/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
26.04.24 Открытие багажника
26.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Биобензин А95-Е для двигателя 1,4
Биобензин А95-Е для двигателя 1,4
Shaman555
Добавлено: 06.12.12, 01:31 | Сообщение # 1

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Привет всем! Хотел бы узнать отзывы тех, кто заправлялся Биобензином А95-Е. Как он для двигателя 1.4 ?

   


Александр_Алёшин
Добавлено: 06.12.12, 17:58 | Сообщение # 2

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Shaman555, вот почитай и решай сам, я лично не рискую http://club-fiat.org.ua/forum/21-5788-1


На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Shaman555
Добавлено: 06.12.12, 23:54 | Сообщение # 3

Италоманьяк
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 416
Последний визит: загрузка...

Авто: FIAT DOBLO 1.4 2018 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 /95 л.с.
Место парковки: Луганск

Александр_Алёшин, ссылка хорошая,много интересного узнал. Только отзывов людей которые пользуются данным топливом очень мало.

   
Ames01
Добавлено: 07.12.12, 00:24 | Сообщение # 4

Италофанат
В клубе с 06.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 125
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Николаев

Quote (Shaman555)
Только отзывов людей которые пользуются данным топливом очень мало.

Поддерживаю.Хотелось бы узнать по больше об этом топливе отзывов.

   
Alex
Добавлено: 07.12.12, 00:26 | Сообщение # 5

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Quote (Ames01)
Хотелось бы узнать по больше об этом топливе отзывов.

Дык залейте и нам расскажете wink А что там рассказывать залил топливо как топливо, тока мне показалося что тяга не фонтан

   
IceMaster
Добавлено: 07.12.12, 00:26 | Сообщение # 6

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Я переодически заливаю это топливо, и нечего плохого незаметил, разве что за одну и туже заправку ( в объеме ) меньше денег платиш biggrin . Но в морозную погоду сильно не рекомендую ним увликаться, нужно чередовать БИО и обычный бензин.

   
CreAtoR
Добавлено: 07.12.12, 23:28 | Сообщение # 7

Италоманьяк
В клубе с 14.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 700
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ritmo 60L 1980
Объём, мощность и тип двигателя:
1,5 (138В3.048)
Место парковки: Одесса

не знаю, как для ваших бобликов, а моё на самогоне уже разменяло третий десяток тыщ.
прежде, чем лить, или отзывы писать - стоит немного почитать на тему этанола и особенностей стехиометрической смеси на базе него. да и про химико-технические свойства тоже не помешало бы. тогда и вопросов будет меньше, и сами вопросы будут по существу smile

IceMaster, можно подробнее по поводу "чередовать" - с чего такие выводы и зачем оно надо?
не совсем вполне понятна логика сих действий...

ЗЫ: посоны, писать уже написанные трактаты насчот био-самогона - не комильфо, в свободное от нифиганеделания время могу дать консультации по телефону. бесплатно. наверное...


Сообщение отредактировал
CreAtoR - Пт, 07.12.12, 23:29

   
IceMaster
Добавлено: 07.12.12, 23:48 | Сообщение # 8

Италоманьяк
В клубе с 27.03.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 592
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat DOBLO, Chery KIMO
Объём, мощность и тип двигателя:
1.4 V8
Место парковки: Донецкая Обл. Макеевка.

Quote (CreAtoR)
IceMaster, можно подробнее по поводу "чередовать" - с чего такие выводы и зачем оно надо? не совсем вполне понятна логика сих действий...

Вот здесь я описал последствия езды в морозную погоду на БИОтопливе http://club-fiat.org.ua/forum/38-519-2
Отсюда и сделал такие выводы
Quote (IceMaster)
Но в морозную погоду сильно не рекомендую ним увликаться, нужно чередовать БИО и обычный бензин.

   
Alex
Добавлено: 08.12.12, 00:35 | Сообщение # 9

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Quote (CreAtoR)
в свободное от нифиганеделания время могу дать консультации по телефону.

дык зачем нам ваш телефон мы и тута в студии могем почитать ваши консультации biggrin

   
CreAtoR
Добавлено: 08.12.12, 00:43 | Сообщение # 10

Италоманьяк
В клубе с 14.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 700
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ritmo 60L 1980
Объём, мощность и тип двигателя:
1,5 (138В3.048)
Место парковки: Одесса

боюсь, что консультации в письменном виде - это компетенция гогля. с него и требуйте biggrin

IceMaster, честное слово - без сарказма: непонятна логика суждений по поводу "чередовать", зачем это надо и что даёт?

   
Штормик
Добавлено: 08.12.12, 01:11 | Сообщение # 11

Италофанат
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 154
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Brava
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v 103 bhp 182A4.000
Место парковки: Tel-Aviv

чёто аж заинтреговали меня,на ночь глядя...так-с....ну у нас такого топлива нет...топливо у нас впринципе херовое,бодяжат ацитоном и т.д...но к суте...по идее...этот А 95-Е как я понял,пойдёт только,в карбюратоные машины,с низкой степенью сжатия,без катализаторов,датчиков детонации и т.д...не уходя в далёкие дебри,как у нас любят,начинают считать химию,с физикой...из практики скажу...в свой когдашний,Фиат Уно,заливал в относительно пустой бак 5л бензина и литр чистого спирта...для удаления из бака,воды...всё...больше никаких эксперементов...ну а то что метанол,разьедает резино технические изделия,это,давно известный факт...
моё мнение,в штатный,не доработанный двигатель,заливать топливо,только с октановым числом не ниже и не выше рекомендованного,а то есть у нас любители ливануть 98го,для якобы,"сбить нагар с клапанов" и т.д....

ну а по теме,если есть жгучее желание,поэксперементировать на своей машине,вместо того чтоб заправится на проверенной,заправке,качественным топливо,то ради Бога cool опять таки моё мнение,надеюсь никого не обидел smile

   
CreAtoR
Добавлено: 08.12.12, 02:02 | Сообщение # 12

Италоманьяк
В клубе с 14.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 700
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ritmo 60L 1980
Объём, мощность и тип двигателя:
1,5 (138В3.048)
Место парковки: Одесса

1 - Этанол. ничо не разъедает.
2 - октановое число этого бенза по моторному методу - 96-97. (поинтересуйтесь сколько у вашего любимого 95-эвро/прэмиум/плюц. нужное - подчеркнуть) кстати, спирт в чистом виде, каким мы привыкли протирать и дезинфецироваца, имеет ОЧ "всего лишь" 113.
3 - с БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ степенью сжатия, вследствие более высокой детонационной устойчивости.

сбивать нагар с клапанов не придёца - сажи не будет аж до самого конца выхлопного тракта. а вы можете белым платком пошоргать в выхлопе и потом утереть ним же лицо? а? ну-ну..
кому интересно - позволю личным пальцем проверить выхлоп на предмет содержания сажи. рупь в кассу smile

   
Штормик
Добавлено: 08.12.12, 02:34 | Сообщение # 13

Италофанат
В клубе с 21.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 154
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Brava
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 16v 103 bhp 182A4.000
Место парковки: Tel-Aviv

гыгыгы:) яж говорил будет полемика на счёт химии!!! smile вот любят наши люди... но мы отвлеклись,от главной темы...я всеголиш высказал своё мнение,что,раз человек хочет,то пусть пробует:) и кста,у нас нет 95 евро,премиум и т.д у нас просто,95 хнык...:( и про Этанол,я ничего и не говорил,я говорил,про Метанол,содержание которого есть в топливе...сколько людей столько и мнений:) в любом случае,моё мнение,я высказал ранее,постом выше cool

Сообщение отредактировал
Штормик - Сб, 08.12.12, 02:37

   
Ames01
Добавлено: 08.12.12, 03:07 | Сообщение # 14

Италофанат
В клубе с 06.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 125
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Николаев

Я, всё-таки, по пробую...А95-Е...наверное...

   
CreAtoR
Добавлено: 08.12.12, 12:40 | Сообщение # 15

Италоманьяк
В клубе с 14.06.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 700
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Ritmo 60L 1980
Объём, мощность и тип двигателя:
1,5 (138В3.048)
Место парковки: Одесса

Штормик, дыкправильно, ты сказал за Метанол, а я уточнил, шо метанол не имеет никакого отношения к А95-Е, равно как и тетра-этил-свинец тоже. это принципиально другой состав. и с нового года как ни крути - все будут ездить на "майжеевро" бензине, то бишь с 5% этанола в объёме. а со след. года - на эвробензе, 7% обязон.

второе: окко пульс фсе знают? дорого-но-качественно? моет-чистит-помогает? а ничо, шо оно спиртосодержащее, каки все "евро" бензины? biggrin

ещё одно второе: научный подход - это таки сложно, наш человек лучше рискнёт и поставит эксперимент smile ну так уж всё устроено у нас, так привыкли. к сожалению. при чём слово "эксперимент" - далеко не каждый и понимает, чаще ставят "опыты" над авто, а называют - "экспериментом". правильнее было бы изучить теорию вопроса, осмыслить, сделать выводы, и уж потом принимать решения. и не придётся ставить опыты, и ваш авто не будет подопытным кроликом, правда Вы в таком случае не будете опытным....и кроликом, правда, тоже не будете biggrin

мораль сей басни: "я лил - пропала тяга, я лил - засрался карб/инж, я лил - расходвыростягапропала" - это всё от непонимания темы, и грязные ОПЫТЫ над авто. от простого наездничества smile кому не интересно вникать глубже в теорию ДВС - будьте добры как бобры: заправляйтесь там, где до сих пор заправлялись и не морочьте людям спину. или ставьте опыты и пишите негативные отзывы. а хочешь заправлять бак по 9.09 грн, да при этом таки точно "девяностопятымнеменьше"? да? очень хочешь? ну придётся немного почитать и подумать.

а вот моё мнение "из практики": 20 тыщ проехал, и буду проехать ещё сколько мотор будет жив. топливо с низким содержанием спирта - не предлагать, можно считать, что мой мотор спился окончательно.

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Биобензин А95-Е для двигателя 1,4
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь