/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
08.03.24 Кто какое масло заливает в с...
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...
21.01.24 Моторное масло
12.01.24 P245B Ошибка ЕГР
07.01.24 Длительный прогрев двигателя...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Двигатель и его системы » Проблема с расходомером воздуха (Счетчик впуска воздуха)
Проблема с расходомером воздуха
vas55
Добавлено: 05.02.13, 00:30 | Сообщение # 61

Италолюбитель
В клубе с 29.01.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Макси 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 MJTD/105л.с. 223 В 1000
Место парковки: г. Могилев-Подольский (Украина)

Был сегодня еще у одного спеца. Этот нормальный с ноутбуком. Выкинуло все (что было, что есть, и даже что будет, как у цыганки).Короче выкинуло 5 ошибок и старых и новых. Из 4-х старых конечно же Р0101(расходомер) после снятия их они больше не появились, но появилась новая Р010F(Инконгруентность массы воздуха/дебиметр) притом пишет- фатальная и расшифровывает, возможно неправильное измерение воздуха:
-подсос воздуха;
-давление наддува турбины;
-расходомер воздуха.
Вообщем чем дальше в лес, тем больше дров. С чего начинать- не знаю, ведь у каждого этого пункта есть свой код ошибки. Здесь понятно что какой-то датчик неправильно работает и мозг не может посчитать правильно количество поступающего воздуха, а вот какой... я так думаю, но почитав форум вижу что у каждого по разному. Буду чистить клапан ЕГР, смотреть наддув, подсос и если все нормально придется менять расходомер, хотя не уверен что в нем причина. Может быть у кого-то еще что-то есть по этой ошибке- подсказывайте, а то какая-то она уж очень замысловатая...

   


bogdan68
Добавлено: 05.02.13, 01:16 | Сообщение # 62

Италоманьяк
В клубе с 08.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 454
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Украина Новотроицк

Р0101 ошибка после сброса сразу не появиться,нужно проехаться.У самого так было,пару раз скидал ее,что бы точно выяснить появиться или нет(появлялась).Поменял расходомер и ошибка больше не появлялась.Наддув свистит в случае нарушения патрубков,егр можно заглушить для проверки.

Сообщение отредактировал
bogdan68 - Вт, 05.02.13, 01:19

   
poganyi
Добавлено: 05.02.13, 03:23 | Сообщение # 63

Италоманьяк
В клубе с 15.04.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 441
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Cargo 2004 г, Aveo 2006
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD,1,5i
Место парковки: Киев

Ставте вот такой:Maxgear 51-0108 у меня тоже "Вош" стоял так у него цена кусается,купил аналог в два раза дешевле.Уже год без проблем.

А насчёт фото 47 поста,так итальяшка тоже не дурак изменил корпус на клееный для того чтоб наши кулибины от Вазовсого элемент не пихали,а покупали оригинал.


Сообщение отредактировал
poganyi - Вт, 05.02.13, 03:24

   
vas55
Добавлено: 05.02.13, 14:44 | Сообщение # 64

Италолюбитель
В клубе с 29.01.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Макси 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 MJTD/105л.с. 223 В 1000
Место парковки: г. Могилев-Подольский (Украина)

Я бы с удовольствием поставил Maxgear 51-0108 только он пятиконтактный, а мне нужен четырехконтактный, тем более что фишки разных размеров и конфигураций и у нас здесь нету таких спецов чтобы взялись перепаивать фишки. Спасибо всем за советы.

   
vas55
Добавлено: 20.02.13, 16:17 | Сообщение # 65

Италолюбитель
В клубе с 29.01.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Макси 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9 MJTD/105л.с. 223 В 1000
Место парковки: г. Могилев-Подольский (Украина)

Итак, кончилась моя эпопея с расходомером воздуха. Хочу рассказать может кому-то пригодится На данный момент машина не просто едет, а летит. Самому не верится, она едет лучше чем тогда когда ее пригнали мне (хоть бы не сглазить). А дело вот в чем. Поездив летом по полевым дорогам я и не заметил как потихоньку забился воздушный фильтр пылью и двиг начал пожирать немножко больше ДТ и естественно начал забиваться сажей и нагаром впускной коллектор и все что с ним связано. Дойдя до пика в декабре выбросило ошибку по расходомеру и загорелся чек. Я сразу как-то засомневался в неисправности расходомера, да и найти не мог аналог подешевле чтобы попробовать (у меня расходомер BOCH 0281002618, а он бьется на Опеля Вектру, Корсу и др.да еще и фишка 4-х контактная) и правильно интуиция подсказала, расходомер оказался исправным. Сделав кучу диагностик у разных спецов и выслушав самые разные предположения конечно же после замены воздушного фильтра, начало выкидывать только одну ошибку Р010F, которая является общей для измерения воздуха. По совету одного из мастеров решили посмотреть клапан ЕГР (может это и из другой темы пусть простят меня модераторы) но тем не менее после снятия не без труда его, клапан оказался чистым, двигался и был в закрытом положении. Вспоминая прочитанное на форуме по клапану и увидев что в фишке только 2 контакта, я попросил чтобы на них кинули 12 вольт. Не очень хотели, видно боялись спалить но сделали и оказалось что шток не движется и не упирается в сам клапан. Капнули туда в шток какой-то жидкости ничего не получилось сказали заменить и поставили все на место сказав при этом что ничего страшного эти клапана глушат и ездят. Уехал с ошибкой но чек еще не горел, машина как тупила так и продолжала, под гору где раньше ехал на 3-й выехал на 1-й передаче. На второй день посмотрев в инете сколько стоит ентый клапан взял сам снял соленоид проверил тестером и увидев что на нем есть 8 Ом, при помощи ВД-40 начал отмачивать шток. К концу дня он вышел к моей большой радости. Почистив еще заодно и датчик абсолютного давления который находится на впускном коллекторе рядом с клапаном ЕГР(он тоже был забит сажей) я установил соленоид на место. Завел, попробовал ехать, машина полетела. Езжу уже неделю, ошибку не выбрасывает и радуюсь что так все закончилось. И вот вопрос к уважаемым экспертам. У меня был закрыт клапан, а это все равно что заглушен, так почему многие пишут что его надо глушить и будет нормально ездить в чем я читая форум до этого даже не сомневался или я чего то не понимаю.Вообщем если бы не форум, влетел бы я в хорошую копейку пока бы дошел до истины.Спасибо за отзывы.

   
7384222
Добавлено: 05.12.13, 16:35 | Сообщение # 66

Новичок
В клубе с 27.11.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: фіат добло 2002
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9л jtd
Место парковки: львів

вітаю італоводів! читаю ваші коментарі і не можу для себе знайти відповідь. в мене ситуація така: провіряли на стенді старий розходомір- все в нормі. підставляли новий- едентична ситуація тобто машина тупа. відключали фішку машина оживала!! провіряли фішку на присутність обриву проблеми не знайшли!! до речі був на 2-ух СТО. на екрані табло нічого не висвідчуєтья. діагностика показала помилку на свічах накалу до речі(блимає спіралька 30 сек.) і розходомір!!.тобто він подає не 200-300 ЧОГОСЬ ТАМ а всьго 40!! одні майстри кажуть що це може бути несправність комп... підскажіть в чому моя проблема

   
bogdan68
Добавлено: 05.12.13, 17:24 | Сообщение # 67

Италоманьяк
В клубе с 08.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 454
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Украина Новотроицк

Скорее всего такой (новый) вам подкидывали.Я еще не слышал что бы расходомер на стенде проверяли(может конечно и ошибаюсь).Пока на компьютер(ЭБУ) не ведитесь,пробуйте найти аналогичное авто и поменять расходомер.Нужно попробовать заглушить клапан ЕГР.

Сообщение отредактировал
bogdan68 - Чт, 05.12.13, 17:26

   
serega19011985
Добавлено: 05.12.13, 17:31 | Сообщение # 68

Италоманьяк
В клубе с 03.02.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 350
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD
Место парковки: Киев

Цитата 7384222 ()
вітаю італоводів! читаю ваші коментарі і не можу для себе знайти відповідь. в мене ситуація така: провіряли на стенді старий розходомір- все в нормі. підставляли новий- едентична ситуація тобто машина тупа. відключали фішку машина оживала!! провіряли фішку на присутність обриву проблеми не знайшли!! до речі був на 2-ух СТО. на екрані табло нічого не висвідчуєтья. діагностика показала помилку на свічах накалу до речі(блимає спіралька 30 сек.) і розходомір!!.тобто він подає не 200-300 ЧОГОСЬ ТАМ а всьго 40!! одні майстри кажуть що це може бути несправність комп... підскажіть в чому моя проблема
При нажатии резко на педаль газа из трубы валит черный дым?


   
7384222
Добавлено: 05.12.13, 17:32 | Сообщение # 69

Новичок
В клубе с 27.11.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: фіат добло 2002
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9л jtd
Место парковки: львів

я це новий розходомір сам привозив з магазину на сервіс в упаковці.! бошовський в магазині за нього хотіли 850гр. підключили попробував їхати -тупа!! а на стенді на другому модному сервісі провіряли! а рахунок з іншої машини хто захоче щоб я в нього в машині ковирявся!!!

   
serega19011985
Добавлено: 05.12.13, 17:34 | Сообщение # 70

Италоманьяк
В клубе с 03.02.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 350
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD
Место парковки: Киев

При нажатии резко на педаль газа из трубы валит черный дым?

   
7384222
Добавлено: 05.12.13, 17:36 | Сообщение # 71

Новичок
В клубе с 27.11.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: фіат добло 2002
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9л jtd
Место парковки: львів

а клапан ерг в мене нічого не висвітлюється на табло!

Добавлено (05.12.13, 15:36)
---------------------------------------------
так димить


   
bogdan68
Добавлено: 05.12.13, 17:39 | Сообщение # 72

Италоманьяк
В клубе с 08.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 454
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Украина Новотроицк

Не факт если новый то должен быть гантированно рабочим.Одно то, что при снятии фишки с расходомера авто начинает бежать,уже говорит о проблеммах с расходомером.Ну а насчет у кого то снять попробовать,там то и снимать 1-разьем и 2 хомута.

   
bogdan68
Добавлено: 05.12.13, 17:44 | Сообщение # 73

Италоманьяк
В клубе с 08.11.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 454
Последний визит: загрузка...

Авто: Scudo 2005
Объём, мощность и тип двигателя:
2.0
Место парковки: Украина Новотроицк

Цитата 7384222 ()
а клапан ерг в мене нічого не висвітлюється на табло!
Так давай определимся,на табло я так понял на диагностике.Если будут проблеммы с расходомером то проблемму с ЕГР может не показать.Он напрямую завязан к расходомеру.

   
serega19011985
Добавлено: 05.12.13, 17:45 | Сообщение # 74

Италоманьяк
В клубе с 03.02.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 350
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9JTD
Место парковки: Киев

Цитата 7384222 ()
а клапан ерг в мене нічого не висвітлюється на табло!Добавлено (05.12.13, 15:36)
---------------------------------------------
так димить
Поставь заглушку после EGR и твоя проблема считай решена.
На JTD при поломке  EGR чек не загорается.

   
7384222
Добавлено: 05.12.13, 17:51 | Сообщение # 75

Новичок
В клубе с 27.11.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 8
Последний визит: загрузка...

Авто: фіат добло 2002
Объём, мощность и тип двигателя:
1.9л jtd
Место парковки: львів

ну да знімати не проблема. а хто захоче щоб в його машину лізли не знайомі!!!!!!  та й провіряли мій старий і новий розходомір не любителі а вроді хороші майстри

Добавлено (05.12.13, 15:51)
---------------------------------------------
всім дякую в понеділок їду на трете сто. буду орієнтувати майстра!!!!!!!!!! бо машина на вулиці!! холодновато!!!!


   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Doblo - I/ Doblo - II/ Doblo - III (Nuovо) » Двигатель и его системы » Проблема с расходомером воздуха (Счетчик впуска воздуха)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь