/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
24.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Волшебник, Хирург  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » Новости FIAT и другое из автомира, разное » Автомойка (Где хорошо можно помыть чтобы душа радовалась :-))
Автомойка
Сергей
Добавлено: 11.03.10, 00:49 | Сообщение # 1

Италолюбитель
В клубе с 17.02.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 23
Последний визит: загрузка...

Авто: Добло Панорама 2009
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Одесса

Не нашел темы про автомойки. Но, возможно, эта рубрика самая близкая к этой теме.

Коротенькая пред история...

Заказал в салончике авто. Подождал недельку... Заплатил... И получаю свой долгожданный авто... При салоне нет своей мойки. И мне предложили самостоятельно проследовать на мойку партнеров салон-магазина. Благо расстояние 2 квартала. И, с радостным чувством полученой обновки, следую на авто мойку. Продавец гарантировал оплату и качественную работу.

Собственно о мойке...

Заехал заранее, договорился о времени. Прибыл минут за 15 до назначенного свидания. Меня встретил с распростертыми объятиями руководитель моечного процесса Леонидович. Я объяснил кто я и почему хочу бесплатно помыть машину. Контрольный звонок Фелексу (руководителю авто-салона "Авто Мир") и первый "звоночек" - оказалось, что машину бесплатно помоют только снаружи. "Ладно" - подумал я, и заказал мойку внутри салона + багажник за свой счет. Ударили по-рукам. Определили время работы - около 1-го часа. Записали мой мобильник и обещали позвонить, как только машина будет готова.

Прошел час.... Прошло полтора... Прошло два... Вернулся я на мойку не получив обещанного звонка. Машина уже стояла под забором, рядом с другими обслуженными авто. Даже не вооруженным глазом было заметно, что машину ну разве, что полили пеной и смыли пыль. Ни какой мойки остатков консервации заметно не было. На стеклах остались разводы. На капоте вокруг сопел омывателей разводы. Дальнейшее изучение результатов мойки начало навивать на меня явную грусть. Ну, думаю, не доглядели. Пойду попрошу поправить результаты. И тут я имел, что слышать... Леонидович в весьма хамской форме пытался мне объяснить, что я должен быть доволен тем результатом, который получил, и что я самый привередливый клиент за все его 10 лет работы в сервисе, и чтоб я больше не появлялся на его мойке на расстоянии 1-го километра. Не буду расписывать, что я выслушал... Но последней каплей в этой истории оказалось утро следующего дня (мойка закончилась к 18 часам и было уже достаточно темно). Из окна квартиры я увидел крышу автомобиля, ее мыли "в прыжке" куда достала тряпка, там и протерли. Спустился в низ и открыл багажник. Там даже ни кто ни чего не трогал!!! Напомню, что денежку с меня получили исправно!!!

Резюме.

Не знаю, знает ли руководитель авто-салона "Авто Мир" (что в Одессе на ул. Гайдара, 13А) о о том, что их партнеры на мойке обычные шаромыжники, но мыть свою машину на автомойке "Марс-2" (что в Одессе, на ул. Космонавтов, 32 около рынка) ни когда(!), и ни за что я не буду. Да и друзьям советовать категорически не буду! А читателям форума рекомендую обратить на это особое внимание.

Примечание: недовольный автор - Сергей, авто: Фиат Добло Панорама цвет красный, номер 4093.


   


Александр_Алёшин
Добавлено: 11.03.10, 07:31 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Вот по сей причине я при мойке машины нахожусь рядом, и указываю где и как мыть.
А в случае возмущений я четко указываю что я с ними сделаю в интернете и какую рекламу, как сделал это Сергей, постом выше. cool Эффект потрясающий!
Вообще по моим наблюдениям, мойщики, с опаской антирекламы, моют машины с клубными наклейками более аккуратно и хорошо! wink

П.С. Сергей, спасибо за тему, а то как то упустили сей момент!


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Хирург
Добавлено: 11.03.10, 12:24 | Сообщение # 3

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1473
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1992
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 159А6046
Место парковки: Одесса

В те редкие разы мытья машины на мойке я всегда рядом с ней. Неоднократно замечал как меня просят пройти в соседний бар или придти попозже. Фиг им! Я всегда отвечаю - погода замечательная тут подожду.
Кстати насчёт мойки машины после покупки, был опыт у моего отца. Купил волгу в 2006 году. Решил смыть с неё консервацию. Мыл на Левитана возле воинской части. Живём напротив. Мыли её часа 2. Когда пришли забирать - снаружи вымыта. Салон - вымыт. Под капотом и в багажнике - 0!!! Спросили в чём дело. Оказалось такое они не отмывают. В итоге была взята гадость для расконсервации самолётов и всё отмыто в гараже кисточкой!!!! Вот так.

   
Сергей
Добавлено: 12.03.10, 00:15 | Сообщение # 4

Италолюбитель
В клубе с 17.02.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 23
Последний визит: загрузка...

Авто: Добло Панорама 2009
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Одесса

Quote (Borman)
Вот по сей причине я при мойке машины нахожусь рядом, и указываю где и как мыть.
А в случае возмущений я четко указываю что я с ними сделаю в интернете и какую рекламу, как сделал это Сергей, постом выше. cool Эффект потрясающий!

Сначала у меня была мысль поехать в авто-салон и тыкать пальцем продавцу и обещать громы и молнии в инете (мойщику тыкать пальцем оказалось бесполезно), но потом стало жалко своих нервов и времени. Да и в дальнейшем они будут работать только на "подкованного" клиента. А к остальным пофигистское отношение. По ентому и написал для будущих клиентов салона и мойки, что бы держали "нос по ветру".

С мойкой там отдельная песня. Мне пытались доказать, что можно быть и "немножечко беременным", т.е. в школе не научили разнице в понятиях "мыли" и "вымыли".

Попробую передать часть диалога при приеме "помытой" машины...

Я: - Ребята а чего стекла грязные (с разводами от грязной ветоши)?
Мойщик: - Так это не отмывается (а зачем я туда тогда приехал?).
Я: - А как я буду ездить? Предпродажку надо бы сделать...
Мойщик: - Смотрите (елозя грязной тряпицей по стеклу в попытке доказать, что енто невозможно в принципе, и что это ты такое захотел? чистые стекла?)
Я: (указывая на остатки клея на лобовом стекле от приклеенной и оборванной бумажки формата А4) А это что, так и останется?
Мойщик: - Мы даже не знаем как это сделать, давеча на БМВ пробовали сошкрябать, так поцарапали стекло и был большой хипишь на мойке от владельца этого БМВ. Так что... (дальше последовало движение напоминающее разведение руками и шарканье ножкой)...
...........................

Вроде и простой диалог, но на следующий день на переднем пассажирском сидении оказался ребенок, который достал до одного из следов от остатка клея на лобовом стекле и просто стер его руковичкой!

Вот такие вот "мастеры" на мойке "Марс-2"... А может они только на Луноходах специализируются? А может у них можно смыть только космическую пыль и я не по адресу (не в ту Галактику) заглянул?


   
klain2
Добавлено: 12.03.10, 09:27 | Сообщение # 5

Италоманьяк
В клубе с 25.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 652
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet
Место парковки: Запорожье

Я тоже недавно брал машину, так они мне два раза перемывали, после чего я сам поехал на другую мойку и за бабки отлично отмыли Я не стал ругаться и портить себе настроение хотя в договоре этот пункт четко описан.Одним словом отношения не в пи.......у angry

   
Книголюб
Добавлено: 12.03.10, 14:42 | Сообщение # 6

Италоманьяк
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 442
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e спелая вишня!
Место парковки: г.Комсомольск/г.Кременчуг

блин, вот как почитаю про такой сервис... и невольно задумываюсь: ну куплю я новый ФИАТ с салона, так мне его даже нормально обслужить негде, гарантии - никакой, даже помыть нормально не могут. Так зачем мне этот ФИАТ??

   
Хирург
Добавлено: 12.03.10, 18:26 | Сообщение # 7

Рулевой филиала
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1473
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tipo 1992
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0 159А6046
Место парковки: Одесса

Книголюб! Что за пораженчиские мысли? Смотри у нас! cool

   
Книголюб
Добавлено: 12.03.10, 19:07 | Сообщение # 8

Италоманьяк
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 442
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e спелая вишня!
Место парковки: г.Комсомольск/г.Кременчуг

Хирург, ну а что не так??? ФИАТ классный автомобиль но его диллеры делают так что покупать то его не особо и хочеться.

   
Mihalych
Добавлено: 12.03.10, 19:13 | Сообщение # 9

Помічник рульового
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 884
Последний визит: загрузка...

Авто: Renault Scenic Conquest
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v
Место парковки: Львов

Дык тут не в диллерах дело, а в нашем пресловутом менталитете. Ну. или "место здесть проклятое"(с).

   
Книголюб
Добавлено: 12.03.10, 22:07 | Сообщение # 10

Италоманьяк
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 442
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e спелая вишня!
Место парковки: г.Комсомольск/г.Кременчуг

Mihalych, так диллеры они ж наши. И тема про то что официалы только дерут бабки и предлагают "поменять узел в сборе" ничего не делаю не редки для этого и соседнего форума.

   
gorchik
Добавлено: 26.03.10, 00:27 | Сообщение # 11

Почетный член клуба
В клубе с 23.03.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 120
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT Punto Classic
Место парковки: Днепропетровск

Quote (Книголюб)
ну куплю я новый ФИАТ с салона, так мне его даже нормально обслужить негде, гарантии - никакой, даже помыть нормально не могут. Так зачем мне этот ФИАТ??

А ты думаешь при покупке любого другого авто(я не имею ввиду представительский класс,там за любую царапинку или не довольную рожу,её же и намылят),я имею ввиду среднячёк,будет другое отношение? Отличный сервис? Гарантия 100%? НЕ БУДЕТ! Даже не мечтай! В такой стране живём,где самое главное втюхать,а то что будет потом нах никому не надо! У нас в городе,на официальном сервисе mitsubishi детали на гарантийные авто да и не только ставят с авто после ДТП,а втюхивают,как новые по соответствующей цене....Поэтому рассуждать филосовски на подобные темы безсмысленно! И дело тут не в Фиате. А действительно,как сказал Mihalych в нашем пресловутом менталитете.


Сообщение отредактировал
gorchik - Пт, 26.03.10, 00:29

   
Сергей
Добавлено: 03.12.12, 07:21 | Сообщение # 12

Италолюбитель
В клубе с 17.02.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 23
Последний визит: загрузка...

Авто: Добло Панорама 2009
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Одесса

Как-то на позитивные нотки тема не перешла. Кто-то же моет автомобили нормально? Или это заблуждение?

   
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 03.12.12, 10:46 | Сообщение # 13

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Quote (Сергей)
Кто-то же моет автомобили нормально?


у нас на работе договор с сетью моек Блеск, мыл служебную тавруху на М.жукова возле Сильпо, в принципе неплохо, особенно когда говоришь - если помоете нормально 20грн. на чай оставлю, они и воду воздухом со щелей повыгоняют и колеса силиконом намажут (только об этом желательно упомянуть)

заехал на Фиате, мойка стоит 35грн, это верх, коврики, проемы дверей и багажника, на чай оставил еще 30 грн., уж очень хотелось видеть машину в идеале - в итоге кузов идеален, но колеса натерли плохо, то ли силикон хреновый, то ли колеса мокрые, х.з.

автомобилист я дотошный, вряд ли мне кто-то угодит, всегда найду к чему прикопаться, поэтому купил мочалку, специальную тряпку и мою сам - машина в идеале biggrin


Сообщение отредактировал
kudlashka - Пн, 03.12.12, 10:49

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 03.12.12, 11:00 | Сообщение # 14

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (kudlashka)
поэтому купил мочалку, специальную тряпку и мою сам - машина в идеале

Я вообще на складе у себя поставил бочку на 100 литров и купил ОВД "Протон", все обошлось гривен 1350 теперь сам себе автомойщик biggrin



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
leo970
Добавлено: 04.12.12, 11:37 | Сообщение # 15

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

В Житомире открылась мойка самообслуживание Кидаеш жетон 10 грн нажимаеш че те надо пошел отсчет 100 сек Реально за 20 грн задул весь Скудык пеной и потом вымыл горячей водой В принципе нормально ))))) И претензий ведь никому не предьявиш сам мыл biggrin biggrin И воздух есть и пылесос biggrin biggrin Но каждая операция за жетон biggrin

   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » Новости FIAT и другое из автомира, разное » Автомойка (Где хорошо можно помыть чтобы душа радовалась :-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь