/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Двигатель и его системы » Выдает ошибку дроссельной заслонки (Добло 1.6, 2005г бензин + (пропан))
Выдает ошибку дроссельной заслонки
Kuper
Добавлено: 05.02.16, 00:18 | Сообщение # 1

Новичок
В клубе с 04.02.16
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat, Doblo, 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6, 103л
Место парковки: Винница, Украина

Доброе времени суток.Случилась беда, а именно...
Ездила машинка, было все прекрасно. После НГ постояла два дня под домом (праздновал). Сажусь ехать, а она ни в какую((( Завестись не захотела, насосик работает, стартер крутит.
Но один разок заглохла на светофоре и была такая беда что когда глохнет - заводиться с трудом! + еще пару раз заметил что сама набирает газку, вроди как педаль не жму, а она наганяет (но это было на первой или на второй передаче точно не помню)
Затянули на СТО:
1) Кинули комп и выбило ошибку дроссельной. Сняли патрубок, а заслонка даже не думает открываться. Руками туда тыкали - завелась, пшикнули туда ВДехой разок другой, а она обороты не набирает + почему-то накрылось 9 предохранителей (заменили)((( 1,5тыс и все((( дальше не хочет. Мастера закрывались на праздники, а мне машина нужна(( забрал на авариечке домой.
2) еду на другое СТО. Загнал типа серьёзные люди, машин много все дела. Рассказал все от а до я. Я им наяривал, а мне говорили что комп дает ошибку дроссельной, они ее сняли посмотрели вроди как все норм. отдают мастеру мозги на проверку (диагностику). Дал добро на диагностику. Снова наяриваю - ответ диагностирует.... Потом отзвонились, сказали что за ремонт мозгов 1300грн, говорю а что он там делал??? ДИАГНОСТИРОВАЛ??? говорит нет перепаевал плату дроссельной заслонки!!! говори ииии....??? едет?? работает?, говорят НЕТ((( будем смотреть еще раз на заслонку! Говорю толку смотреть, уже смотрели! сказали более внимательно. даю добро -  посмотрели +300грн за промывку заслонки!!! и сказали что нужно менять заслонку, но гарантий что проблема в ней не дают!!
С криками забираю машину и качу на аварийке домой(((
3) везу еще к одному мастеру. Тот ковырял, вымерял, подключал и понять ничего не мог((( сказал тоже что и все "заслонка", и послал к мотористу проверить или верно выставлен ремень ГРМ (уверял что может пропрыгнул на зуб когда я пытался ее завести) + появилось подтраивание, а раньше небыло(((((
к мотористу я не попал так как у того родился внук и он был не работоспособен
4) Загнал еще к одному мастеру типа дуже шарит в Добликах. Оставил коня у него. Мастерок проверял, подключал. в конце вердикт "Думаю что это педаль акселератора" но нужно проверить такую же!!! а где ее взять??? сказал наберет своих клиентов попросит заехать проверить (на 1,9JTD подходит). так и никого не было((( Под моим натиском вызвал своего товарища с сервиса с оригинальным фиатовским компом. Оказалось что педалька рабочая, а дросселька не отвечает - вердикт на замену!!
Я купил б/у, заменили и ....??? ничего((( нужно тестировать мозги, теперь нужно искать мастера (компютерщика-програмиста)!!!!
Ребята помогите разобраться с траблом или посоветуйте толкового мастера. А то скоро выть буду!! первая машина, пол году как купил. Покупал под работу, уже наездил 11тыс км, и уже больше месяца как без машинки - думаю скоро с работы выгонят((((

   


CreAtoR
Добавлено: 05.02.16, 02:00 | Сообщение # 2

Италоманьяк
В клубе с 14.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 700
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ritmo 60L 1980
Объём, мощность и тип двигателя:
1,5 (138В3.048)
Место парковки: Одесса

катализатор на машине есть?
какие ещё ошибки кроме дросселя были?
постановку ГРМ таки надо бы проверить.

   
Крома
Добавлено: 05.02.16, 02:20 | Сообщение # 3

Кандидат в ЧК
В клубе с 29.08.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1780
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma TURBO IE
Место парковки: Харьков

Нет факта ремонта- нет факта  оплаты.
Зачем же платить за бессмысленные экспериметы?

Кроме этого прилипания к экрану компа никто не удосужился проводку проверить.
Проводочек какой отгнил, связь нарушилась, ошибка выскочила.
Естественно при таком раскладе никакая замена электроники не поможет.
Проводочек то остаеться.
А вот проверить электронику на другом авто весьма полезно.

Прредохранитель тоже не зря  ляпнулся.
Прикоротило может где.

Еще немножко повоешь и глядишь, тестер освоишь.  wink

И рано все таки отменили Запорожцы.
Вся диагностика занимала минут несколько, а ремонт полчаса.  happy

   
Kuper
Добавлено: 05.02.16, 08:30 | Сообщение # 4

Новичок
В клубе с 04.02.16
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat, Doblo, 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6, 103л
Место парковки: Винница, Украина

Вот типа да, но нет!!
Проводку всю прозвонили все работает нормально. Что касается катализатора так не скажу не знаю, но узнаю.
Ошибку еще выдает на одну форсунку. Но изначально ее не было((
И по поводу оплаты - я не платил, посрался с гадами, забрал машину и уехал. Пришлось только дать за диагностику 150грн((
Еще забыл сказать, после тех гадов перестал работать газ, точнее он даже не включается. Но решил главное что б работало на бензине, а с газом
потом.
И у меня 1,6 бензин, а таких машин мало (как мне сказали), по этому проверить электронику сложновато(((
Какие еще ошибки выкидывает и вообще какие высвечивает - сегодня все узнаю и напишу.


Сообщение отредактировал
Kuper - Пт, 05.02.16, 08:38

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Двигатель и его системы » Выдает ошибку дроссельной заслонки (Добло 1.6, 2005г бензин + (пропан))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь