать Линея, но есть сомнения
Хочу покупать Линея, но есть сомнения
STEPAN75
Добавлено: 16.08.12, 13:02 | Сообщение # 31

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

здрасте ,хотел бы присоедениться к автору и поинтересоваться - я по поводу выбора уже выбрал - линейка однозначно , был на тесте уже даже заказал в нужном цвете дизель , но вопрос заключается в следующем - что выбрать бенз в активе или дизель в динамике других вариантов нет и вообще дилер сказал что это уходят последние линейки с нового года рейстайлинг ! меня привлекает в бензе динамика , на дизеле вроде бы похуже , но расход - но запчасти и т.д мужики помогите - дизелисты ответьте как - нет ли турбоям ну и так далее надо ли ставить турботаймер ?

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 16.08.12, 13:25 | Сообщение # 32

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

STEPAN75, бензинка хороша тем что можно всегда ГБО поставить, дизель хорош экономичностью, но в обслуге дорого. Если уж бензин то я бы брал 120 сильный Т-джет и ставил ГБО.


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
STEPAN75
Добавлено: 16.08.12, 15:13 | Сообщение # 33

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

Quote (Александр_Алёшин)
ставил ГБО.

я бомбить не буду думаю максимум в год по 15 -ке накатывать ,( есть рабочая машина ) смысла нет , а ГБО себя ещё и окупиться должно , меня просто интересует динамика этих двух моторов , а только дизель тестил , и расход бензинки меня устраивает если он правдивый , хотя по отзывам тут всё в порядке , просто хочется и стеклоподьёмники задние и вроде как климат стоит да и внешность ( зеркала ручки молдинги ) но при этом только дизель в динамике продаёться , был бы в динамике бенз турбо даже не парился бы , у меня ни разу дизеля не было хотя у друга Добло уже 3 года 1.9 дизель турбо - доволен аки слон , давал проехаться - ракета , пуля , в кресло так вжимает мама не горюй , но это 1.9 , но всё-равно он мне советует брать дизель , так он уже лет 10 на дизилях лётает - ему попривычнее , перерыл вроде весь инет - ничего плохого не нашёл про 1.3 турбо ( их сейчас даже на Добло ставят и хватает ) , да и диллер очень уж советует дизеля , но тут свой интерес мне кажется присутствует , по продажам говорит из десяти машин 8 дизелей уходит против 2-ух бенз турбо . Вот и дилема не встряну я с этим понимаешьс этим климат конролем ? может не парится и ти джей брать ? и спать спокойно ?

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 16.08.12, 15:46 | Сообщение # 34

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

STEPAN75, узнай у дилера, 1,3 идет с сажевым фильтром или нет. Если без то бери не задумываясь.
(почитать о сажевом фильтре и проблемах с ним можно в темах по слову "сажевый" в поиске в меню форума).
Вообще надо у самого себя спросить что надо, "рвать" двухлитровые "табуретки" на светофорах или экономичная размеренная езда. Сам по себе 1,3 не плохой двигатель, при правильной эксплуатации и кормлении нормальным топливом доставлять неприятностей долго не будет.



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
STEPAN75
Добавлено: 16.08.12, 16:45 | Сообщение # 35

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

сажевого фильтра нет , но надо ставить сигналку с турботаймером , в принципе на светофорах иногда люблю подгазнуть , но не до фанатизма , иногда хочеться форсажнуть , но я так понял в принципе этого моторчика мультиджека должно хватить для моих потребностей , ещё вопрос 90 лошадей и 120 вроде бы как и разница большая а по крутящему моменту не сильно заметно ( 200 против 206 ) , зато динамика разгона сильно отличается ( 9 против 13.5 ) .

Добавлено (16.08.12, 15:45)
---------------------------------------------
ладно , машина заказана , решения менять не буду , как повезёт посмотрим ! но всё равно жду ещё советов так как не поздно ещё переиграть )))


   
Александр_Алёшин
Добавлено: 16.08.12, 17:08 | Сообщение # 36

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (STEPAN75)
сажевого фильтра нет

Если точно нет то бери 1,3 однозначно, если бы сейчас Добло без него шли я бы с 1,3 сейчас брал, а так не хочется еще один геморрой себе создавать



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
STEPAN75
Добавлено: 16.08.12, 17:17 | Сообщение # 37

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

нет нет точно , даже на сайте оф. написано , но я спрашивал у диллера , кстати щас этот же мотор на добло и ставят , только уже почему-то не 200/1750 а 200/1500 .

   
valik_rr
Добавлено: 25.08.12, 16:27 | Сообщение # 38

Помощник рулевого
В клубе с 17.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1281
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 JTD
Место парковки: Киев

Quote (STEPAN75)
в принципе на светофорах иногда люблю подгазнуть , но не до фанатизма , иногда хочеться форсажнуть , но я так понял в принципе этого моторчика мультиджека должно хватить для моих потребностей , ещё вопрос 90 лошадей и 120 вроде бы как и разница большая а по крутящему моменту не сильно заметно ( 200 против 206 ) , зато динамика разгона сильно отличается ( 9 против 13.5 ) .


Повір мені покатаєшся пів року на дизелю і ти вже не пересядеш на бензинову машину!!! wink

   
Alm
Добавлено: 26.08.12, 10:46 | Сообщение # 39

Новичок
В клубе с 18.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 15
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/120 л.с/T-Jet
Место парковки: Ирпень Украина

При покупке советую глянуть зазоры капота и крышки багажника - к сожалению я на своей заметил не сразу (вернее не обратил внимание), а обратился в гарантийку после 4000 (хотя на тех, что стояли на площадке (смотрел 2 шт)- те же бока).

Добавлено (26.08.12, 09:46)
---------------------------------------------
за 5 тк это пока все, что мене не нравится. Ну разве, что еще низкий клиренс спереди


   
stepan24
Добавлено: 26.08.12, 13:05 | Сообщение # 40

Новичок
В клубе с 15.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 9
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 90 лошадей, турбодизель
Место парковки: Запорожье, Украина

Quote (Alm)
При покупке советую глянуть зазоры капота и крышки багажника - к сожалению я на своей заметил не сразу (вернее не обратил внимание), а обратился в гарантийку после 4000 (хотя на тех, что стояли на площадке (смотрел 2 шт)- те же бока).


А фотографии можно?? что именно там не так??? и какой зазор должен быть? а то у меня линейка первая машина. я не в курсе что и как должно быть в машинах smile

   
Alm
Добавлено: 26.08.12, 13:54 | Сообщение # 41

Новичок
В клубе с 18.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 15
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/120 л.с/T-Jet
Место парковки: Ирпень Украина

Quote (stepan24)
Alm пишет:
При покупке советую глянуть зазоры капота и крышки багажника - к сожалению я на своей заметил не сразу (вернее не обратил внимание), а обратился в гарантийку после 4000 (хотя на тех, что стояли на площадке (смотрел 2 шт)- те же бока).

А фотографии можно?? что именно там не так??? и какой зазор должен быть? а то у меня линейка первая машина. я не в курсе что и как должно быть в машинах

Сам такой же smile первый авто из салона - думал новая - значит все ок...
Фотки выложу позже. Если словесно, то:
- по капоту - если смотреть спереди, то зазор между крышкой капота и крылом слева вверху крышки капота меньше, чем справа (конечно не 1-2 см и не критично - НО! машина ведь новая smile - кривая сборка)
- по крышке багажника - та же лажа с зазорами на уровни фар.
- по водительскому сидению - м.б. это такой конструктив :), но если покачать его вперед-назад, то ощущается заметный люфт (при этом салазки прикручены к полу хорошо). Ощущается так же при резком торможении.
Ну и мне еще установщики налажали - криво вернули на место (даже не знаю как назвать) пластик на левой передней стойке кузова (внутри) - судя по всему после прокладки\манипуляций с установкой сигналки.

   


STEPAN75
Добавлено: 10.09.12, 22:25 | Сообщение # 42

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

не знаю , смотрел на зазоры всё в идеале ! сборка радует !

   
linea2012
Добавлено: 18.09.12, 13:26 | Сообщение # 43

Новичок
В клубе с 18.09.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 7
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Ровно, Украина

Мій перший пост в даному форумі:)

Отже, купив я Linea влітку, наїздив вже біля 400 км. (майже все по місту).

з позитивів:
- легке управління, руль можна пальчиком водить;
- просторий салон+багажник (500 літрів);
- хороша обзорность переднього скла;
- тиха, інколи не відсуваєш чи заглох чи ні. На швидксоті 110 км. в салоні можна спокійно говорити, шуму майже немає!;
- ціна... впринципі за такі гроші вибір не великий.

негативи:
- коробка. передачі відстань від них "пів метра....". Плюс, переключення не чітко. Таке враження, що вони на резинці якійсь...
- движок. В мене 1,4, базова модель. Ну слабовато.
- паливо - по місту жере десь 9-10 літрів, А-95-Мустанг (від WOG). По ціні 12,29 трохи багато виходить:(
- Колеса повертаються маловато. Коли потрібно розвернутись, то приходиться задню передачу включати. радіус розвороту занадто великий:(
- дзеркала не складаються.
- кондюк більше гуде, ніж холодить.

Але в цілому поки норма:)

Питайте кому що тра.

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Bravo/ Brava/ Marea/ Marengo/ Linea » Хочу покупать Линея, но есть сомнения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь