/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Двигатель и его системы » Не понятное грохотание в районе ремня генератора
Не понятное грохотание в районе ремня генератора
Александр_Алёшин
Добавлено: 03.03.12, 21:10 | Сообщение # 16

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

[off] kudlashka, а причем тут твой двигатель к к двигателю автора темы и вообще к двигателям Добло. И вообще у тебя в аватаре какойто неадекватный двигатель для Сьены указан, я и не знал что 1,3 у ФИАТа есть на Сьенах biggrin
У каждого двигателя есть свои нюансы, если есть проблема с твои движком на Сьене то надо писать в подфорум по Сьене, зачем из тем делать винигреты[/off]



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 03.03.12, 21:35 | Сообщение # 17

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Прям все так принципиально, проблемы то похожие, а двигатель жена указала при регистрации, я на работе был.

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 03.03.12, 21:44 | Сообщение # 18

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

[admin]kudlashka, давай адекватно реагировать на замечания, от этого зависит порядок во всем.
Quote (kudlashka)
проблемы то похожие,
Детали то разные wink
Quote (kudlashka)
а двигатель жена указала при регистрации, я на работе был.
Почему и просит администрация указывать как положено что бы не было лишних вопросов, пойми, нам еще одна "детская песочница" как некоторые форумы не нужны, здесь все должно быть в соответствии с правилами, и это надо не нам, а вам обычным пользователям, которые хотят найти для себя нужную информацию.

Ты спрашиваешь про ролики в подфоруме по Добло на свою машину и двигатель, а человек с такой же машиной и двигателем как у тебя и не подумает искать нужную инфу в этом подфоруме.
Надеюсь ты понял что я хотел донести![/admin]

[p.s.] Дальше все посты не относящиеся к теме первого поста согласно правилам будут удаляться! Если поругаться со мной то писать в личку biggrin [/p.s.]



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
kopchi
Добавлено: 15.03.12, 16:01 | Сообщение # 19

Италофанат
В клубе с 06.10.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 103
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2003г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6
Место парковки: Киев

И так сегодня менял на СТО масло и заодно с ребятами сняли ремень с роликов и гены. все ролики отличные не один не заклинивший и генератор тоже в норме. Все собрали завели стук все равно есть но так и не смогли установить откуда он гад. В общем даже не знаю что ето может быть. Прослушивали стетоскопом все нормально не гудит какойто общий стук выходит))))

   
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 16.03.12, 00:46 | Сообщение # 20

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Quote (kopchi)
не гудит какойто общий стук выходит)))


еще немного времени и вылезет, а пока катайся и не парься

   
vitabonda
Добавлено: 16.03.12, 12:05 | Сообщение # 21

Италолюбитель
В клубе с 11.08.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 70
Последний визит: загрузка...

Авто: фиат добло махи 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1,9 мультиджет
Место парковки: украина николаевская обл.

Добрый день у меня тоже был скрежет в томже районе на холодною мажина работает нормально но чуть нагреется и понеслась скрежет и чучуть подпискивало определеть что имено пищит очень трудно я сначала грешил на компресор когда снял колесо и боковую защиту и приложив ухо в плотную к жестерням понял что ето натяжной ролик побрызгав его Wедешкой тишина уже третею ниделу, ежу каждый день по 100-150 км.

   


bogdan68
Добавлено: 16.03.12, 14:49 | Сообщение # 22

Италоманьяк
В клубе с 08.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 454
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Украина Новотроицк

Quote (kudlashka)
еще немного времени и вылезет, а пока катайся и не парься

Хорошо конечно,если это не касается грм.

   
kopchi
Добавлено: 06.04.12, 13:48 | Сообщение # 23

Италофанат
В клубе с 06.10.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 103
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2003г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6
Место парковки: Киев

И так закончились мои муки. Достал меня этот не понятный шум грохот и стук. Я заехал на одно сто которое не далеко от дома чтоб посмотрели на подъемнике. В общем смотрели смотрели и не как не могли понять что это, потом попросили покрутить руль и на самом деле когда я крутил руль звук стихал. Вывод мастеров в один голос это ГУР. Я обрадовался что нашли, но расстроился что попал на деньги. В общем день поисков в инете нашел конторку на Пр.Науки по ремонту реек (кстати у меня она тоже стучит) и ГУР. Поехал я туда вышел парень послушал и сказал да ето вы ПОДПАЛИЛИ ГУР, так как у Вас не в чугунном корпусе ремонту не подлежит, только замена целиком. Цена замены 2200 грн. В общем я прозрел расстроился и поехал горевать. Но вот какая то чуйка все таки подгрызала меня. Я еду на свое СТО где все время обслуживаюсь попросил ребят поднять машину и стетоскопом послушать точноли ето ГУР, все подняли послушали и оказалось что ето РОЛИК НАТЯЖНОЙ приводов. Все поменял и о чудо так тихо работает что аж не верится. Вот так я чуть не поменял ГУР рабочий на рабочий но новый))).

   
kopchi
Добавлено: 06.04.12, 15:41 | Сообщение # 24

Италофанат
В клубе с 06.10.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 103
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2003г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6
Место парковки: Киев

И еще при снятии ролика натяжения он на вид и на ощупь абсолютно рабочий, не чего не шатается не подтирает не скрипит, ребят на СТО даже сами удивились в каком он состоянии и какой звук создавал при работе.

   
Funtiks1111
Добавлено: 07.04.12, 19:39 | Сообщение # 25

Италофанат
В клубе с 22.04.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 134
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9jtd
Место парковки: украина.черкаси

kopchi какой фирмы ролик натяжной брал

   
kopchi
Добавлено: 09.04.12, 15:21 | Сообщение # 26

Италофанат
В клубе с 06.10.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 103
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2003г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6
Место парковки: Киев

Quote (Funtiks1111)
kopchi какой фирмы ролик натяжной брал
. Точно не скажу, ребята сами все подбирали и заказывали, доверяю их мнению так как обслуживаюсь у них лет 7 и уже 4 машина. Дома валяется коробка от нового они туда старый положили и в багажник кинули мне, по моему NSK.

   
kopchi
Добавлено: 10.04.12, 10:49 | Сообщение # 27

Италофанат
В клубе с 06.10.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 103
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2003г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6
Место парковки: Киев

Quote (kopchi)
kopchi какой фирмы ролик натяжной брал

Посмотрел сегодня на коробочку от ролика, фирма SKF. Ремень Micro-V® XF компании Gates.

   
evgend
Добавлено: 24.07.12, 11:26 | Сообщение # 28

Новичок
В клубе с 16.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD
Место парковки: Киев

Была такая же беда, грохотало так, как будто где-то консервная банка висит. После вскрытия думали с мастером и на ГУР, и на генератор. Сначала поменяли ремень (прошел всего 10000, но был такой, будто все 100000 - неровный, в трещинах). Грохотание не пропало, но появляться стало меньше, 50/50. Купил ролик натяжной, поменяли - все норм. В старом маленький, миниатюрный люфтик, видать его добил плохой ремнь.

   
kopchi
Добавлено: 29.12.12, 13:02 | Сообщение # 29

Италофанат
В клубе с 06.10.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 103
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2003г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,6
Место парковки: Киев

И снова у меня начался грохот, лязг и дребезжание со стороны пассажира. Ну все думал пришел капздец полный обгон ной муфте генератора, на своем СТО ребята посоветовали поехать на Березняковскую 17 там ребята делают генераторы(сами снимают и ставят). Приехал к ним загнали в бокс, сняли защиту, сняли ремень и говорят ну все попал ты дружок конкретно(у меня сердце ушло в подвал гаража). Накрылся шкив коленвала, шатался просто жутко резина в нем была вся порвана. В общем глянули заодно генератор, сказали что подшипники нужно менять точно,а насчет муфты сказать не могут точно не удобно туда подлезть. Чтоб снять генератор нужно вынимать полуось, работа по снятию установке 400 грн.+ что выйдет по материалам. Решил генератор оставить пока что в покое и так подарок в виде нового шкива коленвала не очень обрадовал. Поехал на Науке в магазин, новый шкив ровуль 1400 грн. настроение уже совсем не новогоднее, позвонил на разборки 800грн бу и то только после праздников. В общем ездить нужно взял ровуль. И того шкив 1400 грн. замена 100грн. Вот так я починил генератор. А генератор все еще в переди.

   
poganyi
Добавлено: 19.12.13, 15:50 | Сообщение # 30

Италоманьяк
В клубе с 15.04.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 441
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Cargo 2004 г, Aveo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD,1,5i
Место парковки: Киев

Добрый день.Начало тарабанить в р_не гура и генератора.Сначала начало проявлятся когда колёса поварачиваешь,потом на холостом при вкл_выкл света тоисть нагрузке на генератор,а теперь просто на холостом.Ролик и ремень поменяны при замене был обнаружен маленький люфт и шумок на  гуре,а вот на генераторе всё впорядке ни люфта ни шума.И немного на гидроусилителе на валу мокровато хотя жыдкость в уровне.Подскажите из собственного опыта что может быть?

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Двигатель и его системы » Не понятное грохотание в районе ремня генератора
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь