/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
26.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » Всеукраинские операции ГАИ!!!
Всеукраинские операции ГАИ!!!
Александр_Алёшин
Добавлено: 30.03.10, 18:17 | Сообщение # 1

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

С 29 марта по 7 апреля 2010 года украинская ГАИ проводит широкомасштабную операцию «Спецсигнал» .
Операция «Спецсигнал» проводится в связи с тем, что в последнее время участились факты незаконной установки «мигалок» и «сирен» в основном владельцами дорогих престижных иномарок. С помощью данного оборудования они стараются незаконно получить преимущество перед остальными участниками движения, а также прикрываются ими для нарушений. Ведь Правила предоставляют право водителям оперативных машин, выполняющих служебное задание, отступать от многих пунктов при условии включения проблесковых маячков красного или синего цвета и специального звукового сигнала.

В ГАИ напоминают, в соответствии с Указом Президента Украины «О мерах по упорядочиванию использования специальных световых и звуковых сигнальных приспособлений и номерных знаков на служебных ТС» перечень лиц и организаций, имеющих право на установку и использование спецсигналов, четко регламентирован. Документом предусмотрено, что они могут применятся исключительно на служебных ТС, следовательно частикам устанавливать специсигналы запрещено. Более того, в ГАИ обратили внимание – за подобное нарушение даже предусмотрена ответственность: штраф 850-1020 грн. и изъятие данных устройств (статья 122-5 КоАП Украины).

[admin]Здесь пишем только о акциях ГАИ, без комментариев!!![/admin]


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   


Art_arch
Добавлено: 10.04.10, 20:07 | Сообщение # 2

Италофанат
В клубе с 23.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 144
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Punto HGT
Объём, мощность и тип двигателя:
1,8/130 л.с.
Место парковки: Украина,Одесса

Одесса.
АкциЯ Гаи "форсаж".
Борьба с незаконными "прямотоками"

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 16.04.10, 13:42 | Сообщение # 3

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Art_arch, дополняю подробно!

ГАИ Киева, в рамках общегосударственной операции, до конца апреля 2010 года проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием «Форсаж».

Согласно информации Отдела связей с общественностью УГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве, операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений ПДД со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей, не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка «прямоточных» глушителей и т.п.). В ГАИ столицы считают, что жесткие требования относительно технического состояния транспортных средств и их переоборудования имеют одну цель – сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем. «Хотелось также, чтобы и сами любители быстрой езды поняли, что несанкционированное вмешательство в конструкцию автомобиля угрожает жизни и здоровью не только им, но и другим участникам дорожного движения», - отмечают в ГАИ.

Вместе с тем работники ГАИ будут предупреждать проведение на улицах больших городов так называемых гонок, нередко приводящие к трагическим последствиям. Как пример, после проведения несанкционированной гонки легковых автомобилей в Киеве на проспекте Победы случилось ДТП, вследствие которого один человек погиб и еще восемь травмированы. Правилами дорожного движения такие соревнования квалифицируются как массовые нарушения ПДД группой водителей транспортных средств. Как известно, подобные соревнования (гонки) организуются с помощью интернет-сайтов, как правило, в ночное время. Именно поэтому в ходе проведения операции «Форсаж» будет обеспечен постоянный мониторинг Интернета на предмет выявления информации о собраниях, проведении несанкционированных соревнований водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения.

Также во время проведения операции «Форсаж» будут функционировать диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, в том числе передвижные пункты с привлечением работников соответствующей квалификации. Одновременно будет осуществляться отработка учреждений автосервиса, гаражных кооперативов, автостоянок с целью выявления организаций, нарушая законодательство, без наличия соответствующих разрешительных документов проводят работы, связанные с изменением конструкции автомототранспорта.


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
gorchik
Добавлено: 28.04.10, 10:10 | Сообщение # 4

Почетный член клуба
В клубе с 23.03.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 120
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT Punto Classic
Место парковки: Днепропетровск

Госавтоинспекция проводит операцию «Ремни безопасности - шанс на жизнь». Продлится период усиленных проверок до 30 апреля.

В ГАИ отмечают, что при ДТП вероятность смертельного исхода для водителей, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в 2,11 раза, а для пассажиров - в 3,1 раза. Пристегнувшись, водители и пассажиры снижают риск погибнуть во время лобового удара в 2,3 раза, при опрокидывании автомобиля – впятеро.

По статистике, около 60-70% смертельных последствий ДТП произошли именно потому, что люди умышленно не пользовались ремнями безопасности. 84% всех пострадавших при ДТП, как правило, доставляются в больницы с черепно-мозговыми травмами. А применение ремней безопасности практически исключает возможность травмирования головы.

Как сообщает пресс-служба департамента ГАИ, опыт многих стран свидетельствует, что никакие советы, просьбы и наставления не могут быть более действенными, чем наказание. В Великобритании за езду без ремня безопасности придется заплатить штраф около 500 фунтов стерлингов ($722), в Израиле - 380 шекелей ($88). В Украине нарушение обойдется в 51-85 грн.


   
Александр_Алёшин
Добавлено: 22.01.11, 17:54 | Сообщение # 5

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Украинская ГАИ начинает широкомасштабную всеукраинскую кампанию, направленную на обязательное использование водителями во время движения ремней безопасности.

В текущем 2011 году ГАИ собирается активно заняться проблемой использования водителями ремней безопасности. Об этом нам сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В течении всего года будет проводиться целенаправленная кампания, цель которой – добиться, чтобы все водители во время управления транспортными средствами пользовались ремнями безопасности. Их применение надежно удерживает человека на сиденье и во время аварии препятствует столкновению с твердыми элементами салона.

Эффективность использования ремней безопасности подтверждена многочисленными исследованиями – пристегнутый ремень позволяет в 2 раза сократить вероятность смертельных последствий при аварии, а также смягчить тяжесть травм или предотвратить их полностью.

При аварии на скорости в 7 км/ч взрослый человек способен защитить себя рукой от столкновения с рулем, панелью приборов или спинкой сиденья. При столкновении со скоростью в 50 км/ч масса человека увеличивается в 40 раз (!) и, таким образом, он уже не способен удержать себя на месте. Любые незакрепленные на заднем сиденье предметы создают угрозу водителю и переднему пассажиру.

Водителям, перевозящим детей, стоит позаботиться и о безопасности маленьких пассажиров – их нужно перевозить только в специальных детских креслах, которые также оборудованы ремнями безопасности. Согласно исследованиям, использование детских сидений снижает риск травмирования в ДТП на 71% для младенцев и на 54% – для малышей, которые уже начинают ходить.

Согласно статистике многих стран, после того, как применение детских кресел стало обязательным, вероятность получения тяжелых травм и гибели детей в ДТП сократилась в 3,5 раза! Следует также знать, что нельзя использовать автокресла «на вырост» – неправильный выбор сиденья крайне вреден для хребта и внутренних органов ребенка, а также опасен в аварийной ситуации – каждая группа автокресел разрабатывается с учетом физиологических особенностей детей определенного возраста.

В Департаменте ГАИ напомнили, что использование ремней безопасности и детских автокресел предусмотрено правилами дорожного движения. При наличии в автомобиле ремней ими нужно обязательно пользоваться. Исключение – лица, обучающие вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах также – водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных ТС, такси (п. 2.3 ПДД).

Запрещено также перевозить детей ростом менее 145 см и не достигших 12 лет в ТС с ремнями безопасности, без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (п. 21.11 ПДД).

Кроме того, за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности предусмотрена и административная ответственность в виде штрафа.



Без комментариев, читаем первый пост!




   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » ГАИ, ПДД, гос. ТО, законы, документы и др. » Всеукраинские операции ГАИ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь