/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
24.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leopold  
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Борт журнал Fiat Nuovo Doblo Pan 2013
Борт журнал Fiat Nuovo Doblo Pan 2013
Перехожий
Добавлено: 10.03.13, 20:14 | Сообщение # 1

Италофанат
В клубе с 10.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 122
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo/KIA Sportage/Dokker
Объём, мощность и тип двигателя:
Doblo:1.4 16V 95 л.с.
Место парковки: Украина

Здоровенькі були!
Купил Nuovo Doblo в салоне новый. Точнее, только оплатил, машинка приехала пару дней назад, из Турции. Сейчас авта на складе у дилера. Завтра еду уточнять вопросы получения. Потому что я оплатил авто больше месяца назад, по акционной новогодней цене, но того что я хотел почему-то не оказалось, пришлось ждать пока турки склепают что-то похожее по комплектации и цене. Цена немного изменилась, но дилер (нормальні хлопці) обещали адекватный подход к ценообразованию, после получения опишу поподробнее.
Почему минивенокаблучок? У меня есть своя авто, но надо машинка для работы 1-3 м. куб. перевозить, стройка к тому же, иногда с 6-7 чел. выехать на отдых, топливо тоже дорого (планирую ставить газ). На фирме для этого есть газель , надо продавать.
Почему 1,4 бензин? Тестил и 1,4, и 1,3 дизель, но особо радикального ничего нет. Да, резвее, но шумно! Не хочу я ежесекундно нагружать голову лишним шумом, может кому- то нравится, но мне ближе саксофон. Разница в цене к тому же запредельная, 25-30тык. Если еще добавить ТО чаще и дороже, то не отобьется никогда. Эти 30 тык. даже в банке за год наработают минимум 4500грн. – 6 тыс .км. проехать можно. А то что будет медленней ( а может и нет) то время прогрева- остановки дв-ля, лишние ТО, зимние хлопоты+прогрев салона ets его перекроют с головой. Был дизель, знаю.
Почему Фиат? Дизайн нравится. Берлинго/Партнер неплохо, но нету 7-местного, да и дизайн не мой. Кенгу – вчерашний вид - мыльница. Форд тоже -просто зубило. Кади обычный и дорогой, как и впрочем все. Это без учета технических характеристик. Больше ничего нет. Внешний вид это ИМХО, но есть автомобильная мода, и у фиата запас дизайна на пару лет вперед. Тот же новый Турнео, который выйдет только в 2014 году просто копирует Кастом – сзади Експерт/Скудо, спереди сжатая мордочка. Разве что французы выпустят свой концепт Тюбик – все продам, его куплю. Авто хоть и для работы, но на него ж каждый день смотреть надо.
В общем - завтра смотрины машинки.
ЗЫ Модератору- не знаю, как Теме попасть в Бортовые журналы

   


Alex
Добавлено: 10.03.13, 20:25 | Сообщение # 2

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Поздпраляю с бортовичкем! ждемс фото автомобиля wink

   
Rus32ab
Добавлено: 10.03.13, 20:45 | Сообщение # 3

Рулевой филиала
ОСТОРОЖНО! ЗЛОЙ МОДЕРАТОР!
В клубе с 18.04.11
Возраст: загрузка...
Сообщений: 835
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo, 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 MultiJet 199А2000
Место парковки: Харьков, Украина

Цитата (Перехожий)
зимние хлопоты+прогрев салона ets его перекроют с головой. Был дизель, знаю.

Ну дизель дизелю рознь wink
А так поздравляю с покупкой. Ждемс фото

   
poganyi
Добавлено: 10.03.13, 21:20 | Сообщение # 4

Италоманьяк
В клубе с 15.04.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 441
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Cargo 2004 г, Aveo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD,1,5i
Место парковки: Киев

Цитата (Перехожий)
Если еще добавить ТО чаще и дороже, то не отобьется никогда
Что за бред сивой кобылы о ТО.Сравнив цены на ТО по фильтрам и маслу то экономите Вы только на топливном и это не есть хорошо кулибины сами ставят,так как его там не хватает.
Да и с зимой вроде никаких особых проблем в нашем климате не возникает.Машина зимует на улице по двое \трое суток и без проблем.Даже не знаю что такое присадки в топливо ни разу не пользовался.Да,холоднее движок,но зато летом пробки до одного места так как перегреть очень сложно и огнем не дышет.Просто утеплить морду надо и усьо.

Ну а так поздравляем Вас с удачным выбором.Как говорится добро пожаловать в наши ряды.

   
Andrik
Добавлено: 11.03.13, 20:23 | Сообщение # 5

Италофанат
В клубе с 19.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 183
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Донецк Украина

Поздравляю!!!!!!
Молодца!!!!!
Ждем первые фото!!!!

   
oktaff
Добавлено: 11.03.13, 21:03 | Сообщение # 6

Италофанат
В клубе с 05.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 113
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9
Место парковки: Киев

Цитата (poganyi)
Машина зимует на улице по двое \трое суток и без проблем.Даже не знаю что такое присадки в топливо ни разу не пользовался.Да,холоднее движок,но зато летом пробки до одного места так как перегреть очень сложно и огнем не дышет.Просто утеплить морду надо и усьо.


Я себе даже морду не утеплял. Просто заправлялся зимним топливом Арктика на шеле. Эту зиму заводился без проблем.
Цитата (Перехожий)
зимние хлопоты+прогрев салона


Обзавелся накидкой на сидушку с подогревом - очень класно! Цены от 95 грн. Имхо даже бензиновый движок так быстро не прогреет водителя smile

   
Перехожий
Добавлено: 14.03.13, 01:24 | Сообщение # 7

Италофанат
В клубе с 10.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 122
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo/KIA Sportage/Dokker
Объём, мощность и тип двигателя:
Doblo:1.4 16V 95 л.с.
Место парковки: Украина

День перший. Машинку тільки видно.
Сегодня был в салоне – согласовывал цену и допы. Надо сказать, парни из салона крепкие орешки, но за слова отвечают, респект. Present: полная тонировка америкой, установка музыки (моей, правда, сам сказал), некоторые услуги, скидка ТО 15%. Большой минус - с нового года на фиат нельзя установить газ без снятия с гарантии, но это циркуляр сверху, хозяин-барин. После такого поворота я хотел переключиться на дизель 1,3, но таких авто нет и не видно на заводе. Может быть дизель 1,6, но это только комби, т.е.длинная база и грузоподьемность 1000 кг, мне это лишнее и жестче и больно дороже(на 35-40тык, денег стоко нет, да и были бы – не отдал.), посему беру 1,4, а с газом потом разрулим.
Потом поехал на сервис, осмотрел авту. Узнал какие динамики нужны – спереди 13 см, сзади 10см., что конечно не очень. Поэтому магнитолу надо с выходом на вуфер (у нас фирма такой техникой занимается). Двухдиновую, похоже сюда не поставишь – накладка низкая. А GPS 7-дюймовый с видеовходом и блютузом кажется сверху хорошо станет. Прикол: аудиоподготовка у этой модели включает антенну, разводку, разъем магнитолы и (!) пищалки в дверях. Обещали сделать за 2-3 дня. Зимой непросто тонировать – бокс греть надо. Забирать буду наверное в четверг.
Впечатлений пока нет – пустился снег, а я пару дней назад переобулся на исключительно летнюю резину. Добирался проблемно хоть у меня и жып. Почти без потерь. Блин.

Добавлено (13.03.13, 23:24)
---------------------------------------------
День другий. Забирати авту завтра.
Сьогодні тонували машинку, завіз ще свою музику щоб встановили. Хотів з дисплеєм (є такі однодінові , дисплей 3 дюйма і відеовхід), не знайшов, ніколи було. Питаю, може у вас у салоні є? – Немає, а нащо вам така? – Відеокамеру ззаду поставлю замість парктроніка. – А камера є? – Зараз немає, потім сам поставлю. – Ага, приїдете на ТО, побачимо, знімемо з гарантії.
Отак-то. А я ще хотів газ ставити, а потім якось решать. Схоже, тут контора серйозна. Ну, в чужий монастир з своїм газом не попреш.
Я коли своєю спортягою гарантійні ТО проходив, ніхто нікуди не заглядав, хоч би я там базуку зверху поставив, а тут що усі дротики перелапуватимуть?


   
Andrik
Добавлено: 14.03.13, 08:38 | Сообщение # 8

Италофанат
В клубе с 19.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 183
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Донецк Украина

Я сам собі встановлював парктронік,музику (динаміки і мафон),ДХО,доводчики,підігрів зеркал і ніхто нічого мені на ТО1 взагалі нічого не сказав.Може пронесло,а може просто не хотіли акцентувати на цьому увагу

   
Alex
Добавлено: 14.03.13, 10:28 | Сообщение # 9

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата (Andrik)
Я сам собі встановлював парктронік,музику (динаміки і мафон),ДХО,доводчики,підігрів зеркал і ніхто нічого мені на ТО1 взагалі нічого не сказав

начинаются проблемы с электрикой приедите к ним по гарантии сразу все вспомнят и увидят

   
Перехожий
Добавлено: 15.03.13, 00:47 | Сообщение # 10

Италофанат
В клубе с 10.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 122
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo/KIA Sportage/Dokker
Объём, мощность и тип двигателя:
Doblo:1.4 16V 95 л.с.
Место парковки: Украина

Сьогодні отримав авту.
Первые впечатления: Едет. Мягкая. Комфортная. не устаешь. Обзор хороший. Задние зеркала средне.
Окружение водителя: много, но дурного. Вот для бухгалтера или секретаря тут рай – полочки, кармашки, отделения, даже перегородки. Це ж який с…ч тут можна розвести! А чистить как? Но бутылку на всю авту можно поставить только одну и то небольшую. Компоновка никакая. Запаха считай нет. Почти китайские заусенцы есть.
Передние сиденья хорошие. Боковая поддержка небольшая, но больше не нужна, машина держится ровненько. Задние хуже. Ровные, жесткие, спинки почти вертикальные, без регулировки.
Вообще задние сдвижные двери это должно быть хорошо. Мне эти пулеметные ручки и открытые тросы напоминают добротные советские станки. А вот один человек сел сзади, выходит – и уже под нижним подшипничком двери песок трещит.
Задняя дверь-хлопушка очень большая. Когда открываешь надо быть начеку чтоб челюсть не подбило. Зато поднимается высоко и потом не мешает как двери. А вот шнурочек чтоб эту дверку закрывать вообще идиотское приспособление. Тем более, полностью шнурочком ляду не закроешь, надо еще потом с наружной стороны подтолкнуть. Даже если она грязная.
Вобщем ничего. Вы мне вейрон покажите так я там кучу косяков найду.
Проехал всего 70 км в основном по городу, без пробок, за городом по очень плохой дороге (хочу в Европу…) расход по компу 8,7, средняя скорость 38. Динамика удовлетворительная. Нормальный диапазон двигателя имхо 2500-4000.
Бензин 95 заправил под горло, посмотрим что будет в натуре а не по компу.

   
Andrik
Добавлено: 15.03.13, 00:55 | Сообщение # 11

Италофанат
В клубе с 19.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 183
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Донецк Украина

"Аппетит приходит во время еды"--я по поводу машины,а не дороги
Да и полочек со временем может стать маловато

   
Перехожий
Добавлено: 28.03.13, 09:24 | Сообщение # 12

Италофанат
В клубе с 10.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 122
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo/KIA Sportage/Dokker
Объём, мощность и тип двигателя:
Doblo:1.4 16V 95 л.с.
Место парковки: Украина

Цитата (Andrik)
Аппетит приходит во время еды"--я по поводу машины

Согласен, просто это мной сказано после хорошего "обмыва" авто.
Но вообще-то, как на меня, сбыча мечт сродни оскомине

Добавлено (23.03.13, 16:31)
---------------------------------------------
Первые 500 км. Первые оценки.
Рсход бензина. При покупке авто бак залито «под горловину». Пробег 500 км, снова залито под горло, 48 литров. Результат – 9.6 на сотню. По компу:
Средняя скорость 29 км.
Время в дороге 17.00
Расход бензина 9,4л/100км.
Плюс-минус комп не врет. Характер поездок – спокойный, город без пробок, дорога плохая (холодный март 2013-го!), средняя температура за бортом ноль-минус три, поездки 3-4 км с длительными стоянками (охлаждением двигла). Иного расхода, думаю, нечого и ждать, тим более неизвестно какие настройки упрвления двигом при обкатке.
Динамика. Машина держится в потоке уже при 1500-2500 оборотов. Если надо шустрее – надо крутить за 3000. Больше сотни кмч не ездил. Тапку в пол пока что не давлю, поэтому других оценок нет.
Комфорт. Посадка водителя - хорошо, хотя и мало регулировок, поддержка поясничного отдела на 5, диапазон регулировки руля на 5, обзор класный (минус левая стойка дверей, но по другому почти не бывает), высота посадки как у джипа, но мягкость хода лучше). Не устаешь. Торсионы вместо рессор – это хорошо, может раз на пару лет и придется заменить лишний раз пару сайлентов, но комфорт тысячу раз того стоит. Зеркала хотелось- бы побольше, в т. ч. и салонного. Шумка днища – когда песок летит из-под колес - ее нет, пока что не понял откуда шум, из-под арок колес или от самого днища, если с днища, то надо брызговики ставить.
Цвет – бордо. Пока что таких машин мало, часто вокруг народ ходит, смотрит. Цену пытают и теде.
Траблов пока нет.

Добавлено (23.03.13, 18:58)
---------------------------------------------
Регистрация авто.
Приехал в регистрационное отделение в 11-00. За 2 часа оформил заявление, прошел осмотр и экспертизу, оплатил все, уже сдавал документы, но оказалось что родичей, к-рые могут управлять авто нужно было вписать при оформлении заявления. Вернулся, но наступил обеденный перерыв.
После обеда еще 1 час потерял. Все оформил, снова сдаю документы – Приходите не сегодня, бланки закончились. -? – Пятница, короткий день, их мало дали.
Все, приеду после выходных, чтобы специально не ездить.
А после обеда поднялась метель. Машина на родной резине по снегольду чувствует себя неплохо, сам удивляюсь. Обгонял многих. И домой, в 20-00, в улочку 100 метров с дороги заезжал в режиме танка. или бульдозера. Или назад – вперед. А больше всего – с лопатой.
А наутро нас замело так, что часть окон в доме под снегом. Сегодня никуда не выедешь.
http://s55.radikal.ru/i150/1303/ed/2172561fd813.jpg

Добавлено (23.03.13, 19:05)
---------------------------------------------

Добавлено (28.03.13, 07:12)
---------------------------------------------
Плохо закреплена карта джойстика управления наружными зеркалами, на левой двери, там же и пищалка (должны былы стоять с завода, как мне раньше сказали, их там не оказалось, но корпус (карта) стала болтаться, может с завода?).
Подьезжаю на сервис, механик смотрит: Ну это ж фиат, а не ламборджини. - ? – Та собирают их знаете как. – А я думав Фіат рулить. –Тааа…
И царапает отверткой дверцу. – Ей, брат, обережніше! – Ну, без этого не бывает….
Но разогнул клипсы и карта вроде бы сидит. Надолго?
Мне при покупке скидку на ТО 15% обещали. На краску, наверное.

Добавлено (28.03.13, 07:24)
---------------------------------------------
Регистрация.
Приезжаю в отделение, сдаю уже оформленные прошлый раз документы. - Бланков нету. - Когда будут? - Звоните.
14 дней прошло, езжу с красными номерами.


   
Andrik
Добавлено: 28.03.13, 10:13 | Сообщение # 13

Италофанат
В клубе с 19.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 183
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Донецк Украина

Садисты angry

   
Перехожий
Добавлено: 29.03.13, 01:38 | Сообщение # 14

Италофанат
В клубе с 10.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 122
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Nuovo/KIA Sportage/Dokker
Объём, мощность и тип двигателя:
Doblo:1.4 16V 95 л.с.
Место парковки: Украина

Звоню импортеру в Одессу импортеру Автоторино: - На новий добло газ можна ставити без зняття з гарантії? – Конечно, но когда вдруг случится неисправность в электропроводке или двиг-ле, проводится экспертиза, что именно привело к неисправности. – Та ясно, не заводський брак гарантії не підлягає. – Совершенно верно. – Дякую.
Обнадеживает. Звоню дилеру в Киев. – На добло газ …..? – Нет проблем , добло в каком кузове? – В новому. – Нет. – Чому? – Понимаете, в новом двигателе были случаи прогорания клапанов. – Уже? – Да.
Ошарашен. Соображаю. - А вариатор ставили? – Нет.
Ну вот. У меня теперь больше вопросов стало чем я получил ответов.

   
ageres
Добавлено: 29.03.13, 02:27 | Сообщение # 15

Италолюбитель
В клубе с 29.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 90
Последний визит: загрузка...

Авто: Лада калина 11174
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Днепропетровск

привет.Скажи пружины задние низко стоят, не цепляешь ими.Как они вообще чувствуют себя если ими вдруг заденешь бордюр. И еще если человек 7 садишь, машина тупит на разгоне?

   
Список форумов клуба FIAT » Общие технические вопросы » Бортовые журналы италоводов » Борт журнал Fiat Nuovo Doblo Pan 2013
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь