/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
24.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Отзывы владельцев FIAT Doblo (Оставляем свои отзывы об этом авто!!!)
Отзывы владельцев FIAT Doblo
БАТЯНЯ
Добавлено: 17.01.10, 16:25 | Сообщение # 1

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

Очередной отзыв владельца ФИАТ ДОБЛО о своем авто (из интернета)
Такой вот Добло.
Познакомился с этой машинкой почти случайно. Мою разбили на КАДе, пока бодались со страховой прошло много времени, а ездить надо. Подвернулся случай, занял денег, взял.
Первое, что поразило – динамика. Думал, мол, движок слабый (1,2 литра 65 лошадей) да при таких габаритах и весе машинка будет тупой, вялой, валкой. А вот нет. Разгоняется Добло достаточно резво, очень маневренный, и в общем городском потоке чувствует себя уверенно. Главное не забывать, что он шире обычной легковушки и контролировать правый борт.
Водительское сиденье очень прикольно регулируется: у седалища регулируется наклон вперёд и назад, что позволяет удовлетворить самые эксклюзивные капризы любого водительского тела. Конечно и наклон спинки. И регулировка вперёд-назад. Жаль, что руль регулируется только в одном положении – при моих длинных ногах хочется его хоть немного выдвинуть вперёд.
Пассажирские сиденья предел мечтаний, который возможен в этой ценовой категории авто. Можно развалиться, рассесться совершенно свободно. Есть куда девать ноги, руки, головы. Пассажиры на заднем сиденье говорят, что чувствуют себя как в экскурсионном автобусе. Ещё бы – каждое из трёх задних сидений рассчитано на хорошую опу. Плюс высота – сидишь как на диване и всё во все стороны видно. Кстати, такая высота сидений очень важна для пожилых людей, особенно если проблемы с суставами. Очень удобно садиться и вылезать.
Обзор почти на пятёрку. Огромные зеркала дают хороший задний обзор, удобны в парковке, но вот слепая зона великовата. Как не регулировал, а от средней стойки не видать не хрена. Передние стойки почти не мешают на поворотах. Но вот дворники оставляют широкую полосу слева лобового стекла, когда грязища, этот угол становится слепым. Не то чтобы это сильно мешает, но раздражает слегка, приходится порой наклоняться вперёд.
Зеркала с антибликом. Посадка высокая (180) и встречные фары бьют ниже глаз. Собственные фары хороши. Особенно противотуманки – освещают дорогу по всей ширине, всё очень хорошо видно. Жаль, что в новой версии их испортили, поставили традиционные. Кстати, поскольку это Фиат, то все лампы жигулёвские очень приятные кошельку.
Дорогу Добло держит уверенно. На поворотах не валится. Большой ход колеса в арке, плюс задние рессоры позволяют ему спокойно преодолевать все приколы наших дорог. Через лежачих полицейских очень спокойно переваливается. Хорошо справляется со снегом за счёт клиренса, но порой не хватает лошадей, чтобы вылезти из снежной каши (в новой версии движок уже мощнее 1.4 78 лошадей). Но это не так уж и страшно для тех, кто не первый год за рулём. Кстати, на дороге к нему относятся с уважением.
Добло точно не для любителей больших скоростей. После 110-120 км/ч начинает жадно глотать бензин. Особенно при полной загрузке и включенной печке или кондее. Но для семейной спокойной поездки на дачу он подходит идеально. В багажник только что сама дача не влезет. А так весь скарб заталкивается туда без труда. Багажник огромен 750 литров, а при сложенных задних сидениях – 3000 литров!!!
В обслуживании Добло много денег не попросит. В «Альфа-сервисе» на Печатника Григорьева, как правило, есть все запчасти, и ребята там хорошо работают, не разводят. Впрочем, поездки в сервис будут нечастые – машинка надёжная, без нареканий и претензий.
Одним словом если не искать особых понтов, если нет нужды меряться тачкой, а нужен надёжный недорогой семейный автомобиль, то Добло для вас. Все его минусы относительно плюсов просто несущественны. Машинка вас приятно порадует и удивит. Кстати, купить новый непросто. У дилеров в наличии их почти нет, надо заказывать и ждать. И скидки и акции на Добло не делают. Потихоньку авто становится всё более популярным.
Удачи на дорогах!

Год выпуска: 2001
Владею: меньше 6 месяцев
Дата публикации: 16 января 2010

   


Adam
Добавлено: 08.05.10, 20:05 | Сообщение # 2

Член клуба
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 98
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.4
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Львов

На машинке уже год.Единственное о чём жалею что не взял дизель!!!

   
agea
Добавлено: 08.05.10, 22:04 | Сообщение # 3

Член клуба
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1359
Последний визит: загрузка...

Авто: Хонда Аккорд 2007г. типтроник
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0/155л.с. I-VTEC
Место парковки: г. Москва (временно)

Взял дизель и не жалею , жалею что не взял новый ... с рук брать - тяжелый случай , новый есть новый .

   
Verso
Добавлено: 16.05.10, 15:15 | Сообщение # 4

Новичок
В клубе с 16.05.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 2
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1,9 jtd
Место парковки: Donetsk

Quote (agea)
Взял дизель и не жалею

Аналогично! тачанкой доволен на все 100%, "однокласники" рядом не стояли, до этого были Кенго и Партнер. wink

   
agea
Добавлено: 16.05.10, 21:51 | Сообщение # 5

Член клуба
В клубе с 19.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1359
Последний визит: загрузка...

Авто: Хонда Аккорд 2007г. типтроник
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0/155л.с. I-VTEC
Место парковки: г. Москва (временно)

Quote (Verso)
до этого были Кенго и Партнер.

Я перекатался на всех подобных моделях , Добло в своем классе по моему наилучший . wink


   
Мирон
Добавлено: 20.07.10, 09:24 | Сообщение # 6

Италофанат
В клубе с 07.02.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 167
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат Добло-"Федя"
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Мариуполь

Уже пол года как купил новый Фиат Добло ( бензин) очень доволен biggrin

   
Adam
Добавлено: 20.07.10, 23:51 | Сообщение # 7

Член клуба
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 98
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.4
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Львов

Quote (Adam)
Взял дизель и не жалею , жалею что не взял новый

В жару с включеным кондеем очень тупой движок(наверное мощности нехватает) радует лиш то что ничто практически ещё не ломалось новое есть новое (пробег 22тыщи)

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 21.07.10, 00:00 | Сообщение # 8

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Adam, я уже привык, и кондей включаю ну уж когда ваще не вмочь cool


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Alex_doblo
Добавлено: 21.07.10, 17:56 | Сообщение # 9

Новичок
В клубе с 21.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1,4/8v Panorama
Место парковки: Донецк

Quote (Adam)
В жару с включеным кондеем очень тупой движок

А что вы хотели, прилепить кондей на такой движок и на такую массу машины, это же не Матиз или "Кукушка", у них на литровом не чуствуется, весят меньше в два раза

   
БАТЯНЯ
Добавлено: 28.07.10, 18:43 | Сообщение # 10

Член клуба
В клубе с 20.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 1550
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama серебро металик
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 350А1000
Место парковки: г.Ясный Оренбургская губерния -- Подолье

Нашел в инете очередной отзыв.Вот он:

Год выпуска: 2008Внешний вид: 5 Интерьер: 5 Комфорт: 4
Управляемость: 5 Динамика: 4 Надежность: 4

Что ж, можно подвести некоторый итог.

Скоро будет уже год и 6 месяцев, как я на нём, а не под ним.

Однако, дьявол кроется в деталях. А детали таковы:

Поездив по городу (нашёл и потерял работу на своей машине), да и по трассе, пришёл к простому выводу. Машина в некотором смысле создана для человека, но не нашего, а западного. Иными словами: тише едешь, дальше будешь и поясню почему.

Да, эта машина может ехать и быстро, но изначально она не создана для гонок. Она создана для плавного и комфортного перемещения из пункта А в пункт Б. Прочёл в прошлом году, что на загнивающем западе такие машины покупают молодые семьи (детишки, коляски и прочее сопутствующее барахлишко).

Самый оптимальный скоростной режим по трассе, с точки зрения расхода топлива – держать обороты в пределах 2800 – 2900 об/мин. Да, скорость конечно будет не разрешённые 90 км/ч, а меньше (80 км/ч), но небольшое отступление.

Собрался я по осени съездить на машине к буржуям. Финляндия одним словом. Побегал по сайтам и вижу, что у них родимых скорость по трассе – 80 км/ч (а в городе вообще 50 км/ч) и ни-ни, а то штрафик будет такой, что мама крикнуть не успеешь. Правда к буржуям я так и не съездил. Всё откладывал на потом, ну а тут и кризис.

Сопоставляя изложенное выше, вижу, что машина-то бежит, но в их буржуйских разрешениях по скорости. Вот по городу (Санкт-Петербург) я езжу на 4-й передаче, при оборотах 2000-2200 и получается как раз 50-55 км/ч. При этом мгновенный расход топлива ну очень даже симпатичный, да и средний с учётом пробок за день получается 8.4 – 8.5л/100км.

С учётом приёмистости и тяговитости двигателя, в сущности можно трогаться со второй передачи, а накатом в пробке, так и подавно. Что удивило (приятно) в городе можно ездить на 5-й передаче, двигатель спокойно берёт эту передачу с 55-60 км/ч, и никаких рывков и натуги, но луxше переключаться с 55км/ч, тогда переход получается плавный. С большей скорости, небольшой, но рывок.

На 4-й передаче можно ехать в диапазоне 35-70 км/ч, но комфортнее на 50-и км в городе на 4-й передаче и 85-и км по трассе на 5-й. При чём, отмечу особо: по-первости – больше 80-и не ездил, сейчас если никуда не тороплюсь, т.е. еду один, то держу 75-80-85 км/ч, и расход по компьютеру (руками развожу – виртуально) как по инструкции, т.е. 6,3 л. (зимой конечно побольше, т.е. до 6.5-6.9л) Конечно, любителям зажигать по принципу: гашетка в пол, и я других не знаю — ЭТА МАШИНА НЕ ГОДИТСЯ. Но тем кто хочет приехать от дома и обратно целым и невредимым и усопнуть в своей постели (Щютка. Бамбарбиа кергуду), думаю, стоит рассмотреть данное транспортное средство.

Вообще сидя в этой машине, и в городе, и на трассе, не хочется ехать быстро, напротив: ехать и созерцать. Нет чувства обиды, что тебя обгоняют по трассе все кому не лень. Мошка летает быстро, да живёт мало, а ты как обстоятельный жук летишь себе неспеша. Да и когда тебя обогнали, то уходят вперёд, потому меньше напряга, дорога-то перед тобой всегда свободна.

Дорогу держит очень уверенно. Обзорность — лучше не придумаешь. Ближний и дальний свет отличные, однако я бы сейчас сказал несколько иначе. Ближний свет очень хороший, а вот дальний не очень, т.е. освещение хорошее, но от ближнего отличается, но не сильно.

Наружные зеркала, в особенности водительское, позволяют видеть как вращается задние колеса и видно даже отражение подсветки заднего номера. Парковка задним ходом не представляет тех трудностей, как раньше. Габариты здесь ну просто вот чувствуешь и всё тут.

По паспорту машина имеет грузоподъемность 600 кг (500кг груза и 100 кг водитель). И грузил я её по этому самому паспорту и даже больше (28 бутылей воды по 19л) и едет зараза, и хоть бы хны. Сейчас правда нашёл работу и машину так больше не использую.

Перевозка длинномеров – лучше всего на крыше, но советую иметь небольшую стремянку в багажнике, благо там место есть.

Комфорт меня устраивает вполне. Пластик жёсткий, ну и что. Машина для езды и перевозки, а не для отдыха и спанья на торпеде.

Что нравится: карманы в дверях и огромная полка над головой на ширину салона. У меня там и диски лежат, и аптечка, и всякая дребедень.

Но ведь должны же быть недочёты, упущения и вредности, не может быть такого. Обрадую, есть они родимые. Есть!

На что обратил внимание и то случайно. Боковая сдвижная дверь при закрывании ударяет по передней двери и как следствие краска на сдвижной двери (самый верхний угол) сбита.

Замена свечей. Можно их заменить самостоятельно, но так геморройно. Свечи находятся между движком и кабиной. Но это не всё, надо снять пластмассовый кожух, но как меня предупредил мастер на СТО, снимать надо осторожно, т.к. у кожуха есть трубки, которые надо отсоединить предварительно и оччччень аккуратно.

Капот неплотно прилегает с правой стороны и это брак завода. Пыль летит под капот.

Спинка переднего пассажира откидывается только назад и подголовник не снимается (это в случае перевозки динномеров).

Бардачок мелковат. Туда умещается только инструкция по эксплуатации автомобиля, ну перчатки положишь и всё.

Решительно не хватает омывателя правой задней распашной двери.

Крючки для одежды в салоне неудобны.

Отсутствие литературы по ремонту.

Если нужно телесное удобство, возить много (семья, собака, урожай, садовая техника) и торопиться неспеша — берите, не пожалеете. Я доволен.

До этого была ВАЗ 21083 и 2111 - кривенькие внучата от дедушки из Турина (Fабрика Iтальянских Автомобилей из Турина). Продал и перекрестился. У нас, МОЯ РОДИНА, хорошо делает оружие, это очень радует – Смерть NATO и их подручным в виде наших жигулей и дорог, которые существуют в Амурской области.

Отзыв o FIAT Doblo 1.4 оставил: Борис Юрьевич из города Санкт-Петербург


   
Александр_Алёшин
Добавлено: 28.07.10, 18:48 | Сообщение # 11

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Блин, лучше отзыва я еще не читал! Огромный респект Борису Юрьевичу из города Санкт-Петербург!
Описал всё в точности! cool



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Alex
Добавлено: 28.07.10, 22:05 | Сообщение # 12

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

и еще один недостаток заднюю передачу надо включать с паузой

   
Adam
Добавлено: 28.07.10, 22:21 | Сообщение # 13

Член клуба
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 98
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.4
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Львов

да практически нечего добавить.Машинка действительно для тех людей которые уже остепенились и никуда не спешат.Удачно подходит для малого бизнеса.В будни трудяга по выходным на природу всей семёй.

   
Letoves
Добавлено: 03.11.10, 23:44 | Сообщение # 14

Италолюбитель
В клубе с 21.08.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 63
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 2009
Объём, мощность и тип двигателя:
1400
Место парковки: Ua. Sumy

Сейчас при нынешних штрафах поспешишь! Ну а так, если не ездить по неровной дороге, машина хороша, но только выехал на какую нибудь гребенку начинаешь мечтать о Жигулях, потому, что тряску эту (если в салоне не пять человек) терпеть уже нет сил и колбасит тебя и колбасит- впору подушку надувную на сиденье подкладывать надо. tongue

   
Мирон
Добавлено: 25.12.10, 21:24 | Сообщение # 15

Италофанат
В клубе с 07.02.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 167
Последний визит: загрузка...

Авто: Фиат Добло-"Федя"
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4
Место парковки: Мариуполь

Лет надцать назад когда я работал на радиоцентре Азовского Морского Пароходства у меня был первый мой новый автомобиль ЗАЗ 968М.Работал я сутки через трое т.е. времени было навалом, гараж от дома 30м работа от дома 500м -все рядом. И вот помню как я мучал бедног запорожца все пытался его улучшить, а водители со стажем видя мое усердие постоянно говорили мне -Ну ,что ты его все курочиш,она же ведь работает.думаете я их слушал? ничуть а че времени то свободног валом.Вычитал в книге мол по пробегу пора торсионы менять - взял и поменялХотя родные еще бы бегали и бегали,хотя помню делал и умные дела. Вот скажем у меня был движок "сороковка" т.е. 40 сил а были еще (правда очень редко производились) сорокопятки т.е 45 лошадей.Вот я по книгам и доработалЗАЗика. Что прикупил , что сам сделал -получилась вещь.Досих пор помню как удивлял владельцев Жигулей.А новые Москвичи которые с 6-рошным движком- рвал как Тузик грелку! И еще переделал печку под ВЧ розжиг а в большинстве так -по мелочи.Я это вообще к чему? А стоит ли кем-то выношенную и сделанную машину , пытаться радикально переделать.Если не нравится тебе эта машина продай и купи ту что лучшеи все Японимаю- руки чешутся ну почеши ты их обто что у тебя лучше получается т.е заработай нужную сумму и купи что захочеш.Я понимаю,- в советское время наш автопром выпускал пулуфабрикаты которые еще доднлывать и доделывкть но сейчас-то выбор есть.Когда после мотороллера Турист купил Яву сразу ощутил на подсознательном уровне какой труд и старание были затрачены и с какой заботой обо мне этот мотоцикл делался.И не нужны мне были никакие собрания ни вручения переходящих вымпелов и слов не надо было- я чувствовал. Не смотря на мой возраст и опыт,- это моя первая иномарка и после запорожцев и жигулей Я хочу сказать большое спасибо тем кто создавал и собирал мой Доблик и ничего не хочу в нем переделывать. просто в следующий ра з я куплю Фолькса или Форда. С уважением .Мирон

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Отзывы владельцев FIAT Doblo (Оставляем свои отзывы об этом авто!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь