/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin_cluba  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » Про ТО на офсервисе, и другие СТО!!! » Оифиальный СТО или как я настраивал клапана
Оифиальный СТО или как я настраивал клапана
cezario
Добавлено: 29.06.11, 00:30 | Сообщение # 1

Член клуба
В клубе с 09.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 169
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tempra elegance 1994
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6
Место парковки: Донецк Украина

Всем привет хочу поведать вам свою историю про паход на официальный сервестный центер FIAT.
Побегав по СТО Донецка с вопросом регулировки клапанов на моей Темпре все меня отправляли на Официльное Сто. Позвонив туда, мне сказали цену 500грн плюс 35грн за шайбу. Пошарив по моей записной книжке я нашол знакомого, вообщем мне скинули цену с 500 на 300 и сказали что эти шайбы стоят от 5 до 15 Эвро, и никто их не заказует, что если, что у них есть токарь он все зделат. Ну думаю раз Официалы значить знают что говорят. Вообщем приежаю к ним выходит моторист лет 25 28 не больше. Спрасив у менеджера в салоне, что как мастер то, сказал, что это их ведущий специалист. Ну думаю класс. Вообщем оставил я машину на целый день. ( К стати забыл сказать я на СТО приехал с проблемой стучать клапана или пальцы простите за неправельные слова вообщем когда на горку еду включаю 3 и начинается звон, ну тоесть и всё отсальное работало мы даже с Юра84 починили мне почти всю эллектрику) Ну вобщем приезжаю я на радостях в 4 часа вечера мне с улыбкой мастер говарит мол ежай пробуй. Подхожу к машине открыт капот и заряджается аккумулятор. Спрашиваю что такое ??? Он мне ну мол много дергали проверяли и посадили , я без задней мысли сажусь, машина завелась, я у них прям там развернулся в боксе начал выезжать и чуствую ну машина не едит тоесть даже на первой не едет, я списал все это на то что машина халодная. Итак я поехал тестить, после нажатия на газ ничеге не поменялась, а даже стало все хуже при разгоне по ровной дороге реско давлю на третей в пол газ она рычит как жигули и нехрена неедит. Приезжаю объесняю он мне говарит наверное не выставили правельно ГРМ, заежаю в бокс он там чет шаманит. Говарить ежайте еще раз. Я завадить машину она не заводиться ну тоесть такое впечатления что умер акамулятор. Кстати ему всего 3 месяца БОШ 55А. Зарядку он мне показал что есть ну тоесть мастер,он опять пошаманил. Я поехал ничего не поменялось, заглох она опять не заводиться я в шоке. Иду гаварю зделай все как было при том что он сказал что клапана у меня два всего лиш были под зажаты. Он опять подшаманил кстати время то уже 5 часов вечера.после очередного шаманства с моим ремнем ГРМ вуаля он загудел. Ахренеть ято приехал клапана отрегулировать. Ну вообщем он мне говарит папробуй так я заважу машину начинаю газавать а двигатель раскруть больше 4000 не магу тупо глохнет ну тоесть не глохнет а даж незнаю как написать быкует чтоли ))) Он опять чета на шаманил машина вроде приобрела свои 6000 6500 абаротов. Но ехать она вообще не хатела клапана начали цокатеть и на 2 передаче и 3 и на 4 вообщем ЖЕСТЬ. Тут приезжает Фиат Добло у него чета дета капает ну мой мастер оторвался пошол посматрел, и я так понял, напарнику или подчененному говарит мол разбери, я шас. Тот сказал ок шас зделаю подошол к нам стал и стоит. Ну Мой мастер очередной раз пошаманил спрашивает у него че стоиш он отвечает МНЕ ЛАМПА НУЖНА. АААААААА Жесть ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТО у которой одна лампа на 4 или 5 подъемников , я был там не один я там был с другом он говарит так бывайте я вам привезу одну у меня в гараже две валяется ))))) Ну пошаманив еще, машина даже не стала работать как была. И тут мастер говарит это не двигатель это зажигание, мол у вас криво выставлено и говарит мол знеете есть спец прибор называется страбоскоп или как то так я киваю мол знаю и гаварю давай настроим он отвечает у нас ЭТОГО ПРИБОРА НЕТ. Я плюнул на это дело говарю платить не буду потому как ничего он не зделал он сказа ну хоть за диагностику заплати 74 грн . Я злой как собака поднялся на верх к касиру и там менеджер спрашивает ну что победили вашу машину я ему расказал, что с моей машиной их ведущий специалист зделал и добавил я считал что на Официальном сервесе могут всё!!!
Ну собственно спрасил его и что мне теперь делать дальше Он ответил Я НЕЗНАЮ поменяйте бензин. Я гаварю денег сколько он там пощаманил сказал 47.70коп я отдал и коекак уехал. Позванил Куму пожаловался ну тоесть мне надо было срочно камуто расказать а то я начал на людей кидаться )) Он ответил мол щас я позваню своему Официальному сервесу )) Догаварился приезжаю черт знает куда к мужику лет 50 каторый и фиат то видел наверное тока на картинке )) У него жигули шаха он сам её делает и сам во всем разбирался . Я расказал ему в чем проблема тот завел погазавал ДАСТАЕТ СТРАБАСКОП . настраивает мне зажигание катается со мной с горки на горку минут 30 может 40 берет с меня 40 грн и все работает . Вообщея в нереальном шоке от так называемого Официально сервеса.

   


Александр_Алёшин
Добавлено: 29.06.11, 00:37 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

cezario, Денис это ты на Южных склонах был? У нас то теперь два официала biggrin



   
cezario
Добавлено: 29.06.11, 00:38 | Сообщение # 3

Член клуба
В клубе с 09.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 169
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tempra elegance 1994
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6
Место парковки: Донецк Украина

ну возле киев конти.

   
юра84
Добавлено: 29.06.11, 00:40 | Сообщение # 4

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

Ну вот я ж говорю в гаражах кое что могут лучше сделать чем на СТО

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 29.06.11, 00:43 | Сообщение # 5

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Я в этом не сомневался
И потом человек в лице SNIKERS-ALEKSа, представителя "Алекс" на форуме, обижается что здесь плохо отзываются о официальном сервисе!
Это я еще молчу как надо мной издевались пока на гарантии был wink




   
cezario
Добавлено: 29.06.11, 00:44 | Сообщение # 6

Член клуба
В клубе с 09.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 169
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Tempra elegance 1994
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6
Место парковки: Донецк Украина

Дык самое обидное я незнаю что теперь дальше делать.

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 29.06.11, 00:50 | Сообщение # 7

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (cezario)
что теперь дальше делать.

А что тебе дальше делать, клапана вроде настроили....




   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » Про ТО на офсервисе, и другие СТО!!! » Оифиальный СТО или как я настраивал клапана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь