загрузка...

Автомагазин "Авторитет" (г. Донецк) - Все для Вашего автомобиля /-----/WWW.FIATONLINE.COM.UA - автозапчасти FIAT в наличии/----/ Клубне СТО - c. Солонка вул.Наварійська бічна /----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Технические темы Объявления автобазара Последнее видео
10.12.16 Бортовой журнал Fiat Doblo P...
10.12.16 Стук в моторе Добло 1,3
09.12.16 Поднялся уровень масла!!!
08.12.16 Свечи накала и реле управлен...
07.12.16 Замена верхних втулок задне...
07.12.16 Назначение ламп Fiat Doblo ...
07.12.16 Чип тюнинг дизельных двигате...
07.12.16 Вибрация мотора
07.12.16 Расход масла в Fiat Doblo
07.12.16 Расход топлива на Doblo (ука...

Все последние темы >>>
10.12.16 Цилиндр тормозной задний алюми...
09.12.16 стойки Linea
09.12.16 куплю литые диски ВАЗ Fiat
09.12.16 куплю железные диски на Фиат r14
07.12.16 Намордник утеплитель для Fiat ...
06.12.16 двери типо
04.12.16 Колпаки на Fiat Fiorino
24.11.16 Куплю на Добло 2008 кнопку ава...
23.11.16 Куплю на Добло 1,4 2008 металл...
22.11.16 Двигатель FIAT Lancia M202.13

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...

Последние комментарии >>>

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Alex 
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuova) » Трансмиссия » Разборка главного цилиндра сцепления и нюансы снятие цил-дра (каталожный номер ремкомплекта и пружины)
Разборка главного цилиндра сцепления и нюансы снятие цил-дра
Alex
Добавлено: 23.09.16, 07:34 | Сообщение # 61

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Последний визит: загрузка...

Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: БОМЖ

Да думаю так сильно не обращал внимание чисто на механике. По поводу прокачки берем пост 35 м внимательно читаем все получится на прокачке у меня тоже с первого раза не получилось . К обеду еще раз опишу к кнадо прокачать(про стандартную прокачку забудь)

Alex
Добавлено: 23.09.16, 17:16 | Сообщение # 62

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

vadenish3,  как успехи?

vadenish3
Добавлено: 23.09.16, 19:17 | Сообщение # 63

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4
Место парковки: Днепропетровск . Украина

Два дня поисков пружины ничего не дали. Единственный попавшийся вариант : диаметр внутр. 11против 12мм, толщина та же 1.5 , между витками  3 против 5мм , поэтому не знаю какую длину отрезать ( стояла 6.5 см) .На направляющую пластикового штока  натянуть можно с трудом , а вот на направляющую в торце цилиндра натянуть не могу ,она на конус  Городок в пригороде маленький , все  в магазинах и на разборах разводят руками. Подскажите откуда еще может быть пружина ?

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Пт, 23.09.16, 19:57

Alex
Добавлено: 23.09.16, 19:40 | Сообщение # 64

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Цитата vadenish3 ()
Подскажите откуда еще может быть пружина ?

Все перерыл нет такой пружины с другого автомобиля.Просто не могу переслал вам одну. Сам проаерял работает замечательно. Возмите на любой завод отдайте пускай сделаю каленую пружину по заводским размерам
Цитата vadenish3 ()
11против 12мм, толщина та же 1.5 , между витками  3 против 5мм , поэтому не знаю какую длину отрезать ( стояла 6.5 см) .На шток натянуть можно с трудом , а вот на направляющую в торце цилиндра натянуть не могу

естественно заводская туго одевается на цилиндр, а то 11 мм. Не годится она.

vadenish3
Добавлено: 23.09.16, 22:44 | Сообщение # 65

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

Тоесть не стоит с этой пружиной эксперементировать , нужно именно межвитковый размер, длинну и примерную упругость.

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Пт, 23.09.16, 22:55

Alex
Добавлено: 24.09.16, 07:33 | Сообщение # 66

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Цитата vadenish3 ()
Тоесть не стоит с этой пружиной эксперементировать , нужно именно межвитковый размер, длинну и примерную упругость.

думаю да иначе можно угробить кпп

Крома
Добавлено: 24.09.16, 13:45 | Сообщение # 67

Кандидат в ЧК
В клубе с 29.08.10

Место парковки: Харьков

Цитата Alex ()
иначе можно угробить кпп
 Ну не все так трагически.
Сцепление или работает, или нет.
При неработающем сц. передачи явно плохо включаться будут и такое трудно не заметить.
А если все включается нормально значить с ремонтом гидропривода сц. вполне все получилось.

Пружинка выполняет функцию возврата поршня в исходное положение и не должна занимать лишнее место в сжатом состоянии. Это критерии по которым подрезать.

Цитата Alex ()
на любой завод отдайте
И где эти заводы?

Для завода заявка где то так должна выглядеть.

Сталь 65Г
Внутренний диаметр 12мм, шаг между витками  5мм, диаметр проволоки 1.5мм, длина   65мм.

По результатам "эксперимента" внутренний диаметр можно промазывать в плюс.
Остальное лишь бы похоже было.
А то обычно просят какую то пружинку для моей белой машины.  

Кроме популярной 65г существуют стали и получше.
Из таких сталей клапанные пружины делают. 

.

Alex
Добавлено: 24.09.16, 17:31 | Сообщение # 68

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Цитата Крома ()
И где эти заводы?

дык есть без проблем у нас отдал и делов то получил полную гору! по Харькову тоже не проблема. По поводу кпп можно и синхроны уничтожить при плохом включении народ разный, но меньший диаметр однозначно на поршень не оденется.

Jex
Добавлено: 24.09.16, 22:30 | Сообщение # 69

Италоманьяк
В клубе с 15.01.13

1.3 75лс 199А2000
Место парковки: г.харьков украина

ого тут переписочка!!!
Цитата vadenish3 ()
Я все размеры выдержал , только пружина чуть мягче чем моя получилась и педаль немного мягче стала.
Думаю поэксперементировать можно на крайний случай , единственное это чтоб диаметр совпал и при сжатии места занимала не больше чем старая. там нет никаких космических технологий . главное чтоб шток возвращала

vadenish3
Добавлено: 27.09.16, 21:04 | Сообщение # 70

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

Третий день поиска пружины нужного размера , не принес результатов. Начал от обратного, измерял размер родной пружины ( из 2-х кусков ) , в состоянии сомкнутых витков . Получилось 1.8 - 2.0 мм. Исходя из этого , разрезал пружину которая у меня была. После двух смыканий витков , подрезания пружины , добился таких же размеров ( пружина по упругости такая же , возможно превосходит аналог) . Вставил пружину в цилиндр , собрал с педалью , и рукой нажав до полика не ощутил никакого упора . А когда измерил ход штока и понял , что он ходит всего 2.5 мм , пожалел об отрезанной пружине. Есть запас хода. Вывод : 1. Можно загнать любую пружину , + - 1мм , подходящую по внутреннему диаметру. 2. Размер между витками легко вычислить ( в моем случае толщина проволоки  1.5 мм) . 3. Про угроб КПП - ЕРУНДА , все чем это может закончиться  в неправильном размере , ломаете упор пружины на пластиковом штоке ;  пружина ломается при смыкании витков . При ходе штока цилиндра где то 2.5 мм , при смыкании Вашей пружины 1.8- 2.0 мм  и при хорошей упругости  , цилиндр будет работать . Вся задача пружины , это отбросить поршень цилиндра назад. Педаль работает нормально 2-й день , пружина не стандартная внутренний диаметр 11мм , межветковое 3 мм , длинна 60 мм.  Это для тех ,  кто не найдет стандарт.
Прикрепления: 5512245.jpg(262Kb)

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Вт, 27.09.16, 21:39

vadenish3
Добавлено: 27.09.16, 21:24 | Сообщение # 71

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

Теперь по поводу прокачки сцепления . Спасибо Alex, за пост прокачки , но я хотел бы дополнить . Прокачивать правда лучше шприцем , в моем случае 25 мм . НО - при надетой трубке и шприце на штуцер  , лучше при нажатии на педаль , шток из шприца вытащить , а выдвинутый шток  шланги на один щелчек   , лучше придерживать рукой. При полностью нажатой педали, вставить шток в шприц , педаль отпускать , шприц медленно вдавливать.Так делал 3 раза . 3-й раз , скорее для контроля. И работать  с ГЦС , лучше все таки снизу , при снятом левом ,переднем колесе.
Прикрепления: 9050065.jpg(179Kb)

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Вт, 27.09.16, 21:35

Alex
Добавлено: 28.09.16, 22:20 | Сообщение # 72

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10

1,4/77 л.с. 350А1000

Цитата vadenish3 ()
После двух смыканий витков , подрезания пружины , добился таких же размеров ( пружина по упругости такая же , возможно превосходит аналог)

главное не забыть отписаться через сколько т. км лопнет))) а то заводская особо не выдерживает к 100 т.км. лопается, а там время покажет, ну и глянем на сколько прочен пластиковый шток цилиндра так как он не одевается на пружину, а он должен одеваться

Цитата vadenish3 ()
о угроб КПП - ЕРУНДА , все чем это может закончиться  в неправильном размере , ломаете упор пружины на пластиковом штоке ;  пружина ломается при смыкании витков

ну да главное, что бы пружина не села, а то потом плохо будет включатся народ дальше продолжает каться.. не буду перечислять, что может выйти из строя в коробасе

Вот за выход из положения 5+

vadenish3
Добавлено: 29.09.16, 18:05 | Сообщение # 73

Италофанат
В клубе с 13.05.12

1.4

Цитата Alex ()
ну да главное, что бы пружина не села, а то потом плохо будет включатся народ дальше продолжает каться.. не буду перечислять, что может выйти из строя в коробасе
Весь смысл , моих постов - был о том , что пружина с внутренним диаметром 11 мм ,  садится на посадочное место штока , а на крест дна цилиндра садится еще лучше . Проблема  была в количестве витков и расстоянием между ними . Вы и правда считаете , что я  собирал бы цилиндр с не севшей пружиной , на свои посадочные места ! Я очень серьезно отнесся  к размерам пружины , за 5 дней поисков , у меня  их  была целая коллекция. Но ту которая сейчас стоит , я мерял и подгонял довольно долго , сравнивая с оригинальной. Проще говоря добился одинакового размера сжатых  витков  с оригинальной пружиной . За 5+ спасибо !

Сообщение отредактировал
vadenish3 - Чт, 29.09.16, 18:12

saniken
Добавлено: 30.09.16, 07:48 | Сообщение # 74

Новичок
В клубе с 04.11.15

223
Место парковки: Киев Украина

Всем привет. Пару дней назад возникла такая же проблема- лопнула пружина. Так вот-хождение по рынкам не дало результатов. Подбор похожих или подходящих дает неправильную работу цилиндра. Намотать пружину на заказ обходится чуть ли не 15 долл. ( жаба-падла) . В итоге- распотранные 4 зонтика, секатор, и имеем 5 пружин. Размеры ессно разные, но есть из чего выбрать. Одна точно ПОДОЙДЕТ. Было в какой то ветке что подходит от секатора. Сегодня буду примеряться и ставить. Всем удачи.

Jex
Добавлено: 30.09.16, 10:34 | Сообщение # 75

Италоманьяк
В клубе с 15.01.13

1.3 75лс 199А2000
Место парковки: г.харьков украина

ничёсеее, мне 8 грн пружина стоила намотать. причем в любом количестве

Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuova) » Трансмиссия » Разборка главного цилиндра сцепления и нюансы снятие цил-дра (каталожный номер ремкомплекта и пружины)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь