/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
28.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Курилка - флудилка. Кино, музыка, спорт и т.д. » Рейтинг самых опасных доменов
Рейтинг самых опасных доменов
NVD
Добавлено: 03.02.10, 22:55 | Сообщение # 1

Член клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1152
Последний визит: загрузка...

Авто: Opel Omega B, 1998 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Прилуки

В мире интернета составили новый список, в котором определили самые опасные и безопасные домены в мире. Теперь пользователи, наконец, узнают на чьи сайты лучше не попадать.

Компания McAfee в своем ежегодном отчете опубликовала результаты исследований безопасности доменов. В результате домен Камеруна (.cm) обогнал домен Гонконга (.hk) и стал самым потенциально опасным доменом в сети интернет в 2009 году. Так что не стоит пользоваться сайтами Камеруна, если они вообще кому-то понадобятся.

После проверки McAfee японский домен (.jp) оказался самым безопасным. Он входит в лидирующую пятерку самых безопасных доменов уже второй год подряд, говорится в сообщении компании. И это неудивительно, ведь скрупулезные в своей работе японцы, всегда преданно относятся к технологической отрасли своей страны. И было бы странно и необычно наблюдать за деградацией хотя бы одного электронного ресурса страны восходящего солнца.

В свою очередь самый загруженный веб-домен в мире - "коммерческий" (.com), переместился в этом году с девятого на второе место в списке наиболее опасных доменов. А общий информационный домен (.info) уже второй год входит в пятерку самых опасных доменов.

А "правительственный" домен (.gov) стал самым безопасным доменом среди ненациональных. Так что в нем можно спокойно работать. Особенно самим правительствам. Впрочем, до тех пор, пока до них не доберутся русские хакеры, до сих пор признанные лучшими в мире.

"Данный отчет демонстрирует, насколько быстро киберпреступники меняют тактику, чтобы заманить максимальное количество жертв и не быть пойманными самим. В прошлом году домен Гонконга был самым рискованным, а в этом году он стал поразительно безопаснее, - сказал директор по технологиям McAfee Labs Майк Галлахер. - Киберпреступники нацеливаются на регионы, где регистрация сайтов дешевле и проще, а также минимален риск быть пойманными".

После решительных мер управляющих доменами в зоне .hk по борьбе с регистрациями мошенников Гонконг переместился с первого места в 2008 году на 34-ю позицию в этом году. Теперь только 1,1% доменов в зоне .hk являются потенциально опасными, в то время как в прошлом таким был каждый пятый сайт, пишут «Личные Деньги».

"Согласно отчету оба ключевых домена рунета оказались в десятке наиболее опасных национальных доменов. Так, .su на пятой строчке, а .ru - на шестой, - отмечает ведущий специалист McAfee Рамиль Яфизов. - Среди национальных доменов региона EMEA они занимают вторую и третью строки соответственно, сразу за глобальным лидером - Камеруном".

Ну, а маленькая африканская страна Камерун заняла в этом году первое место с показателем в 36,7% сайтов в домене .cm, подвергающих пользователей риску, в то время как в прошлом году домен этой страны и вовсе не вошел в список. Благодаря тому, что домен .cm пишется похоже на .com, многие киберпреступники устанавливают фальшивые ссылки с опечаткой на опасные загрузки, шпионское ПО, рекламные сайты и другой нежелательный контент.

Также, среди национальных доменов, домены Китая (.cn) и Самоа (.ws) уже второй год остаются в списке пяти самых опасных, отмечается в сообщении.

И в итоге 27 миллионов веб-сайтов в 104 доменах верхнего уровня, проанализированных McAfee в рамках отчета, 5,8% являются опасными. Сайты, зарегистрированные в Азиатско-Тихоокеанском регионе значительно опаснее, чем домены в других зонах, - 13% опасных сайтов. Ирландия (.ie) может похвастаться самым безопасным в Европе доменом, содержащим только 0,1% сомнительных сайтов.

Напомним, что американская корпорация McAfee является одним из ведущих мировых поставщиком решений в области информационной безопасности.


   


Александр_Алёшин
Добавлено: 03.02.10, 23:03 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

NVD, респект за статью, познавательно!


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Jekka
Добавлено: 03.02.10, 23:52 | Сообщение # 3

Италофанат
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 303
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1,4 v8 2007г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Украина Харьков

Quote (NVD)
Впрочем, до тех пор, пока до них не доберутся русские хакеры, до сих пор признанные лучшими в мире.

Да - они такие
А по поводу Камеруна - .cm похожа на очень распространенную .com точно поэтому. Я ж думаю на камерунских сайтах никто не работает?

   
Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Курилка - флудилка. Кино, музыка, спорт и т.д. » Рейтинг самых опасных доменов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь