/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin_cluba, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Двигатель и его системы » Отличия между двигателями XUD9 (В чём различия?)
Отличия между двигателями XUD9
Magirus8
Добавлено: 13.05.13, 10:36 | Сообщение # 1

Италофанат
В клубе с 25.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 116
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Scudo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9D
Место парковки: Киев

Столкнулся с такой проблемой. Покупал ремень ГРМ и купил не тот, хотя двигатель XUD9. У меня зубья полукруглые, как один из продавцов сказал двигатель от пежо. Прошерстил несколько сайтов. На сайте по ремонту увидел маркировки D8B (XUD9TF/L)66kw/90l/s , а вот DHX (XUD9TF/Y)67.5kw/92l.s. А на сайте запчастей двигатель DHX пишут как XUD9TF/L 66kw/90 l.s. да ещё и добавляют пометку EKO. Где правильно? Кто знает различия, подскажите, а то у меня в тех паспорте написано 66kw и какой у меня на самом деле двигатель, я теперь не знаю)))

   


teofil
Добавлено: 13.05.13, 22:24 | Сообщение # 2

Новичок
В клубе с 03.12.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 16
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
2,0 JTD
Место парковки: Львів

Для початку офіційна інфа з книжки: "Скудо 1994-2001" сторінка 40.
Двигун D8B XUD9TF/L, 1905 см. куб., 67,5 кВт/92 к.с.
W2 - стандарт вихлопних газів.

Двигун DНX XUD9TF/Y, 1905 см. куб., 66 кВт/90 к.с. - обладнаний каталізатором і системою рециркуляції відпрацьованих газів - почали встановлювати з 1998 року. "В іншому обидва двигуни одинакові".
Помітка ЕКО це якраз і показує про збільшені вимоги до відпрацьованих газів.
В іншій книжці було, що DНX ставився на комбі-оригінальні пасажири.

Ти перевіряв ВІН-код на еПері? Якщо так то показало який двигун? Лінк на еПер є зверху на форумі. Є лінки і на новіші: eper.italauto.com.ua і http://eper.fiatklubpolska.pl/navi?FORCED=TRUE

Крім того є двигун 1905 см. куб. без турбіни D9B XUD9А - може ти купив ремінь для нього.

   
leo970
Добавлено: 13.05.13, 23:12 | Сообщение # 3

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Не парьте мозги !!! Марка двига Вам ничего не даст !!! И вин Вам ничего не даст !!! На один и тот же двиг ставилось несколько комплектов шестеренок !!! Соответственно количество зубов и форма не совпадает !!! В Фиат Скудо ( Ситроен джампи , Пежо експерт) выход один - Снимаеш ремень , смотриш количество зубьев , и меняеш !!! У меня было 2 машины с 1.9 тди , и у обоих разное количество зубьев на ремне !!!!

   
Magirus8
Добавлено: 16.05.13, 20:58 | Сообщение # 4

Италофанат
В клубе с 25.12.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 116
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Scudo
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9D
Место парковки: Киев

На еПере мне по вин коду выдало то что я и так знаю) у меня скудо 1999г.в., оригинальный пассажир с двигателем 1905 куб.см.. Модель двигателя там не написан. Вот посмотрел еще кучу источников, пришёл к выводу что DNX это 66kw ЭКО потому как катализатор у меня стоит (заглядывал). Но Дальнейшее обозначение у всех разное XUD9TF/L и XUD9TF/Y, и то и другое встречается как с DNX так и с D8B, как соединить эти два обозначения?))) вот в чём вопрос.
P.S.
Цитата (teofil)
Крім того є двигун 1905 см. куб. без турбіни D9B XUD9А - може ти купив ремінь для нього.
Нет, я совершенно точно покупал на турбо-дизель. И
Цитата (leo970)
У меня было 2 машины с 1.9 тди , и у обоих разное количество зубьев на ремне !!!!
количество зубьев как и ширина были одинаковые (количество зубьев видимо зависит от навесного оборудования), а вот форма разная, один был с прямоугольными зубьями, а мне пришлось поменять на полукруглые !!! Именно поэтому и встал вопрос идентификации двигателя.

   
серега76
Добавлено: 31.05.13, 00:43 | Сообщение # 5

Италолюбитель
В клубе с 15.02.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 71
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Fiorino 95 Citroen Jumpy 2000
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4mi 1.9td
Место парковки: Городище УКраина

Цитата (Magirus8)
количество зубьев как и ширина были одинаковые (количество зубьев видимо зависит от навесного оборудования), а вот форма разная, один был с прямоугольными зубьями, а мне пришлось поменять на полукруглые !!! Именно поэтому и встал вопрос идентификации двигателя.

У меня тоже 1,9 ТД Джампи.ПРофиль зуба полукруглый.По интернету мне дает количество зубов 136.Если у тебя тоже-то укажи пож. номер ремня,а я уже по каталогу подберу.Заранее спасибо))) wink

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Двигатель и его системы » Отличия между двигателями XUD9 (В чём различия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь