FIATONLINE.COM.UA - Автозапчасти FIAT. Гарантия. Доставка. Опт и розница /---------------/ Оригинальные запчасти FIAT, LANCIA, ALFA ROMEO /------------------/ SHINADISC.IN.UA - автобазар шин и дисков б/у

Меню сайта
Разделы
Новости концерна FIAT
Обзоры, тест-драйвы FIAT
Обзоры, тест-драйвы Lancia
Обзоры, тест-драйвы Alfa Romeo
Краш-тесты автомобилей концерна FIAT
Наш опрос
Вы "коцнули" припаркованную на улице машину, слегка повредив ей бампер. Что будете делать?
Всего проголосовавших: 236
Жизнь на форуме
23.02.12 Не могу завести Doblo III в моро...
22.02.12 Стойки амортизаторов и амортизат...
22.02.12 Кто какое масло заливает в своег...
22.02.12 Викидний ключ!!!!
22.02.12 Как отрегулировать стёкла
22.02.12 Проблемма с турбиной
22.02.12 Проставки на диски
22.02.12 Не понятное грохотание в районе ...
22.02.12 помогите советом, добло 1.3 mult...
22.02.12 Датчик уровня топлива не работае...

Жизнь на форуме
тем: 4749
постов: 68225

Италоводов: 5584
Сейчас на форуме: 15
Гостей: 14
Италоводов: 1
Yavik
Главная » 2011 » Декабря » 27 » В Украине начнутся продажи «заряженной» итальянской марки Abarth
11:52
В Украине начнутся продажи «заряженной» итальянской марки Abarth
По информации AUTO-Consulting, в ближайшее время в Украине должен появиться еще один уникальный автомобильный бренд. В отличие от пафосных итальянских марок со спортивным духом, автомобили со скорпионом Abarth отличает разумная цена. Что абсолютно не уменьшает количества эмоций, которые получает их драйвер.

Марку Abarth, эмблемой которой стал скорпион на щите, в 1949 году основал в Турине австриец Карл Абарт. В 1952 году Abarth начал сотрудничество с FIAT. В результате, заряженные «Скорпионом» машины со скромными объемами двигателя от 850 до 2000 см3, могли соперничать с легендарными Porsche 911 и Ferrari Dino. И не просто соперничать. В 1963-м году заводской гонщик Ганс Херрманн выиграл у этих классических спорткаров гонку «500 километров Нюрбургринга». После этого стали говорить, что Карло Абарт дал малышу FIAT 500 новую душу.

В 1971-м «Скорпиона» приобрел FIAT и Abarth стал его гоночным отделением. Здесь также готовили автомобили FIAT для участия в ралли и форсировал моторы для Lancia.

Как сообщает AUTO-Consulting, в 2007 году Abarth вновь возродили, как отдельную марку под крылом FIAT. Воскрешение бренда подтвердили заряженные Grande Punto Abarth и Grande Punto Abarth S2000.

Сегодня ассортимент Abarth – от аксессуаров и выпускных систем до живых «зажигалок» на колесах - заряженных FIAT 500 и FIAT Grande Punto. Чтобы было понятно, о чем речь, можно дать им краткую характеристику этим карманным ракетам.

Abarth 595, созданный на базе FIAT 500, комплектуется 1,4-литровым турбомотором T-Jet мощностью 160 л.с. Для легкого автомобиля – это максимальная скорость в 211 км/ч и разгон до 100 км/ч всего за 7,4 секунды. Еще круче Abarth 695, укомплектованный турбированным мотором в 205 лошадок. Его внешняя отличительная особенность – антикрыло на крыше и 17-дюймоые диски. Несмотря на размер, у всех «скорпионовских» малышей взрослые роскошные кожаные салоны.

Не менее яркий и Abarth Punto Scorpione. Его двигатель форсировали до 180 лошадок. Теперь семейный Punto способен разгоняться до сотни за 7,5 секунды и максимальных 216 км/ч. Барская и по-итальянски яркая отделка салона здесь тоже в наличии.

По информации AUTO-Consulting, в следующем году уважаемый автомобильными гурманами Abarth станет официально доступен в Украине. Поездка на Abarth – это, как укус скорпиона. Шансов остаться равнодушным – практически никаких. У кого нет возможности прокатиться, может посмотреть рекламный ролик и все сразу станет понятно. В отличие от большинства рекламной продукции, преувеличений здесь минимум.


















Источник
Категория: Новости концерна FIAT | Просмотров: 90
Почитайте еще:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Цены на топливо
Украинские нефтепродукты
Club FIAT - Украина
  • Винница
  • Донецк
  • Днепропетровск
  • Киев
  • Львов
  • Луганск
  • Одесса
  • Полтава
  • Чернигов,Прилуки
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Вы не бот?
    Друзья сайта
    Львівський тюнінг клуб
    автобазар, продажа авто в Украине
    Автоклубы Украины Автосалоны Украины на InfoCar
    Новости авто тюнинга на carmods.ru
    Наши партнеры
    Загрузка...

    Наша кнопка
    По поводу обмена кнопками обращайтесь к администрации, ссылка внизу сайта!

    Клуб любителей автомобилей FIAT, Lancia, Alfa Romeo



    Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
    For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
    Firefox, Opera, Chrome

    Связаться с администрацией клуба
    Contact the club



    Вверх