/----/ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! /------/

Важные объявления
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ! Подробности тут...

Последние темы и видео
Последние темы Объявления автобазара Последнее видео
24.04.24 Добло 1,4 замена датчика тем...
17.04.24 Что такое VIN и как его расш...
17.04.24 Альфисты вы где???
08.04.24 Кто какое масло заливает в с...
19.03.24 Каков возраст вашего авто?
19.03.24 Установка ступичного(двойной...
19.03.24 Fiat CAMPAGNOLA 2.5 DIESEL P...
14.03.24 И снова расход топлива.
27.02.24 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ КОНТ...
25.01.24 Фиат 263 1.6 не заводится по...

Все последние темы >>>
21.04.23 куплю подрамник на Фиат гранд ...
30.11.21 Куплю элстеклоподьемник темпра
15.11.21 Продам диски
12.11.21 Doblo 1.3 Cargo пассажир
19.10.21 Автомагазин "Авторитет&qu...
02.10.21 куплю шторку багажника
29.09.21 Фиат Регата 1,7Д по запчастям
22.07.21 Куплю литые диски на Fiat Tempra
19.06.21 Куплю передние пружины
18.03.21 Запчасти 1.9 JTD

Ко всем разделам "автобазара" >>>

Fiat Doblo Замена сальника кол...


Последние комментарии >>>

Модератор форума: ccc, Alex  
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Bravo/ Brava/ Marea/ Marengo/ Linea » FIAT LINEA обменяемся впечатлениями
FIAT LINEA обменяемся впечатлениями
Константинович
Добавлено: 31.01.13, 20:58 | Сообщение # 211

Италолюбитель
В клубе с 07.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 78
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea Dynamic 1.3 Multijet
Объём, мощность и тип двигателя:
1248 №199А3.000 90л.с.
Место парковки: г.Донецк

Цитата (kompozit)
Уважаемые владельцы линеек, поделитесь пожалуйста свежими отзывами по Линее 1,3d

Машина ходит 59-тую тысячу.К маю заканчивается гарантия. Еще ни разу не пожалел, что выбрал Линею турбодизель.
Все что делал, отмечено здесь http://club-fiat.org.ua/forum/48-6086-1

   
kompozit
Добавлено: 01.02.13, 01:51 | Сообщение # 212

Новичок
В клубе с 30.01.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Fiesta 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Украина, Херсон

Цитата (STEPAN75)
ЗЫ. а где вы покупать собрались разве ещё есть в салонах дизель ???


Пока не собрался, но очень хочу!. У нас в Херсоне, еще есть. можно взять. Но как обещает импортер то будут еще возить 12-го года.
Хочу подождать обновленную. Только не кто не знает сколько будет стоить. Ну да ладно....
Меня терзают сомнения между бензином и дизелем.
Все знакомые отговаривают - говорят мало ездишь - дизель тупо переплата за движок, не окупится.
А в автосалоне стоит 139400 и климат и 4-ре стеклоподъемника, подлокотник.
А я реально накатываю не больше 25-30 тыс. в год.
Вопрос что же все таки брать 1,4 77 лошадей(катался, туповатая) или 1,3 дизель?
Посоветуйте, у кого какие мысли есть на этот счет.

   
STEPAN75
Добавлено: 01.02.13, 16:36 | Сообщение # 213

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

ИМХО.не парься ( кто бы мне так посоветовал когда я менжовался при этом выборе ) в каком месте переплачиваете ))) biggrin , Вы попробуйте найдите в такой комплектации с таким качеством сборки за такие деньги конкурента surprised , насколько я слышал перед новым годом они ещё на 10 тыс. были дешевле , лично меня тревожило что хватило динамики , 25-30тыс. пробега - это не так и мало , по деньгам Вы не теряете ничего , вопрос в динамике , ти-джет - динамика отличная , но придется за бензин доплатить если на тапку давить , тут я скажу так - с места набирает класс, потом после 40-50 по ритм чуток падает , но по трассе крейсерная 120 без проблем с расходом 6 литров с климатом и зимой , пробовал 150 - набирает без проблем , но новая ещё жалко , да и зачем , после 15-20 тыс , читал отзывы - динамика ещё лучше . Чтоб я посоветовал - если по городу постоянно , то меня кумарит что сразу глушить нельзя - надо турботаймер ставить ( но это касается обоих версий ) , а по трассе красота , расход не большой , на обгон без проблем и сильных переживаний biggrin , мне тоже говорили - переплата за движок , а когда я этого человека взял машину помогти из салона перегнать домой , а ему есть с чем сравнить ( поклонник мицубиши ) то он был не много шокирован - за такие деньги и такое авто , и по сей день интересуется как там да чево ))) , Ещё плюс - поехал с друганом по делам , на целый день , ветер штормовой -15 градусов , на корейском автопроме ))) , бензинка, я замёрз как собака , остановок много машина прогреваться не успевает , тоже климат контроль , короче на вечер на задних боковых лёд отскрести нельзя было sad , на следующий день такая же ситуация , только на своей , у меня пассажиры через пару часов начали из под курток свитера снимать , а что , если остановка на минут 20-30 , я её не глушил , отрегулировал вентилятор на минимальные обороты , чтоб не остывала , и красота , на расходе не заметно , может какая-то литра за целый день biggrin . обдув и подогрев стёкол очень хороший . Лей Воговскую соляру или Окковскую и будет тебе счастье !!! ( смотрел в инете они держат первые места в Украине по качеству ) , я лью Воговскую и нормуль. пока не доливал ни каких антигелей. По снегу машинку что танк , ощущается что на низах моща имеется . Вроде все . ИМХО.

   
kompozit
Добавлено: 01.02.13, 23:41 | Сообщение # 214

Новичок
В клубе с 30.01.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 3
Последний визит: загрузка...

Авто: Ford Fiesta 2008
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4
Место парковки: Украина, Херсон

трасса 6 литров это при 120 км. зимой т.е. климат на полную, а сколько город у Вас получается? Ну я так думаю что если весной летом при не максимальной работе климата да при скорости в 90-100 км. расход будет в районе 4-5 литров? Все пишут про турботаймер, я так понимаю что он необходим для плавной остановки турбины?
Ни когда у меня климата не было cry - это удобство как и кондиционер отключаемый или постоянной работы?

   
STEPAN75
Добавлено: 02.02.13, 14:58 | Сообщение # 215

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

Цитата (kompozit)
и кондиционер отключаемый или постоянной работы?
климат регулируется в любых режимах как в ручном так и в автоматическом , расход будет ещё меньше после полной обкатки двигателя ))) ,
Цитата (kompozit)
т.е. климат на полную
неа , не на полную , жарко будет ))) , на полную я пробовал когда тепло было на улице , на охлаждение когда кондиционер шпарит - примерно уходит на все дела - 0.8 литра соляры.
Цитата (kompozit)
а сколько город у Вас получается?
точно не скажу отдельно город не выходит у меня , но на компе моментальный расход показывает 7-8 , я сейчас проехал почти 7 тысяч , расход общий ( город 30% -трасса 70% )специально не сбиваю ( до 15-ти хочу ) чтоб проверить разницу во время обкатки и после , так вот - расход показывает 6 литров сейчас , до морозов показывал 5.6 литров .

Цитата (kompozit)
Все пишут про турботаймер, я так понимаю что он необходим для плавной остановки турбины?
если обороты превышают 2000 , то нельзя резко глушить двигатель так как нужно чтоб турбина остыла , 1-2 минуты , но на практике я уже начинаю привыкать - то есть знаю где конечная остановка можно и накатиком ( благо накатик у неё классный ) , и секунд 40 после остановки - не спеша припарковался , ремень безопасности снял , из бардачка кошелёк достал , и т.д. и можно глушить ( правда иногда надо по быстрее , тогда турботаймер ).
Цитата (kompozit)
если весной летом при не максимальной работе климата да при скорости в 90-100 км. расход будет в районе 4-5 литров
в любом случае вентилятор крутит , что тоже +расход , если без климата на крейсерной скорости 80-90 показывает - 3.8-4.0 , с климатом в любое время года если при такой скорости расход больше 5-ти никогда не будет , думаю по городу максимум 7 .

   
russbf
Добавлено: 20.03.13, 13:54 | Сообщение # 216

Новичок
В клубе с 20.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: -
Объём, мощность и тип двигателя:
-
Место парковки: Житомир

Заходил в автосалон. Расмотрел новую линею 2013 года.
До этого объездил много салонов, искал авто до 120 тыс. грн (Джили Эмгранд, Шкода Фабиа, Ситроен Елисей, Хюндай Акцент и Киа Рио). Линеа понравилась больше всех. НО!!! Перед покупкой авто нужен тест-драйв, а у нас в городе его нет. Вот и приходится лопатить интеренет в поисках нужной информации. Так вот, хочу спросить: какая шумоизоляция в авто с двигателем 1.4 (77 л.с.), с каким авто она сравнима (сам щас езжу на сенсе)?
Про динамику разгона более-менее понятно, а вот про шумоизоляцию противоречивые мнения (наверно зависит от типа бензинового двигателя).

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 20.03.13, 15:41 | Сообщение # 217

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Цитата (russbf)
какая шумоизоляция в авто с двигателем 1.4 (77 л.с.)

Ябы вообще и не смотрел на этот двигатель, ищи 1,4/16 клапанный 90 коней или 1,4 Т-джет 120 коней. Иначе после выезда на трассу будешь плеваться. Мне как то посчастливилось проехаться на 1,4 (77), вывод один, машина большая и тяжелая, двиг не для нее, каждый обгон надо просчитывать с "калькулятором".
Шумоизоляция для бензиновых версий посредственная, на дизеле лучше, но это чисто мое наблюдение.
Посмотри характеристики. Масса чуть больше тонны, разгон чуть меньше чем у Добло с таким двигом, заявленный расход не соответствует действительности.



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
STEPAN75
Добавлено: 20.03.13, 22:36 | Сообщение # 218

Новичок
В клубе с 16.08.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 17
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Linea
Объём, мощность и тип двигателя:
1.3 дизель турбо
Место парковки: украина бердянск

чем меньше двиг тем больше шума ))) хотя по новым отзывам по Елисею и Пыжику 301 там 1.5 дизель тоже довольно шумный , например на моей 1.3 двиг тихонько работает , даже если дать ему под хвост ))) на счет 1.4\77 тоже слыхал что овощ ещё тот при этом после сотни шумноват , но сам не ездил , только по наслышке от форумчан.

Сообщение отредактировал
STEPAN75 - Ср, 20.03.13, 22:38

   
russbf
Добавлено: 20.03.13, 22:44 | Сообщение # 219

Новичок
В клубе с 20.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: -
Объём, мощность и тип двигателя:
-
Место парковки: Житомир

Блииин. Да нету больше денег, и так еле наскребли на 1.4. Неужели все так плохо. Я на сенсе (с ГБО) три раза в Крым с Житомира ездил, и ниче, мне хватало (больше 105 км/ч не езжу). Все таки верю что после сенса линеа хуже не будет. НУ ОЧЕНЬ нравится машинка.
А насчет расхода, так вроде больше положительных отзывов о расходе.
Блин и вообще хреново что мало информации. Пытался хоть что-то нарыть о движке 1.4 - кроме рекламных буклетов ничего. А вопросы есть - вроде степень сжатия 11, а мощность маленькая. Все кивают на Евро 5, тогда возможно со временем можно перепрошиться и выкинуть катализатор и лямбду.
Надеюсь кто-то поддержит мой выбор (1.4, 77 л.с.) - а то как то вообще настроение пропало. Ведь сенс мой первый автомобиль и я привык к спокойной езде.

   
Александр_Алёшин
Добавлено: 20.03.13, 23:23 | Сообщение # 220

Главный администратор клуба
В клубе с 18.12.09
Возраст: загрузка...
Сообщений: 14045
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Panorama 2007
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с. 350А1000
Место парковки: Україна

Цитата (russbf)
и я привык к спокойной езде.

Тогда это твой двиг. У меня такой же стоит, по городу хватает biggrin



На питання по ремонту авто адміністрація в особистої пошти та по e-mail не відповідає!

   
Alex
Добавлено: 20.03.13, 23:41 | Сообщение # 221

Член клуба
Супермодератор
В клубе с 04.07.10
Возраст: загрузка...
Сообщений: 5553
Последний визит: загрузка...

Авто: Kia Sportage 4
Объём, мощность и тип двигателя:
1.6 gdi
Место парковки: Україна

Цитата (russbf)
Надеюсь кто-то поддержит мой выбор (1.4, 77 л.с.) - а то как то вообще настроение пропало. Ведь сенс мой первый автомобиль и я привык к спокойной езде.

настоящий Европееец тебя очень порадует! особенно после Сенкса wink

   


Andrik
Добавлено: 20.03.13, 23:44 | Сообщение # 222

Италофанат
В клубе с 19.03.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 183
Последний визит: загрузка...

Авто: Fiat Doblo Combi 2011 г.
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4/77 л.с.
Место парковки: Донецк Украина

russbf, мне тоже нравится спокойная езда,и я вполне доволен этим мотором happy

   
russbf
Добавлено: 21.03.13, 00:33 | Сообщение # 223

Новичок
В клубе с 20.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: -
Объём, мощность и тип двигателя:
-
Место парковки: Житомир

спасибо, поддержали. А насчет расхода - возможно придется ставить гбо. Посмотрим на реальный расход. Кстати, если можно, напишите у кого какой расход по городу зима, лето 1,4 (77).

   
gvv
Добавлено: 21.03.13, 09:38 | Сообщение # 224

Новичок
В клубе с 08.07.12
Возраст: загрузка...
Сообщений: 7
Последний визит: загрузка...

Авто: fiat linea, 2012
Объём, мощность и тип двигателя:
1,4 л., 77 л.с.
Место парковки: горловка, украина

Линейку (77 л.с.) купил в июне 2012 г. Вторая машина, до этого была 15-шка. Даже сравнить трудно. Ничего не скрипит не стучит (правда пробег 5000 км). Вначале на перекрестке когда останавливался - думал, что заглох, если шумно двигателя практически не слышно. Если двигатель раскрутить до 3000 об. есть конечно шумы. У знакомого Лацетти (тоже 2012г.), когда с ним езжу, слышу положительные отзывы по поводу подвески и шумки - говорит в Линейке лучше. Машина больше для города, на низких передачах разгоняется прилично, после 100 тяжелее, хотя по трассе разгонял до 160. Расход зимой где-то 9 л, но поездки короткие (до работы 5 км). Летом по городу в таком режиме 8-8,5 л, по трассе (ездил в Бердянск, 250 км) вышло 5,2 л/100 км.
Ни разу не пожалел, что купил (если не считать, когда едеш по трассе, тогда думаю вот бы турбину).

   
russbf
Добавлено: 21.03.13, 22:05 | Сообщение # 225

Новичок
В клубе с 20.03.13
Возраст: загрузка...
Сообщений: 4
Последний визит: загрузка...

Авто: -
Объём, мощность и тип двигателя:
-
Место парковки: Житомир

gvv Спасибо за расширеный отзыв.

   
Список форумов клуба FIAT » Автомобили FIAT - ремонт, обслуживание (Флуд категорически запрещен!) » Fiat Bravo/ Brava/ Marea/ Marengo/ Linea » FIAT LINEA обменяемся впечатлениями
Поиск:
[ Кто сегодня был на форуме ] [Статистика пользователей]
Хостинг от uCoz | sitemap |
Яндекс.Метрика

Для корректной работы с сайтом и форумом рекомендуем использовать браузеры
For the correct work with the site and the forum recommend you to use browsers
Firefox, Opera, Chrome
Internet Explorer не поддерживается принципиально

RSS | Обратная связь