/ FIATONLINE.COM.UA - Автозапчасти FIAT /---------------/ Оригинальные запчасти FIAT, LANCIA, ALFA ROMEO /------------------/ Автомагазин "Авторитет" (г. Донецк) - Все для Вашего автомобиля /



Важные объявления
Маёвка 26 мая (Одесса)

Майская встреча (26 мая, Донецк)
Конкурс на дизайн значка Клуба FIAT

"Умение и желание пользоваться ПОИСКОМ по форуму избавляет от не нужных лишних вопросов....и замечаний модераторов!""

Последние темы и опросы
Технические темы Объявления автобазара "Запчасти" Актуальный опрос
23.05.12 Датчик давления масла. Fiat 126
23.05.12 дергается скудо 2008
23.05.12 Бортовой журнал моего "Добл...
23.05.12 Цинкование деталей (металла)
23.05.12 Проблемы с оборотами
22.05.12 Перекличка 2 кто ездит на Темпре...
22.05.12 Масляная испарина под воздушным ...
22.05.12 Обвесы для Добло
22.05.12 FIAT LINEA обменяемся впечатлени...
22.05.12 Бортовик "zag"

Все последние темы >>>
23.05.12 прокладка под бензонасос
23.05.12 куплю двигатель брава 1999 1,6 1...
22.05.12 Разбирается Регата 1.5
22.05.12 Продам Скудо
22.05.12 Ритмо-2 запчасти
22.05.12 Оригинальные запчасти FIAT, LANC...
22.05.12 Пружины задние на Fiat Palio Wee...
21.05.12 Брызговики, релинги на Doblo. Гд...
21.05.12 нужны пороги на tempra
21.05.12 Морда от магнитолы

Все последние объявления >>>
Если бы вы были хозяином АЗС, вы бы дурили водителей на недоливе?
Всего проголосовавших: 262

  • Комментируем здесь! Жми!


  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Leopold 
    Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы и др. » За отказ передать ГАИ документы могут посадить на 15 суток (ДАИ)
    За отказ передать ГАИ документы могут посадить на 15 суток
    Волшебник
    Добавлено: 22.08.11, 15:56 | Сообщение # 1

    Рулевой филиала
    В клубе с 19.12.09
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 3128
    Последний визит: загрузка...

    Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1.4 і
    Система и тип подачи топлива:
    моно інж.
    Место парковки: Львів

    За отказ передать ГАИ документы могут посадить на 15 суток
    В субботу вступил в силу новый закон, который избавил водителей от обязанности передавать документы, однако ГАИ, трактуя нововведение по-своему, может привлечь водителей к ответственности.

    В редакции Закона Украины О дорожном движении, которая действовала до вступления изменений, была четко прописана обязанность водителя передавать работнику милиции документы. Однако, ст. 126 КУпАП наказывала автомобилиста в случае, если он не передал или не предъявил права и техпаспорт, сообщает http://autosocial.com.ua. То есть, если вы только показали инспектору документы, но не передали их в руки, то формально вы не выполнили свою обязанность, но наказать вас за это нельзя, поскольку в ваших действиях нет административного проступка.

    Тема передачи документов была одна из самых болезненных - на ее почве возникло множество конфликтов, судебных процессов, незаконных задержаний. В итоге был сделан правильный вывод: в ЗУ Про милицию cлово «передавать» заменили выражением «предъявить». Газета Сегодня пишет, что это противоречит Правилам дорожного движения, в которых пока указано, что водитель обязан именно «передать», а не «предъявить» права, техпаспорт и полис. Поэтому возможны конфликты: инспектор будут ссылаться на ПДД, а водитель на закон. Прав водитель, потому что ПДД ниже по статусу — они утверждаются постановлением Кабмина и являются подзаконным актом. Но это продлится недолго: в заключительных положениях закона указано, что Кабмин обязан привести свои нормативные документы в соответствие с законом, поэтому противоречие скоро устранят.

    На сайте Управления ГАИ МВД появился проект изменений в ПДД под номером 1306. Гаишники предлагают сделать такую редакцию правил: «пред’явити, а в разі виникнення підозри щодо підроблення, передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1». ГАИ также пошла на другой шаг - в милиции решили трактовать непередачу документов не только по ст. 126 КУпАП, но и как ст. 185 КУпАП - злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, максимальный штраф за которое – административный арест сроком до 15 суток.

    autocentre.ua

    юра84
    Добавлено: 22.08.11, 16:06 | Сообщение # 2

    Модератор, помощник рулевого
    В клубе с 27.12.09
    Возраст: загрузка...
    Сообщений: 2207
    Последний визит: загрузка...

    Авто: fiat tipo 91г.
    Объём, мощность и тип двигателя:
    1.4 160А1.046
    Система и тип подачи топлива:
    моноинжектор
    Место парковки: Донецк

    Волшебник, http://club-fiat.org.ua/forum/27-3946-1

    Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы и др. » За отказ передать ГАИ документы могут посадить на 15 суток (ДАИ)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    [ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
    Загрузка...

    Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
    For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
    Firefox, Opera, Chrome

    Связаться с администрацией клуба
    Contact the club