/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
29.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NVD, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Regata/ Ritmo/ Croma » Плавится вентиляторная фишка на радиаторе (Плавится вентиляторная фишка на радиаторе)
Плавится вентиляторная фишка на радиаторе
smitt
Добавлено: 01.12.12, 13:47 | Сообщение # 1

Италофанат
В клубе с 05.01.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 186
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Croma 1991 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Одесса

Случилась у меня вот какая беда летом.
ехал я себе ехал и вдург обратил внимание что у меня стрелка на приборке где показывает температуру антифриза вот вот упадет в красную зону, в итоге она упала конечно, я просто растерялся, но! срашное не случилось, я остановился на обочине и заглушил мотор... антифриз валил конечно струей сильной из расширительного.... дождался я пока это чудо успокоится и быстро начал искать причину... увидел что фишка на датчике который включает вентилятор расплавилась и сам датчик малость тоже поплавился... причина мне была не интересна я не физик что бы искать ее по месту короче я быстро разрезал фишку доточил к ней провод и замкнул провода вентилятор включился я понял что он работает а сломался датчик, как оказалось это реально...
почему это произошло опишу чуть ниже... Короче я замкнул два проводка завел машину и доехал до авторынка что бы купить жидкости и долить, машина конечно все время работала на включенном вентиляторе, это не страшно только вентилятору не очень все время маслать:) но зато я уже не грелся... короче когда приехал домой я быстро сообразил кнопку что бы в салоне включать самому, неудобство но выхода небыло мне нужно было очень много моатться по стране по работе и искать причину и что то еще совсем не до этого, вот не так давно я нашел причину в чем мне кстати помог найти Женька креатор в телефонном режиме мы все таки поняли что датчик может сгореть... Но что самое для меня непонятное это уже вторая жопа которую я встречаю в кроме это реальня недоработка это то что перед датчиком включения веннтилятора не стояло никакое реле!!! когда я поставил кнопку я конечно же поставил уже свое обычное реле, теперь я разгрузил контакты от высокого напряжения с кнопки самой... в итоге когда я решил кнопку удрать а купив новую фишку посадить обратно все на место оказалось что датчик не включает вентилятор... он тупо поплавился внутри и вот я заказал другой датчик на всех кромах он одинаковый я проверил по каталогу даже на фиат ритмо как оказалось такой же, даже на жигулях калина и что то похожее такой же датчик, только у жигулевский фишка другая а так все один в один вот номер который я купил и поставил сегодня заказывал на экзисте Vernet TS1899 цена смешная, как на жигули но он родной зачем мне жигулевский спрашивается... в итоге теперь у меня все штатное оборудование в рабочем виде но с добавочной реле, потому что эта недоработка меня смутила в край... вторая недоработка это то что не предусмотрено на ближний и дальний свет фар вообще реле!!! у жигулей 63 года выпуска предусмотрена а на моей 91 года нет!!! это капец, как поставил реле туда и туда свет стал как ксенон, вообще красота! Так что вот если у вас еще так не сделано мой вам совет сделать, что бы не встрять по середине пробки и кипеть как занюханные жигули:))))

   


Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Regata/ Ritmo/ Croma » Плавится вентиляторная фишка на радиаторе (Плавится вентиляторная фишка на радиаторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь