/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » "Общение с ГАИ" (если не мы их, то они нас)
"Общение с ГАИ"
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 20.11.12, 16:36 | Сообщение # 1

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Привет однополчанам wink ,
в теме про Трукам vselennay9657, попросил конкретных предложений, это меня и вдохновило, расскажу как действую сам

итак если Вас остановило наше "почтенное и высококультурное" ГАИ, не в коем случае не выбегаем из машины с улыбкой к инспектору, сидим в машине, и с каменным лицом и сухим, спокойным тоном (для него общение с Вами, должно быть малоприятным) общаемся через открытое наполовину окно, если попросит открыть больше, можно ответить - мне холодно biggrin

мне еще не встречался гаишник, который сразу бы правильно представился, обычно они начинают представлятся "гаи города Одессы, обл гаи, гаи Малиновского района и уже потом сержант Васичкин" и это все на русском языке,

вот так с первых 5-ти секунд он имеет уже 2 нарушения:

1-е это нарушение 111 приказа, там черным по-белому сказано - правую руку к головному убору, должность, звание, фамилия - Вы скажете это мелочь? Скажите ему, что это вообще-то приказ МВД и эту мелочь, Вы намерены вписать в протокол и в заявление прокурору biggrin

2-е это нарушение решения конституционного суда N 10-рп/99 где сказано, что все госорганы при выполнении гособязанностей используют только госязык - это украинский, это еще и ржака, когда они пытаются говорить по украински

Документы в руки не даю, если начинает требовать напоминаю о Постановлении КабМина №1029 от 26.09.2011

На вопрос куда путь держим и что везем, вежливо интересуюсь обязан ли я отвечать на эти вопросы, если говорит да, то напоминаю ему о 63 ст. Конституции и спрашиваю как он работает в милиции если не знает элементарных законов,

и наверное надо посоветовать его начальству проверить его на профпригодность, сделаю я это или нет, он не знает, а звучит страшно biggrin

багажник не открываю (вдруг они найдут там то, чего там никогда не было), требую составления протокола об админзадержании (для которого нет оснований) и двух понятых - желание смотреть багажник отпадает

Я как и все не вундеркиндер biggrin , что-бы все эти законы помнить, да и нах надо дурным голову забивать, в бардачке имеется вот такая папка, что-бы красиво их тыкать туда носом







Как-то один прапорщик передумавши составлять протокол, говорит - я провожу с вами профилактическую беседу biggrin как так, тут закругление дороги, сплошная линия, а вы налево повернули нехорошо,

я ответил, что работаю водителем, за рулем нахожусь 7 дней в неделю, и вижу как гаи постоянно нарушает, это как понимать - мы милиция нам можно, а всем остальным стоять бояться - а в ответ тишина

   


leo970
Добавлено: 20.11.12, 19:00 | Сообщение # 2

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Обычно конечно проходит )) Но вот бывают тупорылые ((( Я вот счас сужусь за якобы езду на грудь регулировщика Поехал направо Я правильно Но пока пропускал Сзади услыхал свисточек о смене положения сиго чуда на перекрестке biggrin И тут же был остановлен еще одним чудом ))) Ето приписало мне нарушения и на все доводы сказало Мне пох Я пишу протокол А Ты потом в суде разбирайся Причем ето все прямым текстом Вот теперь и разбираюсь На то что у меня в машине сидели свидетели и проч ему действительно по ,,, В суде Я оказался 4м кто принес на отсуд протокол от етого клоуна

   
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 20.11.12, 20:45 | Сообщение # 3

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Quote (leo970)
на все доводы сказало Мне пох Я пишу протокол


да пускай пишет хоть обпишется, здесь главное в обьяснении все правильно указать, вспомните что Вы ему написали?

   
IceMaster
Добавлено: 05.12.12, 00:22 | Сообщение # 4

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Quote (kudlashka)
итак если Вас остановило наше "почтенное и высококультурное" ГАИ, не в коем случае не выбегаем из машины с улыбкой к инспектору, сидим в машине, и с каменным лицом и сухим, спокойным тоном (для него общение с Вами, должно быть малоприятным) общаемся через открытое наполовину окно, если попросит открыть больше, можно ответить - мне холодно

Quote (kudlashka)
мне еще не встречался гаишник, который сразу бы правильно представился, обычно они начинают представлятся "гаи города Одессы, обл гаи, гаи Малиновского района и уже потом сержант Васичкин

Ну все прям как в этом "репортаже" ( если терпения хватит, то досмотрите до конца)
http://www.youtube.com/watch?v=Vus2vyeWpZs

   
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 05.12.12, 00:46 | Сообщение # 5

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Quote (IceMaster)
Ну все прям как в этом "репортаже"


так я таким грамотным стал не сразу, а после сотни просмотра роликов в нете, раньше с улыбкой деньги выносил и еще спасибо говорил, как вспомню фу-фу

   
IceMaster
Добавлено: 05.12.12, 01:12 | Сообщение # 6

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Quote (kudlashka)
так я таким грамотным стал не сразу

Если хоть доля уверенности есть в своей правоте и в том что тебя пытаются развести, то нужно свои права отстаивать, правда мы не всегда настолько "подкованы" в правах, вот гайцы на этом и играют.

   
Дмитрий_Кудлай
Добавлено: 05.12.12, 01:23 | Сообщение # 7

Италоманьяк
В клубе с 07.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 352
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Siena 2005г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1242
Место парковки: Одесса

Quote (IceMaster)
Если хоть доля уверенности есть в своей правоте и в том что тебя пытаются развести


так я и нарушив отмахался от них

Quote (kudlashka)

Как-то один прапорщик передумавши составлять протокол, говорит - я провожу с вами профилактическую беседу как так, тут закругление дороги, сплошная линия, а вы налево повернули нехорошо,

я ответил, что работаю водителем, за рулем нахожусь 7 дней в неделю, и вижу как гаи постоянно нарушает, это как понимать - мы милиция нам можно, а всем остальным стоять бояться - а в ответ тишина


Quote (IceMaster)
правда мы не всегда настолько "подкованы" в правах


ну в этом мы сами виноваты

   
bmmw412
Добавлено: 05.12.12, 02:08 | Сообщение # 8

Италофанат
В клубе с 10.09.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 196
Последний визит: загрузка...

Авто: Lancia Thema 1990г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5TDS (8144.91)
Место парковки: Донецк

Ну так давно нужно было прочитать эту книгу: А. Николаев - Если вас остановил госавтоинспектор [1998, PDF]
Я её ещё в 98 году проштудировал. В бумажном варианте купил в те годы. С того времени и по сей день не платил ни копейки, ни налом ни по протоколам.
Протоколы тоже не удавалось им составлять. За заглядывание в багажник (не говоря за салон) я вообще молчу.
Качайте, читайте. Там все ваши права и обязанности.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=382490


Сообщение отредактировал
bmmw412 - Ср, 05.12.12, 02:09

   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » "Общение с ГАИ" (если не мы их, то они нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь