/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin_cluba, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Отзывы владельцев Фиат Скудо
Отзывы владельцев Фиат Скудо
БАТЯНЯ
Добавлено: 24.12.09, 19:02 | Сообщение # 1

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

Fiat ScudoДостоинства:
Хорошая обзорность

Высокая проходимость

Экономичность

Приемлемый комфорт

Неброскость
Недостатки:
Слабая печка

Шумность салона

Чуточку маленькая крейсерская скорость где то 100-110, а хотелось бы 120 — 130 для более комфортной езды по межгороду
Отзыв о Fiat Scudo (2000 г.в.):

Машина приобреталась не случайно, так как такая же была у отца. Покупалась машина с расчета перевозки легких но объемных грузов, и для дальних поездок по Украине по своим торговым нуждам, машина бралась преднамеренно в пассажирском исполнении поскольку переделаный грузовик в отличии от оригинального имеет намного жестче подвеску и по другому сделана компоновка салона особенно хорошо это заметно переднему пассажиру. В целом машиной очень доволен, выбор был сделан в пользу НDI двигателя и обязательного наличия кондиционера и АБС, дополнительно была сделана шумоизоляция поскольку заводская корозионая стойкость на 5+ а шумоизоляция как будто отсутствует вообще из за этого в дальних поездках устаешь из за лишнего шума.

Очень нравится высокая посадка, сумашедший по тяговитости двигатель, хорошая динамика разгона и ри этом расход в смешном цикле не превышает 6,5 л/100 км, и это при том что я люблю поганять в следствии чего пришлось раскошелиться на ремонт турбины, обошелся в 600 уе. замену рычагов передних по 520 грн за штуку (идут в сборе с шаровой и сайлентблоками) и по 120 грн за верхние опорные подшипники. Также менялись рулевые наконечники по 110 грн один задний сайлентблок 300 грн на фирменном СТО с работой, кто то скажет дорого но все это было сделано за 100 тыс км пробега лично мной и 280 тис общего пробега.

Конечно менялись ремни и все натяжители, фильтра, масла но это неизбежно на любой машине. Так же для личного удовольствия была поставлена неплохая акустика и Саб что полегчало кошелек на 1500 уе, но это не относится к недостаткам. Так же за довольно скромной внешностью есть один плюс, машину можно смело наворачивать внутри при этом не привлекать лишнего внимания снаружи, а это актуально при жизни в городе и отсутствии рядышком мало мальской нормальной стоянки. Часто приходится ездить по участку Херсон — Мелитополь, так вот на нем несколько раз игрались в перегонялки и с Вито и Транспортером, и обе эти машины уступали скромному Фиатику и по динамике разгона и по максималке, я не говорю что Вито слабее просто у него есть ограничитель а Фиат без него, максимум разгонял 175 км по радару ДПС обошелся замер в 100 грн на месте.
Что сильно не нравится, неудобно разворачиваться в узких улочках поскольку радиус разворота почти 12 м, широкие боковые стойки, иногда за ними может спрятаться легковушка (но это почти на всех новых машинах) неудобная площадка для левой ноги, отсутствие подлокотника, и при сильном кондиционере странно слабая печка, при том что даже если из под рубашки идет пар ноги все равно будут замерзшими. И все равно при вопросе взял бы я себе сейчас такую машину, ответ был бы утвердительным, но сейчас бы я искал машину в добавок с Круизом и желательно Вебасто.

Успеха при выборе!
Совет покупателю:
Не гонитесь за супер пупер салоном, обратите внимание на наличие номера двигателя (болячка) потом могут быть проблемы, состояние турбины, и то какие фильтра стоят на машине, двигателя очень требовательны к качеству масла, а ДТ нашей родины переваривают очень даже сносно. Успехов, останетесь довольны.


   


Волшебник
Добавлено: 04.02.10, 02:42 | Сообщение # 2

Рулевой филиала
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3544
Последний визит: загрузка...

Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Львів

ВОТ ЭТО ОТЗЫВ на 5+ ! какая машинка такой отзыв! согласен на все 100! приятно читать! wink

   
MOBILE
Добавлено: 04.02.10, 23:02 | Сообщение # 3

Злой администратор
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 502
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT UNO 138C2 DAEWOO LANOS 1.5 SE
Объём, мощность и тип двигателя:
138C2
Место парковки: Одесса

А шотакое матор HDI шото неслышал чтобы они стояли на фиатках surprised это шото с хфранции

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 05.02.10, 00:03 | Сообщение # 4

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

MOBILE, ващето на них в основном ситроеновские двиги, мож потому и такое обозначение

Прикрепления: 3428368.gif (34.5 Kb)



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
MOBILE
Добавлено: 05.02.10, 23:57 | Сообщение # 5

Злой администратор
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 502
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT UNO 138C2 DAEWOO LANOS 1.5 SE
Объём, мощность и тип двигателя:
138C2
Место парковки: Одесса

Borman, cool странно а чем им жтд неподошол надо буить проверить шоза на

   
БАТЯНЯ
Добавлено: 06.02.10, 17:20 | Сообщение # 6

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

MOBILE, ну это уже бизнес. wink

   
leo970
Добавлено: 19.02.11, 10:18 | Сообщение # 7

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

У 2,0 есть два вида коробок Одна обычная у другой задняя передача включаеться с вытяжкой кольца вверх Так вот у меня обычная Скорость при 3000 об 120 км Расход 6,1 на 100 Полный бак 80 л в смешаном на 1300 км С другой коробкой и расход больше и скорость ниже У товарища такой проверяли Мотор очень резвый У меня уже пятая машина за 4 года Менял не потому что плохая просто были клиенты отдавал и покупал новее Альтернативы не вижу Лучше чем т4 и вито Очень нравиться новый скудо Но дорогой зараза biggrin

   
Shaman555
Добавлено: 04.01.12, 01:45 | Сообщение # 8

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Двигатель на нём стоит родной Фиатовский или... В чём отличие Фиата Скудо от своих близнецов Ситроена и Пежо ?

   
leo970
Добавлено: 04.01.12, 11:53 | Сообщение # 9

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Quote (Shaman555)
Двигатель на нём стоит родной Фиатовский или... В чём отличие Фиата Скудо от своих близнецов Ситроена и Пежо ?
На всех стоят одни и те же двигателя французы Отличаються машины только шильдиками на руле и капоте
Quote (БАТЯНЯ)
Недостатки: Слабая печка
Тут Я с автором не согласен печка у Скудо супер В холостом режиме Скудо трудно прогреть Грееться только на ходу Я у своих всегда делал хорошую теплоизоляцию и мои дети сзади всегда ездят без верхней одежды
Quote (БАТЯНЯ)
Что сильно не нравится, неудобно разворачиваться в узких улочках поскольку радиус разворота почти 12 м,
Ну ето видимо зависит от опыта вождения Ибо Я разворачиваюсь в любом проулке и ето не составляет проблемы Вот попробывал бы автор развернуться на Опель мовано surprised Ето действительно проблема Там где на Скудо я выворачивал со второго раза на Мовано с 8 минимум
Quote (БАТЯНЯ)
отсутствие подлокотника,
Не во всех моделях В моей есть с завода

   
Волшебник
Добавлено: 04.01.12, 13:25 | Сообщение # 10

Рулевой филиала
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3544
Последний визит: загрузка...

Авто: Фіат Темпра 1.4 94 г.в.
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Львів

цитата из интернета:
Fiat. Основные характеристики. … Что сильно не нравится, неудобно разворачиваться в узких улочках поскольку радиус разворота почти 12 м,
дк вот в Темпре радиус почти 10 м.А если быть точнее то 9)) wink Учитывая что то седан а тот бусик-вполне нормально happy Думаю от опыта и привычки именно этой машинки зависит)

   
БАТЯНЯ
Добавлено: 04.01.12, 18:14 | Сообщение # 11

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

Quote (leo970)
Я разворачиваюсь в любом проулке и ето не составляет проблемы Вот попробывал бы автор развернуться на Опель мовано Ето действительно проблема Там где на Скудо я выворачивал со второго раза на Мовано с 8 минимум

Ребята, ну вы даете--сравниваете Мовано и Скудо...Напару с Мовано в таком случае надо сравнивать с Дукато...Это же разные машины---как по габаритам, так и по грузоподъемности...

   
leo970
Добавлено: 04.01.12, 20:24 | Сообщение # 12

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Quote (БАТЯНЯ)
Мовано в таком случае надо сравнивать с Дукато.
Дукато самолет по разворачиваемости в сравнению с Мовано А длинняк Скудо по габаритам почти такой же как Мовано в кор базе ( Ну если высоту не сравнивать ) biggrin Но то все равно не мошино а недоразумение

   
Shaman555
Добавлено: 15.01.12, 01:14 | Сообщение # 13

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

БАТЯНЯ, КАКАЯ ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА,НЕЗАВИСИМАЯ ИЛИ РЕССОРНАЯ

   
leo970
Добавлено: 15.01.12, 13:51 | Сообщение # 14

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Quote (Shaman555)
КАКАЯ ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА,НЕЗАВИСИМАЯ ИЛИ РЕССОРНАЯ

Балка Две пружины два амортизатора и стабилизатор Довольно комфортная позволяет брать до 800 кг Есть усиленные пружины те позволяют брать до 1200 кг Но на пустую скачет как козлик

   
Shaman555
Добавлено: 16.01.12, 00:23 | Сообщение # 15

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

leo970, длинная база в грузовиках,там жёсткая подвеска, не знаешь случайно? Идёт ли эта модель с рессорами?

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Sedici/ Multipla/ Ulysse/ Scudo/ Idea /Ducato » Отзывы владельцев Фиат Скудо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь