/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
26.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ccc, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Bravo/ Brava/ Marea/ Marengo/ Linea » можно ли заправлять 92-м? (можно ли заправлять 92-м?)
можно ли заправлять 92-м?
nexx1553
Добавлено: 21.01.11, 13:25 | Сообщение # 16

Новичок
В клубе с 23.12.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1400, 198A4000 T-jet
Место парковки: Москва

Quote
nexx1553, хотел бы вас убедительно попросить дать рекомендации по теме,а не обсуждать мнение членов клуба,каждый высказывает своё мнение-бывают спорные вопросы,но ведь так и рождается истинна...
В этом топике человек с ником ukr33 не высказывает своё мнение, а навязывает, начитавшись всякого и пытаясь привязать обрывочные знания к обсуждаемой ситуации. Например, чего стоит следующий "перл"
Quote
92 по сравнению с 95 менее летуч при нагреве, отсюда и вывод.
... Это голословное рассуждение... как говорят в таком случае - доказательства в студию, пожалуйста.. Что касается вопроса топика - можно ли эксплуатировать двигатель на 92 бензине? - могу сказать, что можно, поскольку степень сжатия двигателя Fiat Brava 1,4 Monojetronic, по словам ukr33, 9,2, а до степени сжатия 10 вообще никаких проблем не будет, да и при десяти, датчик детонации уменьшит опережение зажигания, что просто снизит мощность двигателя... вот и всё... Что же касается вообще сравнения бензина с октановым числом 92 и с октановым числом 95, то могу сказать, что оба эти бензина производятся из бензина с октановым числом 87, путём добавления присадок-антидетонаторов, в качестве которых применяются либо МТБЭ (метилтретбутиловый эфир), либо, так называемые ферроцены (соли железа со страшным названием бис-циклопентадиенилжелезо-3)... на практике - первый антидетонатор значительно дороже второго (второй вообще покупается в Китае, как это в народе говорят, за рупь килограмм), но, практически, не оказывает влияния на работу систем питания и зажигания двигателя... чего не скажешь о втором, представляющем, как уже было сказано, производные солей железа. Если жадный производитель высокооктанового бензина (а чаще сам продавец) передозирует этот антидетонатор до предела растворимости в бензине, то, будучи мелкодисперсным порошком, этот антидетонатор моментально убивает свечи зажигания и выводит из строя форсунки инжекторного двигателя, да и топливному насосу достаётся... Вот, в кратце, и всё... Можете кидать камни в мой огород smile


Сообщение отредактировал
nexx1553 - Пт, 21.01.11, 13:27

   
юра84
Добавлено: 21.01.11, 13:33 | Сообщение # 17

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

nexx1553

1.

Quote (nexx1553)
Можете кидать камни в мой огород

Никто не собирается кидать камни в твой огород ты высказал свое мнение молодец.

2. Если ты с чем то не согласен высказывай свое мнение по этому поводу более корректно.

3.

Quote (nexx1553)
В этом топике человек с ником ukr33 не высказывает своё мнение, а навязывает, начитавшись всякого и пытаясь привязать обрывочные знания к обсуждаемой ситуации

Думаю такое писать не стоит тем более если не знаеш человека и чем он вобще занимается, и не тебе судить какие у него знания обрывочные или полные!

Давайте жить дружно!


   
Александр_Алёшин
Добавлено: 21.01.11, 13:42 | Сообщение # 18

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Граждане, вроде как выяснили чего автор хотел, дальнейшее "междусобойные" выяснения могут привести к закрытию темы angry

Quote (nexx1553)
Что же касается вообще сравнения бензина с октановым числом 92 и с октановым числом 95, то могу сказать, что оба эти бензина производятся из бензина с октановым числом 87,
В России возможно, на Украине в чистом виде изготовляется только 80 и 92, и можете мне обратное не доказывать, у меня родственник работает на одном из крупнейших НПЗ.




   
nexx1553
Добавлено: 21.01.11, 13:44 | Сообщение # 19

Новичок
В клубе с 23.12.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1400, 198A4000 T-jet
Место парковки: Москва

я, вообще, могу не высказывать своего мнения, пусть народ читает и, типа, учится на абсурдных суждениях на счёт летучести бензинов, стуках пальцев и прочем, прочем, прочем... Только сомневаюсь, что, полученные таким путём, знания эти помогут кому-то из читающих этот форум. Поэтому о корректности суждений давайте замнём.. для ясности biggrin

   
юра84
Добавлено: 21.01.11, 13:47 | Сообщение # 20

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

nexx1553 Так как ты высказываеш лучше действительно промолчать! angry

Так все народ не понимает тему закрываем! angry


   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Bravo/ Brava/ Marea/ Marengo/ Linea » можно ли заправлять 92-м? (можно ли заправлять 92-м?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь