/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin_cluba  
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » Про ТО на офсервисе, и другие СТО!!! » Как нас дурят в автосалонах и автосервисе (sml[warn])
Как нас дурят в автосалонах и автосервисе
юра84
Добавлено: 18.10.10, 22:05 | Сообщение # 1

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

Если вы купили машину и думаете, что теперь сэкономите на такси, не спешите радоваться - ваши финансовые траты только начинаются. Ведь личное авто - это и бензин, и стоянка, и что самое страшное - ремонт. Как нас дурят в автосервисе.

НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ САЛОНА

Первые, кто пытаются нажиться на вас, - это работники автосалонов. Еще перед покупкой автомобиля вам предложат доукомплектовать автомобиль ковриками, чехлами, огнетушителем, аптечкой и даже оформить автомобиль в ГАИ. Правда, за это придется переплатить как минимум 1000 гривен.

- Во многих салонах менеджеры вам начнут рассказывать, что вы не имеете права самостоятельно установить сигнализацию, затонировать автомобиль, иначе потеряете гарантию, - рассказывает автомеханик c 30-летним стажем Леонид Артюхов, который много лет проработал на СТО, а сейчас открыл частную мастерскую. - Это не так. Поверьте, ни одна официальная СТО не сможет вам отказать в ремонте двигателя на основании того, что у вас на стекле наклеена тонировочная пленка.
За установку магнитолы в некоторых салонах просят 500-600 гривен, хотя в любой частной студии автозвука это обойдется в 150 гривен.
Знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель тоже стоит купить до того, как вы придете в салон.

Также менеджеры начнут вам предлагать купить «оригинальные» чехлы и коврики. Поверьте, на авторынке это все стоит в 2-3, а иногда и 4 раза дешевле. А если вам будут говорить об оригинальности и эксклюзивности этих аксессуаров, то помните, что автомобильные заводы не производят чехлы и коврики, поэтому они не могут быть оригинальными.

Также не стоит покупать резину и диски на фирменной СТО. По оценкам специалиста, цены на них как минимум в 1,5 раза выше.
- Хорошая зимняя резина на стальных дисках обойдется в 600-700 долларов, - продолжает механик. - А в фирменных салонах придется отдать как минимум 1000 долларов. Менеджеры предложат вам бесплатно «переобуть» автомобиль, но шиномонтаж вряд ли будет стоить дороже 200 гривен.

Ну вот вы счастливый обладатель авто biggrin далее начнет качать денежки автосервис:

Раз в год или же после установленного производителем пробега (от 10 до 20 тысяч километров) всем автолюбителям нужно привозить автомобиль на техническое обслуживание (ТО). Если этого не сделать, то вас могут лишить гарантии уже официально. Сразу скажем, что качество ремонта на официальном сервисе, как правило, лучше, чем в шарашкиных конторах, но и цены тут кусаются.

- Стоимость ТО в официальных сервисах разных марок стоит по-разному, Самыми дешевыми считаются бюджетные немецкие бренды, следом идут «французы» и «корейцы», а самыми дорогими в обслуживании являются японские автомобили. Но и тут стоимость работ завышена минимум вдвое. Суть первых ТО в большинстве случаев заключается в банальной замене масла и фильтров. За это с вас возьмут от 1000 гривен на фирменной СТО. Если же проходить сервис у частных мастеров, то можно вложиться в 400-500 гривен с запчастями и работой.

На фирменных СТО с вас даже за самую несложною работу могут взять кругленькую сумму.
- Как-то у меня перегорела лампочка в заднем стоп-сигнале, и я решил заменить ее во время очередного ТО, - рассказывает водитель автомобиля Skoda Fabia Андрей Гонтарь. - До этого я их всегда менял самостоятельно, ведь там работы на 30-40 секунд, но в этот раз у меня не было запасной лампочки. Каково же было мое удивление, когда в конечной распечатке на СТО за эту процедуру с меня взяли около 40 гривен. Оказывается, по регламенту работ эта процедура занимает у мастера аж четверть часа.

Кроме того, в авторизованных сервисах любят «посоветовать» автолюбителю сделать максимальное количество работ, которые не всегда нужны.

- Часто вместе с тормозными колодками вам предложат поменять и тормозные диски, - продолжает рассказывать автомастер. - А это сразу увеличивает счет в 2,5 раза. Кроме того, неопытным водителям «рекомендуют» менять детали ходовой, даже если они еще спокойно прослужат 10 или 20 тысяч километров. Я не говорю уже о замене свечей, которую в официальном сервисе делают при малейших признаках нестабильной работы двигателя. А бывает, что достаточно отрегулировать зазор и машина проедет еще 10-15 тысяч на том же комплекте.

Если вам предлагают дорогостоящий ремонт, я бы советовал перед этим пройти диагностику на альтернативной СТО.

Счет за пустяковый ремонт может удивить водителя.

Так что будте внимательны не дайте себя обдурить!

П.С. Сигнализация

Конечно, намного спокойнее выезжать за ворота автосалона в «защищенной» машине. Но, во-первых, в автосалоне вы здорово переплачиваете как за сам охранный комплекс, так и за его установку.

Во-вторых, случается, что угонщики имеют своего человека в автоцентре, которому ничего не стоит сообщить злоумышленникам все данные о вас и вашем автомобиле, в том числе тип, код сигнализации и место ее установки.

Так что дешевле и иногда безопаснее ставить сигнализацию в любом другом центре.

Балонник, домкрат, пара ключей и отвертка должны быть в любой комплектации автомобиля. Если инструменты предлагают купить, обратитесь к главному менеджеру автосалона - вас «надувают»!


   


SNIKERS-ALEKS
Добавлено: 18.10.10, 23:05 | Сообщение # 2

Италолюбитель
В клубе с 30.09.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 66
Последний визит: загрузка...

Авто: SUZUKI XL-7
Объём, мощность и тип двигателя:
2700
Место парковки: Донецк

Приобрел как то один клиент новый автомобиль ФИАТ и доукомплектовал его у меня ( на официальном сервисе ) порядком 15 000 грн. После продолжительной беседы он заявляет что мог бы спокойно установить все это на 30-50% дешевле в другом месте но этого не посчитал в этом особой необходимости. " Вы зарабатываете занимаясь своим делом - я своим "
Он строитель и прекрасно знает клиентов которые хотят получить " конфетку" но экономят на всем : покупают б.у материалы , выискивают самые дешевые варианты покупки металл.. дерево... и тд. и т.п.
Причем как правило именно они по окончании работ предъявляют огромные претензии и к срокам выполнения работ и придираются к чему можно и к чему нельзя.... Поэтому он уже давно имеет дело только с состоятельными людьми выполняя качественные и не самые дешевые работы.
Автосервис - это такой же БИЗНЕС которым занимаются все и у каждого он свой :
строители , врачи , работники торговли , чиновники , банкиры и тд.....
И в любой сфере при наличии желания можно обнаружить разные предложения :
- покупать колбасу за 20 грн или за 90 ;
- лечиться дорогими медикаментами или травками у бабушки ;
- дать на лапу кому надо за решение вопроса или пройти все кабинеты и морочить себе голову.....

Каждый выбирает свое !! В зависимости от уровня достатка , образования и воспитания.

По исследованию компетентных источников - 30% клиентов сервиса дают ему 70% дохода.
Это постоянные клиенты которых устраивает все : цены , расположение , отношение....
Остальные 70% клиентов это те которые ищут что то где то подешевле и обращаются только лишь по острой необходимости ( там занято .... некогда ехать.... никто кроме вас это не сделает и т.п ) - на них станции и добирают свои оставшиеся 30 % дохода.
Такое было , есть и наверное будет есть.....
И что самое главное - везде работают ЛЮДИ и на фирменном сервисе и на простеньких СТО хватает " кадров" )))))
и что бы не было особых заморочек с этими "кадрами " должны присутствовать отношения. Простые человеческие отношения при которых клиент доверяет МНЕ исполнителю свою ценность ( авто ) и получает от МЕНЯ гарантию качества , нормальную стоимость , и реальное время выполнения работ без развода и прочей лабуды !!!!


   
Самоделкин
Добавлено: 08.05.11, 17:59 | Сообщение # 3

Член клуба
В клубе с 14.08.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 953
Последний визит: загрузка...

Авто: обслуживаем все, но не всех!
Объём, мощность и тип двигателя:
н
Место парковки: Украина

Прочитал пост выше и покатилась скупая мужская слеза от сентиментальности biggrin
Ладно бы это писал мастер который своими руками делает и думает о своей репутации, а то инженер по гарантии, который заходит в бокс по острой необходимости и то когда клиент недоволен.
SNIKERS-ALEKS, я бы поверил вашей искренности если бы не знал сервисы АЛЕКСа biggrin

   
Akademik
Добавлено: 08.05.11, 18:00 | Сообщение # 4

Италолюбитель
В клубе с 06.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 28
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Panda 2009 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,2
Место парковки: Донецк

Quote (Самоделкин)
SNIKERS-ALEKS, я бы поверил вашей искренности если бы не знал сервисы АЛЕКСа

+1, однако не я одна жертва разводов официалов

   
doomik
Добавлено: 20.07.12, 16:30 | Сообщение # 5

Член клуба
В клубе с 10.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1181
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Донецк

Quote (юра84)
За установку магнитолы в некоторых салонах просят 500-600 гривен, хотя в любой частной студии автозвука это обойдется в 150 гривен.


вот очень интересный вопрос для меня. есть ли какие либо документы или статьи , опираясь на которые я могу самостоятельно это установить?

   
Viper
Добавлено: 20.07.12, 16:39 | Сообщение # 6

Помощник рулевого
В клубе с 23.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 685
Последний визит: загрузка...

Авто: Lancia Dedra
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Lviv

doomik,
мануал до майфуна, в ньому описаний процес інсталяції.

   
юра84
Добавлено: 20.07.12, 16:45 | Сообщение # 7

Член клуба
В клубе с 27.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2872
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat tipo 91г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 160А1.046
Место парковки: Донецк

Viper, я думаю идет речь о том чтобы не потерять гарантию.

   
Viper
Добавлено: 20.07.12, 16:48 | Сообщение # 8

Помощник рулевого
В клубе с 23.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 685
Последний визит: загрузка...

Авто: Lancia Dedra
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Lviv

юра84, ну тут або рибку їсти або на гарантії

   
doomik
Добавлено: 20.07.12, 17:07 | Сообщение # 9

Член клуба
В клубе с 10.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1181
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Донецк

в электронике я разбираюсь весьма не плохо. Установить магнитолу и два динамикас учётом того, что аудиоподготовка, то есть разводка проводов уже сделана я смогу минут за 20 от силы.
А платить за это 500 грн как то совсем не в кайф.

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 20.07.12, 17:34 | Сообщение # 10

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

doomik, в 500 гривен входит зарплата инженера по гарантии, установщика, хозяина сервиса и т.д., а на обычных СТО 150 делят пополам с хозяином, вот и вся арифметика biggrin


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
leo970
Добавлено: 21.07.12, 18:23 | Сообщение # 11

Член клуба
В клубе с 18.02.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1397
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Probe 2
Объём, мощность и тип двигателя:
2.5 180л.с
Место парковки: Бердичев -- Польша

Quote (Александр_Алёшин)
обычных СТО 150 делят пополам с хозяином, вот и вся арифметика
О житуха У нас до сих пор ето стоит 50 грн surprised Пора подымать ))))

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 21.07.12, 18:40 | Сообщение # 12

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (leo970)
О житуха У нас до сих пор ето стоит 50 грн

Леня ты шо до сих пор не знаешь что Донецк это город "олигархов", тут по ценам на многие вещи уже Киев обогнали biggrin



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Мирон
Добавлено: 23.07.12, 20:57 | Сообщение # 13

Италофанат
В клубе с 07.02.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 167
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат Добло-"Федя"
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Мариуполь

А у меня такой вопрос. Яуже давно убедился что вместо ПАНОРАМЫ приобрел КОМБИ-2 т.е на лицо подлог документов а именно дело которое можно решить в суде. Хотя есть сомнения, ведь у меня машина в кредите т.е. салону банк деньги уже отдал и теперь я выплачиваю деньги банку, а баннк меня вроде и не дурил. Так что видать поезд уже ушел!? dry

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 23.07.12, 21:02 | Сообщение # 14

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Quote (Мирон)
Яуже давно убедился что вместо ПАНОРАМЫ приобрел КОМБИ-2

Подробней пжалуста, как убедился? Панорамы были тоже в разных комплектациях wink



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Alex
Добавлено: 23.07.12, 23:03 | Сообщение # 15

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Quote (Мирон)
что вместо ПАНОРАМЫ приобрел КОМБИ-2

по ходу нет у тебя Fiat Doblo Panorama 1.4 Actual wink

   
Список форумов клуба FIAT » Общий форум » Про ТО на офсервисе, и другие СТО!!! » Как нас дурят в автосалонах и автосервисе (sml[warn])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь