/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
29.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » МВД утвердило новую инструкцию деятельности ГАИ
МВД утвердило новую инструкцию деятельности ГАИ
Александр_Алёшин
Добавлено: 26.05.11, 13:21 | Сообщение # 1

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Теперь работники ГАИ не имеют права останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте или загрязнены настолько, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано, пишет " Коммерсант-Украина ".

В частности, работникам ГАИ предлагается патрулировать дороги на автомобилях с включенными световыми сигналами синего цвета, размещать наряды в местах высокой концентрации ДТП и проводить профилактическую работу с водителями.

Согласно приказу № 131 "Об утверждении изменений в инструкцию по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД", подписанному министром внутренних дел Анатолием Могилевым, в работу ГАИ добавлен ряд ключевых новшеств.

Как сообщил руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Игорь Клопотий, новая инструкция ориентирует работу сотрудников на "профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения".

"О качестве работы инспекторов будет свидетельствовать снижение количества ДТП. Мы планируем изменить имидж службы, выполняющей карательные функции, в пользу обеспечения безаварийного дорожного движения",– уточнил господин Клопотий.

Помимо этого, из инструкции были изъяты положения об "открытом", "скрытом" и "смешанном" способах патрулирования, разрешающие инспекторам работать на автомобилях без специальной цветографической окраски и опознавательных знаков.

Теперь сотрудники ГАИ не имеют права останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте либо загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано.

Кроме этого, в новом документе отсутствует глава о поквартальном планировании работы патрулей ДПС и об отчетности по итогам планового периода.

По новой инструкции сотрудникам ГАИ разрешается патрулировать дороги только на служебных автомобилях с включенными световыми сигнальными устройствами синего цвета. В частности, " мигалки " на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В черте города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

"Место наибольшей концентрации ДТП может меняться в зависимости от многих факторов: времени суток, погодных условий",– отметил господин Клопотий, добавив, что в столице наиболее опасными считаются Столичное шоссе, проспект Победы и Кольцевая дорога.

Он уточнил, что в Киеве для обеспечения безопасности дорожного движения ежедневно задействовано около 400 сотрудников ГАИ.
Источник




   


Автоманьяк
Добавлено: 27.05.11, 20:47 | Сообщение # 2

Италоманьяк
В клубе с 20.12.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 375
Последний визит: загрузка...

Авто: Все
Объём, мощность и тип двигателя:
***
Место парковки: Украина

Quote (JOKER)
Теперь сотрудники ГАИ не имеют права останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте либо загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано.

Ну теперь найдут другую причину для остановки и попутно придеруться к этим. И что тогда делать? surprised

   
avtomasterUA
Добавлено: 28.05.11, 08:47 | Сообщение # 3

Кандидат в ЧК
В клубе с 04.06.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 753
Последний визит: загрузка...

Авто: Все подряд
Объём, мощность и тип двигателя:
нет
Место парковки: Украина

Это в догонку

Теперь гаишникам будет сложнее оставаться незамеченными на дорогах, так как вступили в силу новые правила. Патрульные машины теперь обязаны ездить и стоять на дорогах госзначения (это практически все основные трассы от Киева, Львов — Ужгород, Харьков — Ялта и т. д.) исключительно с мигалками. В городе их использовать вовсе не обязательно, но и на трассах, и в городе гаишникам запрещено работать на машинах без спецокраски и опознавательных знаков (надписей «ДПС», спецномеров синего цвета). Также наряды ГАИ уже не имеют права самовольно выбирать места дежурства. Они обязаны нести службу там, где чаще всего происходят ДТП (в столице, по мнению ГАИ, это проспект Победы, Столичное шоссе и Окружная. — Авт.). Эти участки будут отбирать по статистике автомобильных аварий, и они могут меняться. Самое интересное, что рядовой автолюбитель сможет узнать о месторасположении патрулей, послав официальный запрос в ГАИ (ответ должен прийти в течение 5 дней). Кроме того, гаишники теперь не имеют права останавливать за отсутствие на лобовом стекле талона техосмотра, за неправильно установленные и грязные номерные знаки. Среди новшеств — отказ от поквартального планирования работы и отчетности по итогам. Напомним, в феврале этого года в интернете появилось скандальное видео, где бердянские гаишники обсуждают «план по протоколам». И глава МВД Анатолий Могилев тогда уволил областного начальника ГАИ.

По мнению руководства МВД, все эти новации помогут снизить аварийность на дорогах — мол, водители, видя гаишников, не будут нарушать ПДД. К тому же все это позволит бороться со взяточничеством и необоснованными придирками гаишников. Последние, как говорили нам, — как раз из-за планов, выполнения которых требуют от рядовых гаишников.

БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Как убедилась «Сегодня», пока гаишники новшества не восприняли. На 17-м км международной трассы Киев — Одесса милицейский областной экипаж Kia с отключенной мигалкой тормозил проезжающий транспорт. Увидев редакционное авто, наряд ГАИ тут же ретировался и затаился через пару километров около придорожного кафе. Второй экипаж на Skoda без «светомузыки» измерял радаром скорость транзитных авто, удачно расположившись сразу за крутым поворотом 28-го км Новообуховской трассы (нацтрасса Киев — Знаменка).

«Приказ еще не вступил в силу», — пытался было слукавить водитель патрульного авто, отказавшись представляться. — Вы лучше у старшего спросите, он все знает». А уже через несколько минут патрульные вспомнили о некоем «срочном задании». А в начале Новообуховской трассы гаишник Алексей Химченко, пока его коллега орудовал на дороге жезлом, стал убеждать нас, что они имеют право на мигалки только при движении. Потом отказался от своих слов и даже попытался отобрать блокнот. «Если на диктофон не записали, значит, я вообще молчал», — решил он.

ЖДУТ ЖАЛОБ. В ГАИ говорят, что будут проверять, как постовые выполняют новые инструкции, и предлагают водителям самим жаловаться на «забывчивость» инспекторов по телефону (044) 272-46-59. Для этого надо узнать фамилию сотрудника ГАИ, а также указать время, дату и место. «По каждому случаю будут проведены проверки и виновные привлечены к ответственности: вплоть до снятия с должности», — обещает руководитель пресс-службы департамента ГАИ Игорь Клопотий.

ВЗЯТКИ МОГУТ ВЫРАСТИ

«Новые правила вряд ли что-то могут изменить. Если не нарушаешь, то и штрафовать не будут», — говорит водитель из Харькова Вадим Чапский. Его при нас остановили за превышение скорости на Новообуховской трассе, и избежать наказания ему помогло «срочное задание» экипажа. С ним солидарен водитель из Новой Каховки Яков Гохман: «Ранее гайцам уже запрещали патрулировать без опознавательных знаков. И что?». Юристы не исключают, что ограничение прав гаишников может сказаться на размере взяток. «Я допускаю, что за серьезные нарушения они теперь будут просить больше денег, чтобы не «гореть» на «мелочи», — считает юрист Алексей Святогор.
Источник

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 28.05.11, 08:54 | Сообщение # 4

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Самое интересное что если будут стоять где попало и не на надлежащих машинах и при этом тормознули машину с регистратором тут уж не известно кто взятки кому давать будет. Думаю запастись СДэшными карточками к регистратору, товар теперь ходовой будет biggrin



   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » МВД утвердило новую инструкцию деятельности ГАИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь