/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Отдых и развлечения клубней! Автопутешествия! » Советы автотуристам!
Советы автотуристам!
юра84
Добавлено: 14.10.10, 23:00 | Сообщение # 1

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

Совершать дальние путешествия на автомобиле в одиночку, особенно автотуристам, впервые отправляющимся в дальние путешествия, не рекомендуется. В дороге всегда могут понадобиться товарищеская помощь и совет. Путешествие в группе приятнее, спокойнее и увереннее. Но составить хорошо слаженную группу – дело нелегкое. Признак хорошо подобранной группы – общность интересов всех участников. Во время длительного пути участники устают от нервного напряжения, но это не должно отражаться на слаженности группы.

Туризм – это не просто пребывание за чертой города, это – путешествие. Оно требует предварительной разработки маршрута и плана.
Для автотуристов в дороге важен правильный режим движения. Переутомление и однообразно проведенное время не способствуют бодрому настроению. Спать ложиться надо часов в десять, а в шесть часов утра быть готовым к выезду. На сон отводить не менее 7 ч., в сутки. Для движения на автомобиле утренние часы самые приятные: воздух чистый и свежий, двигатель работает нормально без перегрева.

Движение днем совершается с учетом качества дороги и напряженности движения на них. Водитель, управляющий автомобилем, иногда не чувствует усталости. Между тем утомление усиливается и незаметно снижает у водителя быстроту реакции, притупляет его внимание.

Постоянная скорость движения, чередующиеся столбы у дороги и мелькающие встречные автомобили вызывают состояние сонливого оцепенения. в таком состоянии водитель может проехать 20 км., не отдавая отчета ни об истекшем времени, ни о пройденном расстоянии. И хотя он в это время автоматически все же контролирует управление автомобилем и реагирует на внешние раздражения, но у него сильно снижается скорость реакции. В это незаметно подкрадывающейся сонливости заключается главная опасность. Все это чревато опасностью ДТП. Вот почему следует останавливаться через каждые час-полтора и делать пятиминутный отдых с разминкой. Это усилит кровообращение, возвратит бодрость.

Кратковременные остановки на отдых или ночлег рекомендуется делать на опушке леса, на окраине селения, но обязательно вне полотна дороги. В жару рекомендуется останавливаться в тени или на берегу реки.

На ночевку или длительный отдых лучше остановиться в деревне, на территории кемпинга, туристической базы, пансионата.

Составление маршрута, плана и графика движения.

Путешествие на автомобиле позволяет узнать и подробнее ознакомиться с природными красотами и достопримечательностями тех мест, где проходит путешествие на автомобиле. Одновременно автопутешествие является хорошим отдыхом, поэтому оно должно быть организованно так, чтобы не было перегрузки. Подготовку следует начинать с определения времени на путешествие.

План разрабатывают подробно, точно намечают места и время привалов и ночлегов (отдыха и приема пищи), остановок на осмотр достопримечательностей, заправки автомобилей бензином, профилактических осмотров автомобилей и места продолжительного отдыха. Составляют перечень и краткое описание исторических памятников и памятных мест. Намечают время, которое необходимо затратить на осмотр достопримечательностей. Нужно хорошо представить себе будущую дорогу со всеми её особенностями. Познакомиться с литературой, картами, посвященными тем местам, где будет проходить намеченный путь. Затем, используя карты, путеводители и другие литературные источники, нужно составить график движения.

Не следует увлекаться количеством километров – лучше меньше проехать, но больше увидеть. Как правило, редко кто будет снова в тех местах, где уже был. При составлении графика движения нужно предусматривать запас 3-4 суток на непредвиденные дорожные задержки и расширение экскурсий.

Советы поведения автотуристов.

1. Помните о том, что по поведению каждого судят о поведении всех автотуристов. Дорожите высокой честью и достоинством автотуристов.

2. Не отрывайтесь от коллектива. Коллективные автопутешествия интереснее, полезнее и благодаря взаимной помощи безопаснее и надежнее.

3. Прежде чем предъявить претензии к коллективу, подумайте, что вы сами сделали для него.

4. Умейте сдерживать свои недовольства, чтобы не портить настроение другим. Старайтесь не раздражаться всякой мелочью. Раздражение порождает грубость.

5. Будьте всегда вежливыми и предупредительными. Ничто так легко не дается и так дорого не ценится, как вежливость и выдержанность.

6. Своевременно прибывайте в назначенное место сбора. Ваше опоздание или неявка внесут дезорганизацию в план автомобильного путешествия.

7. Всегда помогайте другим, тогда и вам помогут. Взаимная помощь облегчает преодоление трудностей, возникающих в пути. Не проезжайте мимо стоящего автомобиля или мотоцикла. Узнайте, нужна ли водителю ваша помощь.

8. Своевременно верните то, что вам одолжили в пути, иначе вы огорчите всех: и того, кто вас выручил, и тех, которых после вас он уже не пожелает выручить.

9. Строго соблюдайте правила дорожного движения. Безопасность движения зависит не только от знания правил, но и в значительной степени от самодисциплины человека, разумного режима движения, выдержки.

10. Не оставляйте автомобиль на дороге там, где он может стать помехой, научитесь ставить автомобиль как можно ближе к обочине.

11. Прежде чем отправиться с места стоянки или ночлега, наведите порядок, уберите мусор и убедитесь, что от костра не осталось ни одной искры.

12. Любите и берегите природу. Разбросанная бумага, консервные банки и прочие "живописные" следы пусть не будут свидетелями вашей "благодарности" природе за гостеприимство.

13. Автопутешественники! Не загрязняйте места стоянок. Сохраняйте природу!

Легких дорог и приятных путешествий!

П.С. Если есть что добавить из личного опыта милости просим!


   


Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Отдых и развлечения клубней! Автопутешествия! » Советы автотуристам!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь