/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Мой борт журнал ( Fiat Duna, romich25)
Мой борт журнал ( Fiat Duna, romich25)
romich25
Добавлено: 16.03.13, 19:51 | Сообщение # 1

Новичок
В клубе с 12.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 13
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Duna
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3
Место парковки: п. Розовка, Запорожская обл. Украина

Приобрел в пошлом году летом за 1к уе свою дюнку вот теперь вожусь с ней, хотя многие говорят, что зря взял нада было таврию брать, ну и фиг с ними).
С самого начало заменил два диска чтобы перевести на безкамеру и купил комплект резины кодиан спорт по 4х 370 вдонецке на рынке +2х150 диски.
Оказалось сильно греется летом, сменил воду на тасол, поменял термодатчик на радиаторе, подошел сжигуля на 89*С, потом поменял его еще раз невыдержал(2х20гр, модернизировал элктро схему включения вентилятора, (поставил реле для управления вентилятором+15гр), потом потекла помпа( ремкомплетка ненашел стал извращатся один подшибник с жигуля второй с волги но они немного уже пришлос сделать новую втулку между подшибниками, коретку с жигуля поставил немного укротил ее болгаркой в итоге ремонт помпы обошелся чуть более 100гр. Потом заклинило термостат закипела(, термостат подошел с москвича на удивление 1 в один только добавил резиновое коллечко так как крепление чуть тонше на москвичевсом+30гр.
думал пока поезжу не тут было чуть с трасы невыкинуло, хорошо, что скорость небольшая была, оборвало правый передний амортизатор в нутри расыплся от времени, сосед мне переварил оба амортизатора с мазды под крепление фиат кульно вышло (достал бу за магорыч, считай на шару) за одно пересыпал шаровые (повезло они уже переделаны были под разборные) ходовку резинки втулки пильник на шрусе.
Думал пезжу пока, гавкнул старер кз статора и якоря +1070 новый под заказ
поездил немноо загудело заднее колесо +ступица правая задяя с подшибником 400гр она оказывается идет в сборе на фиате дюна.
Потом пропали тормоза лопнула задняя шлангочка с (жигуля неподошла по резьбе на фиате шаг 1,0) в итоге спасибо соседу, приварил резьбу мне со старой шланги))
начала мозги парить задняя выбивает нужно коробку снимать( шоб посмотреть шо тама.
Но в итоге потом нездил +70к на спидометре, доездился порвался ремень грм счас стою, вчера забрал заказ с магаза оказался не таким( по катлогу они мне подогнали 120 S 150 -+120 гр а у меня стоит на 118 зубов, позвонил в тот магаз поругался согласились поменять(сказали что у меня могут быть другие валы и что ето очень редкие ремень, хотя по инету мне выбило что такой ремень стоит на авто газель, заондно и сальник мне нашли на вал, сеня друг был забрал в Маруполе ремень и сальник но еще непривез, жду, потом отпишусь повезло или нет, живы ли клапана или наворотило мне тама.

Добавлено (15.03.13, 20:54)
---------------------------------------------
С пасибо соседу, помог разобратся с метками виставили все по меткам, проверил по верхней мертвой точке на четвертом целиндре, все совпало, поменяли заодно сальник на распред вале (его правильно дали в магазе, тот)), поставили ремень но, чтоб завести пришлесь переставить трамплер и выставить зажигание, по ходу раньше он неправильно стоял, и ура машинка завелась и двигатель зашептал, как сказал сосед мне просто повезло что на поршнях есть наверное выборки и мне ничего не сломало и ненаворотило тама с клапанами.

Добавлено (16.03.13, 17:51)
---------------------------------------------
ЗЫ ошибся не +70 а +7к наездил
но все равно мабуть пороблено( появился стук на ямах с правой стороны снятие колеса и проверка показала что шаровая жива еще, только пыльник порвался на шаровой, а разбило саленблок немного и блин втулку на рулевой тяге( чтоб ее. И еще какойто шум при определенной скорости с правой стороны похоже на пошибник теперь передний правый, задний поменял уже теперь передний просится.


   


Александр_Алёшин
Добавлено: 16.03.13, 21:19 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

romich25, редкий фиат тебе достался для нашей страны, не много героев на такую покупку.


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
romich25
Добавлено: 16.03.13, 23:12 | Сообщение # 3

Новичок
В клубе с 12.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 13
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Duna
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3
Место парковки: п. Розовка, Запорожская обл. Украина

Та да(
Фары нашел, заказал, а вот мне стопы нужны, негде найти немогу и по запчастям на коробку тоже торба, задней уже почти нету(((, да и заказал еще сеня подшибники на передок на оба колеса, заодно вторую ступицу на задок и пару шаровых про запас, а вот втулки нету на рейку рулевую( есть только на какомто сайте вся в сборе рулевая, но цена ломовая больше 2к гр((, завтра может с таврии поробую всунуть, нет казиинку втулю както, ато совсем неприятно стучать стало(.

   
romich25
Добавлено: 06.04.13, 17:31 | Сообщение # 4

Новичок
В клубе с 12.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 13
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Duna
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3
Место парковки: п. Розовка, Запорожская обл. Украина

Вчера наконец добрался до машины, поменял подшипник спереди правый, (это такая дрочь), как всегда спасибо соседу сильно помог, я бы плюнул, за одно новую шаровою перепресовали с права (заказал комплект палец в стакане родной), в машине стало на много комфортней при езде.
На рейку так ничего и не подобрал, пока резиновою трубку подсунул чтоб хоть меньше стучало на наших ровных дорогах.
PS а вот фару прислали только одну второю жду, и поворотники новые с зеркалами тоже жду(.


Сообщение отредактировал
romich25 - Сб, 06.04.13, 17:54

   
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Мой борт журнал ( Fiat Duna, romich25)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь