/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Автоюмор, анекдоты и просто веселуха!!! » Про занятный сицилийский обычай
Про занятный сицилийский обычай
Jekka
Добавлено: 04.05.10, 22:12 | Сообщение # 1

Италофанат
В клубе с 22.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 303
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1,4 v8 2007г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Украина Харьков

Бродяги рассказывают о том, что есть на Сицилии занятный обычай. Связан он с таким нужным опществу делом, как строительство и ремонт дорог. Суть ево вот в чём: первым дорогу опробует самый уважаемый человек данной местности. И, так уж получаеццо, что наиболее уважаемым человеком местности оказывается местный мафиозный дон.

Выглядит процедура принятия работ следующим образом: весь из себя в шикарном белом костюме из легкой льняной ткани, садиццо, значиццо, дон в свой персональный мафиозный афтомобиль (никуя не Мерседес, на Мерседесах отморозки из наркокартелей ездят; а вофсе даже Бентли, на крайняк Ягуар), естественно на заднее сидение. Наиболее приближонный консильери ставит ему на колени маленький поднос, а на поднос бутылку вина лучшего урожая с виноградника самого дона, и два высоких стакана, до краев наполненные таким-же вином. После этого машина трогаеецо, и на скорости 60 км/ч (штобы итальянские ПДД не нарушать), двигаеццо по сделанному / отремонтированнму участку дороги, в конце которого ожидает подрядчик.

Если дорога сделана на совесть, то дон, выйдя из машыны, подходит к подрядчику, протягивает ему стакан вина, другой берет сам, после чево говорит фразу типо: «Этот человек хорошее дело сделал, я полагаю!» и выпивает его; и подрядчик, и консильери, и все прочие уважаемые люди поддерживают тост; после чиво бутылка вина лучшего урожая с виноградников самого дона вручаеццо подрядчику, и он когда-нибудь, в очень торжественный день (дочь, там, замуж выдавать; или типо того) поставит её на стол, и скажет: «Это та самая бутылка, которую вручил мне сам дон Х/З какой!». И все будут очень рады и горды этим.

Это если дорога сделана зашибись как. Если же дорога сделана песдетскак куево, и, в результате какой-нибудь кочки или ямки красное расплывчатое пятно украсит шикарные брюки дона, то в конце дороги, выйдя из машины, дон демонстративно разобьет полупустые стаканы, а парочка дюжих консильери засунет бутылку вина лучшего урожая с виноградника самого дона непосредственно в заднецу подрядчику. И до тех пор, как дорожное полотно будет переделано на совесть, бутылку доставать будет строго запрещено! Затем бутылка, конечно, все равно достанеццо подрядчику, но на праздник или торжество он её, конечно, выставлять гостям не будет….

Такой вот сицилийский обычай. Правда занятный? Только вот какой нюанс: вообще-то этот обычай я сам выдумал. Х/з, может глюк такой приключилсо, просто когда я выворачивал с Савельева на Куйбышева, аккурат в тамошнюю колдоебину (а иначе никак, колдоебина поперек всей улицы), авто мое тряхнуло довольно сильно. И, так уж получилось, слегка язык прикусил. И сквозь искры и туман в глазах мне почему-то привиделся идущий передо мной на 60 км/ч Бентли, который переваливался на колдоебинах и подпрыгивал на кочках; в заднем стекле ево виднелся затылок, смутно напоминавшый затылок Марлона Брандо; а в конце улицы стоял началник ДРСУ № 5 Задрищенко Кукуй Михайлович, и, судя по выражению лица, явно ожидал каких-то неприятностей на свою заднецу…

ЗЫ: ДРСУ с ево начальником конечно тоже выдумал. А вот дороги – никуя…

© Доктор Эвтаназиолог


   


Александр_Алёшин
Добавлено: 04.05.10, 22:20 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

biggrin вот бы этот обычай к нашим дорожникам применить! biggrin



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Список форумов клуба FIAT » Вечером на лавочке......возле гаража » Автоюмор, анекдоты и просто веселуха!!! » Про занятный сицилийский обычай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь